Виды соляриев // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора ТМ, ТМГ - 25, 40, 63, 100, 160 кВа

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 -300

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 - 250

30.07.2021
Сварочный трансформатор ПТО-250А АС/DC

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Виды соляриев

Вот и лето прошло, солнце лишь изредка радует своим теплом, а о том, чтобы получать естественные солнечные ванны, и речи быть не может, значит, загар откладывается до следующего лета, а так хочется именно сейчас. Но унынию не должно быть места в этом деле. Существуют такие аппараты - солярии, при помощи которых поддерживать вожделенный цвет кожи можно круглый год.

 

В общем-то, существуют на рынке два конструктивных решения соляриев: вертикальный и горизонтальный. Все остальное можно отнести к так называемым «наворотам», то есть солярии обустраиваются разными регуляторами, выполняются из разных материалов и дизайнерские решения у них могут быть разными.

 

Сначала на рынке появились горизонтальные солярии. Большое достоинство такого солярия – в нем можно лежа, с комфортом принимать солнечные ванны, представляя себя на берегу лазурного моря. Сплошная релаксация! Но и конструктивно он решен более выгодно – лампы расположены горизонтально, следовательно, излучающий элемент более равномерно распределяется в них, в отличие от вертикальных.

 

Несмотря на то, что купить солярий просто, большое внимание следует уделять конструктивному решению. Вертикальные виды выпущены на рынки вслед за горизонтальными. Основной плюс такого устройства – красивый, равномерный загар получается меньшим количеством процедур. Следовательно, времени надо меньше, и загар красившее. Однако в таком солярии велика доза ультрафиолета, принимать процедуры в нем следует с осторожностью, иначе ваша кожа может среагировать неадекватно, и вместо ровного загара, вы получите ровный ожог.

 

В солярии можно принимать процедуры сидя: вдруг у вас не полностью загорела какая-то часть тела – лицо, область декольте, руки, ноги. В таком солярии установлены очень мощные лампы, поэтому пользоваться его услугами нужно как можно реже.

 

Особым шиком считается прием ультрафиолетовых искусственных лучей в турбосолярии. Ничто не переубедит модниц, что они ни лучше, ни хуже других соляриев. Но, тем не менее, попробуем: такой солярий отличается от других только тем, что оснащен специальным устройством (система охлаждения), которое нагнетает воздух внутрь аппарата с тем, чтобы предотвращать перегрев ламп и, естественно, кожи.

 

Ввиду того, что продажа соляриев может осуществляться круглый год, выбирая аппарат, помните, что от его мощности во многом зависит длительность процедур: установлены более мощные лампы, значит, сеанс должен быть короче.

 

Если вы никогда до тех пор не бывали в солярии, то первый сеанс (при мощности 180 Вт) должен быть не дольше 5-7 минут, в последующие посещения добавляют по одной минуте, доходя в итоге до 15 минут, не более! Менее мощные лампы (100 Вт) позволяют устанавливать длительность первого сеанса до 10 минут. Но все же, если ваша кожа бледна и бела, то лучше не усердствовать и не рисковать, а попросить консультацию специалиста.

 

После того, как вы получили требуемый оттенок кожи, для поддержания эффекта достаточно посещать солярий с периодичностью 1 – 2 раза в неделю. Учтите, что для получения хорошего, видимого невооруженным глазом загара требуется от 6 до 8 процедур, проводимых через день, так что если вы решите загар приурочить к какому-нибудь событию, позаботьтесь об этом заранее.

 

Меры предосторожности тоже не следует игнорировать. Так, солярий нельзя посещать, если:

- вы беременны или являетесь кормящей матерью,

- если вы страдаете кожными заболеваниями,

- если вам диагностировали онкологическое заболевание,

- если вы – ребенок. Это, конечно, шутка, но детям нельзя принимать искусственные солнечные ванны.

 

При наличии большого числа родинок на теле, следует обратиться к врачу за консультацией.

 Злоупотребление загаром может быть чревато рядом проблем:

- ростом опухолей,

- преждевременным старением кожи,

- сечением волос.

 Следует также позаботиться о коже дополнительно и подобрать для себя специальные средства для загара, особенно важен уход за кожей лица. Такие средства позволят сделать процедуру безопасной, а загар ровным.

Источник: интернет реклама в Новосибирске

17.02.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Виды электростанций в России.
На территории России основным источником производства электроэнергии являются тепловые электростанции. Они производят более половины всей производимой электроэнергии.   Главную роль среди них играют государственные районные электростанции. Эти электростанции обеспечивают электроэнергией экономические...
Особенности современного компрессорного оборудования.
На сегодняшний день компрессорное оборудование  довольно широко используется в самых различных отраслях отечественной промышленности. Как правило, этот факт поднимает вопрос перед многими руководителями предприятий, а также соответствующих служб, относительно  снижения затрат...
Устройство защиты светильников для металлических гранёных опор освещения
Компания Сетуньтрансстройсервис приступила к оснащению металлических, граненых опор наружного освещения высотой от 4-х до 14,5 метров устройством защиты светильников.КЗС1 выполняет следующие функции:- осуществляет защиту светильников от короткого замыкания и перегрузки.-...

Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Сравнение электрофизических и электрохимических методов обработки
Бензокоса, электрокоса, триммеры для стрижки газонов.
Как выбрать цепную электропилу
Электрощитовое оборудование среднего и низкого напряжения: задачи и возможности

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023