Натяжные потолки - отличный способ реализовать свою дизайнерскую мечту // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Натяжные потолки - отличный способ реализовать свою дизайнерскую мечту

При возникновении потребности ремонта, перед хозяевами помещения, возникает проблема, как красиво оформить интерьер. И так, чтобы не пришлось защищать полы и стены от побелки и не прыгать при оклейке обоев, сейчас существует прекрасная альтернатива в виде натяжных потолков.

История возникновения

Их популярность началась в Европе в конце восьмидесятых начало девяностых годов. А идея родилась в далекие шестидесятые, на родине натяжных потолков - Швеции. Массовое производство началось чуть позже, когда в строительном мире узнали обо всех достоинствах натяжных полотен. Технология производства достаточно сложная и требует особого оборудования, микроклимата. Несмотря то, что монтаж происходит за 2-3 часа, производство их в домашних условиях невозможно. Так же нужно заметить, что каждый производитель имеет свои секреты по их производству

Что же такое пресловутые натяжные потолки?

Натяжные потолки - это пленка либо ткань, которая натягивается на специальный багет, закрепленный на потолке или, как вариант, по периметру стен.

За это долгое время на рынке, натяжные потолки заняли достаточно обширное место на строительном рынке. При этом отечественные производители ни чем не уступают зарубежным, таким как Германия, Италия и Франция. Но первенство в этой стези все-таки занимают французские полотна.

Преимущества

Среди многочисленных положительных моментов, хочется отметить следующие: простота в установке, влагозащищенность, пожаробезопасность, прочность, простота в уходе и эксплуатации, и, конечно же, долговечность. Еще можно добавить к этому и так не малому списку, огромнейшую гамму цветов и оттенков, которые со временем не выцветают.

Есть и небольшие недостатки, среди которых: боязнь острых предметов и относительная дороговизна. И тот момент, что монтаж и демонтаж лучше доверять профессионалам.

Покупка и цена

Сегодня продажа натяжных полотен производится в каждом строительном магазине, которые могут предложить Вам как варианты эконом класса, так и элитные полотна. Разницу между элит и доступным полотном вы определите сразу. Цены на натяжные потолки тоже вам в этом помогут, которые зависят от их формы - это может быть многоуровневая конструкция, с необычной системой освещения, или запросов покупателя, например, потолок по индивидуальному проекту. Конечно, такие варианты будут стоить достаточно дорого.

Монтаж полотна

Как же происходит сам процесс монтажа натяжного потолка? Все происходит по следующим этапам: в начале к стенам крепятся специальные профили, в местах, где должно быть освещение ставятся стойки, которые, в последствии, будут выведены. Затем воздух в помещении нагревается до определенной температуры, с помощью специальной тепловой пушки, после этого в профили заправляется специальная пленка, затем эта пленка разравнивается, а при остывании помещения она натягивается и становится жестче. Вот и все монтаж окончен. Быстрота монтажа заключается еще в том, что кусок полотна предварительно замеряется по размерам потолка. Поэтому даже самый трудный монтаж не занимает более нескольких часов. По системе крепления натяжные конструкции делятся:

  • со щелевой системой крепления;
  • с бесщелевой системой крепления.

Натяжные потолки возможно установить в любом помещении, и под наклоном, возможны и всеразличные переходы. Обычно солидные фирмы-производители дают гарантию на надежность швов, которая будет не меньше 10 лет.

Виды

По материалу ИХ можно разделить на два вида:

  • из термоусадочной пленки;
  • и из ткани.

Виды фактур:

  • лаковые;
  • матовые;
  • из пленки металлик;
  • перламутровые;
  • фотопечать;
  • натяжные потолки со звездами.

В данное время очень популярным видом являются художественные. Их еще называют потолок с фотопечатью. Создаются они либо методом фотопечати, либо нанесением рисунка вручную. Они самые дорогие и считаются потолками элит-класса для гурманов. Здесь самое главное - это соотношения рисунка и натяжного полотна. По заказу возможна фотопечать на ткани. Но здесь самое главное - это растянуть рисунок на всю площадь, и чтобы он гармонично смотрелся.

Если вы затеяли ремонт в помещениях с повышенной влажностью, типа бассейнов или ванных комнат, для Вас просто находкой будет натяжной потолок, так называемое "звездное небо". Эта конструкция, снабженная системой маленьких светильников-звездочек. Этот вариант будет необычайным украшением вашего интерьера.

10.11.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...
Натяжной потолок – украшение любого интерьера.
На сегодняшний день, натяжные потолки являются естественной  и необходимой частью  дизайна квартиры или комнаты, а также офисного или любого другого помещения. Натяжные потолки дают возможность быстро и при этом  эффектно...
Тканевые натяжные потолки
Тканевые натяжные потолки изготавливаются из трикотажной ткани из полиэстровой нити, которая пропитана полиуретаном, таким тканевым полотном можно перекрыть помещение шириной до 5 метров. Все полотна имеют матовую текстуру. Тань для...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты
Основные достоинства натяжных потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023