Универсальные сильфонные подводки. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций

26.06.2023
Раковины: виды, характеристики, популярные производители

18.06.2023
Трубы и фитинги: как правильно выбрать и установить?


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

22.04.2020
Санитарный насос АкваЛив САН-300 Профи

17.08.2022
Штуцер ерш-резьба

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Универсальные сильфонные подводки.

Практически сложилось так, что достаточно интересный и перспективный товар сначала пробивает себе узкое применение, а уже потом, доказав свою эффективность, выходит в массовое потребление на рынке. Примерно так же получилось с сильфонной подводкой для воды, пара и газа: сначала она применялась исключительно для различных мобильных устройств, чаще всего - переносных, то есть предполагающих временность подключения. Успешно зарекомендовав себя в этой сфере рынка, как со стороны практичности, так и со стороны высокой надёжности, сильфонные подводки для воды, пара и газа расширили сферу своего применения. Когда потребители убедились со временем в высокой надежности гибких подводок, то потребление сильфонных подводок выросло в пять раз.
На сегодняшний день гибкая подводка сильфоного типа необходима во многих сферах строительства и инженерии: от традиционного бытового использования для подключения газовой плиты, газового котла и унитазных бачков до применения в областях нефтехимии и сложных систем отопления. По сути, гибкая сильфонная подводка используется везде, где есть необходимость в удобном монтаже, и нет возможности использования жесткого трубопровода по тем или иным причинам.
Гибкая подводка для газа и воды бывает двух типов: сильфонная и резиновая. Сильфонная подводка представляет собой гофрированный шланг, так называемую стальную рефленную "гармошку". Второй тип - обычный резиновый шланг в металлической оплётке с двумя накидными гайками на концах. Далее в статье будем рассказывать о сильфонной подводке для воды и пара.
Подводка сильфонного типа может изготавливаться с любым радиусом сечения без существенного изменения требуемых качеств стенок, а потому активно применяется не только в сантехнике, но и для различных сложных систем: от вентиляции до фармакологических комплексов. Конечно же, сильфонная подводка оценивается дороже гибкой резиново-металлической, но зато обладает куда более высокими эксплуатационными качествами: лучше выдерживает динамические нагрузки, стойка к излому (даже при долгой эксплуатации), многократному замерзанию и отлично сопротивляется диффузии кислорода, что имеет принципиальное значение при конструировании систем отопления и водоснабжения.
Гайки на концах сильфонной подводки выполняются из латуни с никелевым покрытием - материала, доказавшего свою надёжность как в сантехнике, так и в газовой отрасли.
Элементы газовой сильфонной подводки и сильфонной подводки для воды унифицированы, и потому она может собираться по принципу конструктора для следующих направлений:
• Металорукава используются для соединения насосных труб или же компенсации вибрации одной из труб (чтобы вибрация не передавалась в систему).
• Компенсаторы длины. Подводка магистрального типа часто требует компенсаторов термических изменений размеров труб - и сильфонная технология является оптимальной для решения этой задачи.
• Угловые компенсаторы.
• Виброкомпенсаторы с шумоподавлением.
• При эксплуатации оборудования в условиях высокой температуры.
• Для пищевого и медицинского оборудования, где требуется применения материалов только из нержавеющей стали.
• Традиционные гибкие рукава для бытовой проводки (наиболее знакомые практически по каждой современной квартире).
• Гибкие подводки для подключения теплового оборудования с жидким теплоносителем.
12.09.2011
ООО Комцентр Стратегия
Россия, ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 428000, Чебоксары, ул. Гладкова, 11 http://www.k-strategia.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
Фактурные краски для отделки фасадов
Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
Расчёт оплаты по счетчику
Счётчики тепла в быту появились не так давно, но за время своего существования успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны и надежно закрепились на мировом рынке. Теплосчетчики официально признаны как приборы,...
Как выбрать сиденье для унитаза.
Выбор сиденья или крышки для унитаза является заданием, которое не представляет из себя ничего, на первый взгляд, сложного. При выборе крышки для унитаза, необходимо в первую очередь, обратить внимание на  ее...

Методы реставрации чаши для ванной
Детская сантехника для ваших детей
На сайте появились новые разделы
Применение оцинкованного профиля
Что мы знаем о нержавейке?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023