Обустройство дачного дома мангалом и барбекю // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

06.02.2016
Обустройство дачного дома мангалом и барбекю


Последние объявления

13.02.2012
Санэпидем безопасность в строительстве

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Обустройство дачного дома мангалом и барбекю

Мангал и барбекю – это специальные конструкции, для приготовления пищи  на открытом огне. Как правило, место для их размещения  выбирают еще при  строительстве здания, гармонично оформляя зону отдыха. Такие устройства  бывают разных типов и устанавливают их в загородных домах, на небольших  дачных участках, в барах, ресторанах, открытых кафе и т.д. Благодаря   особой специфике приготовления  мяса на углях,  пища становится  необыкновенно ароматной и удивительно вкусной.
Само по себе слово "барбекю" французского происхождения и дословно  обозначает блюдо, приготовленное на открытом огне. Второе значение этого  слова - жаровня с решеткой. Слово "мангал" имеет восточное  происхождение и также означает жаровню или приспособление для получения  углей и приготовления пищи. Разница между мангалом и барбекю в том, что  на мангале пища готовиться в открытом виде, а в барбекю есть специальная  крышка, плюс к этому, присутствует решетка. В результате, меняется весь  процесс  приготовления и расширяется перечень используемых продуктов и  получаемых блюд.
В настоящее время существует много различных видов барбекю и мангалов -  переносные, стационарные, на древесных углях, электрические, газовые, с  различными приспособлениями и т.п. Если  появилась необходимость  купить барбекю или  мангал, то необходимо при выборе учесть  все их функциональные стороны,  для правильного выбора необходимой конструкции.  К примеру, переносные  довольно легко устанавливать, передвигать, т.е. это весьма мобильные  устройства, которые можно брать с собой  на пикник или на берег водоема  для приготовления улова. Стационарные мангалы и барбекю обычно  оборудованы специальными шкафчиками для посуды, дров, и других мелочей,  также в комплект может входить стол. Они идеально подходят для больших  компаний, которые расположились на приусадебном участке.
Самый распространенный вид барбекю - это жаровня с решетками и  теплоотражающей крышкой для сохранения постоянной температуры. В отличии  от электрических и газовых моделей, этот вид более компактный, поэтому  среди переносных барбекю он занимает первое место. Среди мангалов,  наибольшее распространение получил чугунный мангал. Это толстостенная конструкция, которая отличается своей прочностью и долговечностью.
Что касается дизайна и формы этих конструкций, то здесь фантазия не  ограничена, будет идеально, если они впишутся в общий стиль оформления   дворика или зоны отдыха.

06.02.2016
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительные колледжи"


Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023