Утепление стен в квартире // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

05.01.2024
Изоляционные материалы на основе каменной ваты: преимущества и недостатки

02.07.2023
Преимущества использования экологически чистых изоляционных материалов

26.05.2023
Как правильно утеплить крышу мансарды

27.03.2023
Какие материалы лучше использовать для утепления фасада здания

23.02.2023
Остекление балконов

17.01.2023
Разновидности гидроизоляционных битумных мастик

10.01.2023
7 причин, почему в квартире может быть холодно


Последние объявления

09.06.2022
WATEM®-материалы для гидроизоляции деформационных и рабочих швов.

25.10.2022
Битумно-полимерная стыковочная лента БРИТ А 50х5

25.10.2022
Битумно-полимерная дорожная лента БРИТ А 50х8

25.10.2022
Лента дорожная герметизирующая Брит ЩМА 50х7

25.10.2022
Дорожная битумно-полимерная лента БРИТ А 40х5

10.11.2022
Ленты БРИТ-А 50х5, 50х8, Аэро, ЩМА

10.11.2022
Дорожные мастики ДШ-85, ДШ-90, Т-75, Т-85, Ш-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Утепление стен в квартире

Утепление стен городской квартиры предусматривает применение такого теплоизоляционного материала, который без труда и без ущерба для здоровья человека может быть применен внутри помещения. Для квартир в старых панельных «хрущевках» с очень тонкими и слабо утепленными стенами может потребоваться дополнительная теплоизоляция, особенно это касается угловых комнат. Часто бывает, что углы в таких помещениях промерзают и в них поселяются сырость и плесень. Слой теплоизоляционного материала, нанесенный на стены квартиры, будет препятствовать утечке тепла наружу в холодное время года. Таким образом, можно добиться главного - экономии энергоносителей, затрачиваемых на обогрев жилища. Но и жарким летом утепление стен городской квартиры принесет несомненную выгоду ее обитателям. Утепление стен сохранит в помещении прохладу, а это в свою очередь избавит Вас от затрат на кондиционирование.
Наша технология утепления стен в квартире предусматривает использование сверхтонкой жидкой теплоизоляции RE-THERM. Механизм работы жидких керамических теплоизоляторов принципиально отличается от механизма работы "классических" утеплителей. Благодаря своим уникальным свойствам материалы RE-THERM оказывают ощутимый эффект энергосбережения уже при толщине 1мм! RE-THERM - это теплоизоляция, внешне напоминающая краску. Из-за того, что материалы имеют жидкую консистенцию, их можно наносить на поверхности любых форм и составов. RE-THERM наносится окрасочными инструментами - кистью, валиком, пульверизатором высокого давления. Теплоизоляция обладает рядом уникальных характеристик, что позволяет максимально качественно произвести утепление в домах и сооружениях даже с самым сложным профилем. При выборе определенной марки утеплителя следует обратить внимание на следующие характеристики материала:
• Негорючесть. Утеплитель должен соответствовать противопожарным нормативам, препятствовать распространению огня и высоких температур.
Жидкие теплоизоляторы серии RE-THERM, являясь пожаробезопасными составами (сертификат пожарной безопасности № ССПБ.RU.оп034.Н00323 от 02.06.2009г.), идеально подходят для теплоизоляции жилых зданий.
• Низкая теплопроводность. Теплоизоляционный материал должен обеспечивать в помещении комфортную температуру: тепло зимой и прохладу летом. Чем ниже теплопроводность утеплителя, тем меньшая его толщина необходима.
Сразу скажем о том, что коэффициент теплопроводности сверхтонких теплоизоляционных покрытий RE-THERM равен 0,001…0,0015Вт/мС. Многие сразу могут не поверить в такую цифру, ведь даже у воздуха коэффициент теплопроводности в 23 раза выше! Принцип работы жидкого керамического теплоизолятора RE-THERM объясняется его сложным структурным строением. Покрытия RE-THERM на 80% состоят из керамических микросфер диаметром 10-30мкм и на 20% из смеси силиконовых микросфер, акрилового связующего и различных целевых добавок. Такая структура нужна для того, чтобы материалы RE-THERM работали как многослойная фольга, имеющая в качестве прослоек разряженный воздух. Керамические микросферы имеют большую отражательную способность, а силиконовые микросферы создают тончайшую прослойку между ними. Таким образом - 1 м2 поверхности RE-THERM толщиной 1мм отражает инфракрасное тепло так же эффективно как 50 м2 фольги с камерами из разряженного воздуха между ними.
• Отсутствие усадки. Если материал не способен сохранять необходимую толщину в процессе эксплуатации, его изоляционные свойства со временем теряются.
Покрытия RE-THERM обладают высокой гибкостью – относительное удлинение на разрыв составляет 10%. Полимерная основа материала позволяет ему сохраняться в первозданном виде на протяжении многих лет без всякой усадки.

• Экологичность. Так как утеплитель будет находиться внутри квартиры, необходимо чтобы используемый материал был биологически нейтральным и не выделял вредных и опасных для здоровья веществ.
Продукты марки RE-THERM протестированы и имеют полный комплект необходимых сертификатов на территории Российской Федерации. Производство RE-THERM организовано в соответствии международными стандартами качества ISO 9000.
• Водостойкость и паропроницаемость. Если утеплитель намокнет, его эффективность снизится, поэтому он не должен впитывать влагу. Паропроницаемость позволяет теплоизоляции «дышать» – эффективно выводить пары из помещений и конструкций на улицу. Паропроницаемость утеплителя не должна быть больше, чем паропроницаемость основного стенового материала.
Покрытия RE-THERM обладают прекрасной паропроницаемостью, а, следовательно, в стенах квартир, утеплённых покрытием RE-THERM, не накапливается влага, а из помещения прекрасно выходят токсины. Так же, теплоизоляционные составы RE-THERM обладают гидроизоляционными свойствами, а, следовательно, конструкция, порытая данными материалами, не будет намокать от атмосферных осадков и пропускать влагу внутрь.
• Долговечность. Желательно, чтобы эксплуатационный срок утеплителя был не меньше срока эксплуатации самого здания.
Срок службы теплоизоляции RE-THERM составляет не менее 15 лет.
• Прочность. Желательно, чтобы утеплитель был устойчив к внешнему воздействию, в противном случае, его изоляционные свойства со временем теряются.
Высокие показатели стойкости покрытий к воздействиям перепадов влажности, температуры, и ультрафиолетового излучения RE-THERM позволяют не защищать их различными облицовочными материалами как "классические" утеплители.

ПРИМЕНЕНИЕ RE-THERM В КАЧЕСТВЕ:
 Утепления оконных откосов
Один из самых значительных источников тепловых потерь в любом доме – оконные откосы. На долю тепловых потерь через оконные откосы приходится до 20% всех тепловых потерь помещения. Зачастую в верхнем либо нижнем углу откоса по причине недостаточной теплоизоляции начинает конденсироваться влага и как следствие – появление грибка, плесени, размножение болезнетворных микроорганизмов.
RE-THERM, благодаря сверхмалой толщине, прекрасно подходит для устранения этой проблемы. Нанесение 1-1,5 (мм) теплоизоляционного состава RE-THERM позволит навсегда устранить данные явления – сохранить тепло и предотвратить появление «растительности».
 Теплоизоляции межпанельных швов
Если провести тепловизионную съемку панельного дома сразу можно заметить, что швы дома излучают тепла больше чем остальные стены. Это говорит о том, что данные участки стен теряют тепла больше остальных и нуждаются в дополнительной тепловой защите. Помимо этого гидроизоляционное покрытие швов нуждается в частом ремонте.
Решить сразу обе эти проблемы поможет теплоизоляционное покрытие RE-THERM. Обладая одновременно гидро- и теплоизоляционными свойствами покрытие RE-THERM идеально подходит для обработки швов панельных домов. Применение RE-THERM позволит снизить трудозатраты при утеплении межпанельных швов и исключит необходимость нанесения дополнительной гидроизоляции.
 Теплоизоляции лоджии (если соседние лоджии не утеплены)
Теплоизоляция лоджии является зачастую сложнейшей задачей. Как утеплить лоджию и не потерять при этом ценнейшую полезную площадь? При утеплении лоджии классическим способом теряется очень много полезного пространства. Применение RE-THERM в утеплении лоджии позволит получить эффективную тепловую защиту и не потерять полезный объем помещения.
 Теплоизоляции стены за радиатором отопления
Если обратить внимание на поверхность стены за радиатором отопления можно заметить что стена за радиатором разрушается значительно быстрее. Это происходит по причине того, что значительная часть тепла, излучаемая радиатором, поглощается стеной. С одной стороны стена находится в непосредственной близости с радиатором, с обратной стороны подвергается воздействию внешних факторов (перепады влажности, температуры, УФ-излучение). Такая разница в воздействиях внутри и снаружи стены и приводит к преждевременному ослаблению и разрушению строительной конструкции. Покрытие RE-THERM, нанесенное на участок стены за радиатором отопления не только устраняет это явление, но и позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО повысить температуру в комнате благодаря тому, что тепло, излучаемое радиатором, не поглощается стеной, а отражается в помещение.
 Устранения «мостиков холода».
Торцы балконных плит и плит перекрытия (особенно в монолитном и каркасном строительстве) являются «мостиком холода» и могут послужить причиной образования конденсата на внутренней поверхности строительной конструкции и её ослабления. Так же через торцы плит здание теряет большое количество тепла, что приводит к лишним затратам на отопление. Нанесение RE-THERM на торцы балконных плит полностью устраняет проблему с «мостиками холода».

Выбирайте качественные материалы!!!

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.innovator-nk.ru; www.теплоизоляция-2011.рф или по тел. 8 913 313 27 62.
06.10.2011
ООО Инноватор
Россия, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 654080, Новокузнецк, ул.,Кирова59/1 http://www.innovator-nk.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Изоляционные материалы"

«Глиняный замок» на современный лад. Различные виды защиты фундаментов жилых зданий и строений .
Наши пращуры в этих целях использовали «глиняные замки» - устройства, представляющие собой защитную глиняную стенку вокруг фундамента толщиной 1/2-3/4 аршина (0,5-0,75 м) и слой в 1/4 аршина под полом подвала....
Promatect Masterclima: оптимальные климатические условия в помещении без грибка и плесени
Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день при строительстве промышленных и жилых зданий и сооружений заказчики все чаще стали беспокоиться о безопасности и экологической чистоте используемых строительных и...
Гидроизоляционная прокладка "Барьер"
Гидроизоляционная прокладка "БАРЬЕР" - это гибкий бентонито-каучуковый шнур, предназна­ченный для герметизации стыков бетонных кон­струкций и мест прохода инженерных коммуни­каций и металлоконструкций через бетонные панели."БАРЬЕР" - это активный бентонит натрия на...
Изоляция межэтажных перекрытий
Комфортное и спокойное пребывание в своей квартире часто нарушает шум. Для создания акустического комфорта в жилье еще на стадии строительства дома должны быть приняты определенные меры. Они предписаны нормативными требованиями...
Несъемная опалубка из полистирола – линии из ФРГ
Несъемная опалубка из полистирола – линии из ФРГКребс Ойген ,Мазнев СергейМы готовы поставить Вам оборудование и линии несъемной опалубки из полистирола пенопласта для монолитного строительства фирмы ZACHARIAS-GmbH-Styroexpert®, Germany.Мы убеждены,что система...

Использование навесной теплоизоляции трубопроводов
Компания СТС Изоляция г. Жуковский - производитель трубы ппу
Антикоррозийные покрытия для труб
ППУ изоляция
Подготовка трубных трасс и прокладка труб

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023