Торговое оборудование для минимаркета // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Торговое оборудование для минимаркета

Размещение торгового оборудования — пожалуй, один из самых сложных моментов при технологическом проектировании любого магазина. Благодаря оптимально организованной планировке можно значительно повысить оборот продаж, а следовательно, и прибыль, и наоборот: неправильная расстановка стеллажей и витрин способна изрядно затруднить работу предприятия.

Важно, чтобы торговая мебель была не только красиво расставлена, но и могла максимально эффективно справляться со своим функциональным назначением. В идеале этим вопросом должны заниматься специалисты-проектировщики, причем обладающие достаточным практическим опытом. На западе, кстати говоря, именно так и принято.
Прежде чем начинать расстановку оборудования, следует уточнить детализацию ассортимента, определить соотношение между товарными группами, выделить группы товаров повышенного и повседневного спросов, составить перечень продукции, приносящей магазину максимальную прибыль. Все это необходимо для определения количества отделов, видов необходимого оборудования, способов выкладки продукции и прочих важных рабочих моментов.
Исследования, проведенные на основе психологии покупателей, показывают, что практически половина (более 40%) всей продукции реализуется в зоне, которая прилегает ко входу — там где расположены пластиковые окна фасада. Следующая зона, немного более удаленная, дает около 30% доходов, а последующие, по мере удаления — около 20% и 10%. Сумев перераспределить товарные группы в соответствии с этими показателями, можно существенно увеличить оборот.
 Специалисты считают, что в процессе обхода всей территории зала покупатели должны встречать изделия из товарных групп, расположенных при входе. И наконец, в зонах с менее интенсивным наплывом посетителей следует размещать предметы повседневного спроса. Оборудование, расставленное по такому принципу, позволит увеличить оборот во всех секторах магазина.
Планировка торгового помещения с учетом потребительских комплексов дает возможность отыскать поблизости все необходимое для каждого покупателя. таким образом происходит стимулирование так называемых импульсивных продаж. Этот принцип широко распространен в Европе.
Товары, приобретение которых невозможно без длительного осмотра — примерок, прослушиваний, включений и прочих подобных процедур — лучше размещать в тех местах, где поток посетителей не столь массовый.
Только после тщательного анализа спроса на продукцию и определения направленности и количества отделов следует приступать к моделированию и расстановке торгового оборудования.  

19.04.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023