Достоинства и недостатки теплого пола // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Достоинства и недостатки теплого пола

Все прекрасно знают, что коммунальные службы в последнее время не обеспечивают необходимую для проживания температуру воздуха в жилом помещении.

Жильцы квартир и домов начали самостоятельно решать проблему отопления собственного жилища. Проблему эту задачу достаточно просто решить благодаря применению теплых полов с электрическим или водяным нагревом.

Отопление с помощью теплого пола имеет довольно много преимуществ. Изначально в обогреваемом помещении кардинально меняется климат. Обыкновенные радиаторы способны прогревать воздух только поблизости. Сначала прогретый воздух поднимается вверх, к потолку, затем постепенно опускается, прогревая всю комнату, а чтоб прогреть пол, потребуется очень много времени. Это не очень полезно для человеческого здоровья.

Наибольшее количество вреда холодный пол приносит маленьким детям, так как большинство времени они проводят, сидя на нем. А если пол в помещении каменный или бетонный, то проблема еще усугубляется.

Подогрев помещения с помощью теплого пола имеет свои особенности. Температура воздуха возле пола имеет высокие показатели (25-26 градусов), а температура воздуха на уровне головы имеет показатели несколько ниже (21-22 градуса), что обеспечивает необходимую «свежесть».
А это весьма полезно и комфортно к тому же существенно уменьшается потеря драгоценного тепла. Если установить теплый пол грамотно, то вы сможете сэкономить 20% энергоресурсов.

Также достаточно важным достоинством теплого пола является легкость в эксплуатации и быстрый обогрев помещения. Если монтаж такого пола сделать правильно, то он прослужит вам достаточно долго, еще он не занимает в комнате много места и не притягивает пыль.

К недостаткам теплого пола можно отнести некоторую ограниченность в совместимости с традиционными напольными покрытиями, отличающимися меньшей теплопроводностью. Отлично сочетаться теплый пол будет с кафельной плиткой и керамогранитом, а вот с линолеумом и ламинатом – несколько хуже.

Проблематичным устройство теплого пола станет в комбинации с толстым, деревянным покрытием. В данном случае следует учесть определенные факторы: степень влажности и сорт древесины. Некоторые профессионалы не советуют применять теплый пол с коврами, паркетом и остальными мягкими покрытиями, обладающими плохой теплопроводностью.
Как источник тепла для подобного пола используют электрический кабель или трубки с горячей водой. Оба эти способа обладают своими индивидуальными достоинствами и областью применения.
22.08.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Преимущества модулируемых горелок
При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
Декорируем батареи отопления.
Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...
Можно ли применять антифриз в отопительной системе загородного дома
На данный момент почти девяносто процентов владельцев загородных домов задаются вопросом: лить или нет антифриз в отопительную систему? К сожалению, даже специалисты в этой области не могут дать однозначного ответа....
Модернизация паровых котлов. Вторая жизнь котла ДКВр
В последние годы в России наблюдаются тенденции увеличения числа частных владельцев у коммунальных сетей. Конечно, отопление, как основная позиция в платежном квитке, представляет наибольший интерес для частного капитала. Естественное желание...

Теплица – термос.
Парогенератор для бани.
Попробуем выбрать тип для отопления дома
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров
Жидкотопливный (дизельный) котел Ferroli

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023