Газовые генераторы // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1502М

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1501М

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-812М

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-511М

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Газовые генераторы

Современную жизнь уже просто невозможно представить без электроэнергии. Она применяется везде и делает жизнь человека значительно более комфортной и удобной. Она необходима как на работе, так и дома. С ее помощью готовится пища, происходит уборка в помещении, осуществляется освещение и так далее. Все это позволяет с уверенностью сказать о том, что без электроэнергии рушится привычный мир и нарушается естественное протекание жизни.
При этом отключение электроэнергии происходят достаточно часто и иногда на весьма длительный промежуток времени. Вспомните хотя бы проблемы с электроснабжением в столичном регионе, которые имели место год назад на протяжении сразу нескольких недель. А ведь все это время людям необходимо было жить, готовить пищу, приводить себя в порядок и работать. Впрочем, застраховаться от подобных потрясений можно. Для этого достаточно приобрести генераторы, которые прекрасно могут справиться с функциями основного или дополнительного источника электроснабжения загородного дома или целого производства.
На данный момент разработаны и производятся различные генераторы, которые отличаются типом используемого топлива. Так, например, есть электрогенераторы, которые работают на жидком топливе (бензин, дизельное топливо), а также электрогенераторы, работающие на газе (метан, пропан, пропан-бутановая смесь).
Наиболее интересными являются газогенераторы, которые активно применяются как в быту, так и в различных отраслях народного хозяйства. Связано это с тем, что газовый генератор имеет целый ряд преимуществ, по сравнению с генератором на жидком топливе. В первую очередь к подобным преимуществам необходимо отнести простоту эксплуатации и небольшой вес, что позволяет легко монтировать генератор и перевозить с объекта на объект. Кроме этого, он имеет значительно более высокий ресурс работы, благодаря отсутствию ударных нагрузок во время сгорания топлива, а также благодаря наличию более современной и качественной системы питания. К дополнительным преимуществам газовых генераторов перед жидкостными можно отнести более стабильную работу системы зажигания, более высокий КПД и большую степень экологичности. Последнее связано с тем, что в атмосферу выбрасывается значительно меньшее количество продуктов сгорания. Большим плюсом газового генератора является и то, что в качестве источника питания можно использовать как традиционные газовые баллоны так и систему центрального газоснабжения, что снимает проблемы с постоянным обслуживанием газового генератора.
Есть у газового генератора и определенные недостатки. В принципе, он всего один и связан с необходимостью проведения большого количества согласований, которые необходимо получать в местной газовой службе из-за наличия взрывоопасности оборудования. При этом соблюдение всех правил по эксплуатации, которые заключаются в правильной установке, подключении и создании системы вентиляции, обеспечивает отсутствие проблем с получением разрешений не возникает.
На сегодняшний день мировой промышленностью выпускаются различные модели газовых генераторов, которые можно классифицировать сразу по нескольким категориями. Самой естественной и лежащей на поверхности классификацией является мощность генератора, которой должно быть достаточно для электроснабжения всего производственного оборудования или бытовой техники. Второй категорией классификации является вид системы запуска. Так, существуют газовые генераторы, которые запускаются с помощью ручного привода в виде шнура или рукоятки. Кроме этого существуют модели электрогенераторов, которые могут запускаться дистанционно, с помощью стартера или автоматически при прекращении централизованной подачи электроэнергии, что позволяет не замечать практически перебоев в электроснабжении.
Еще одной важной классификацией электрогенераторов является вид применяемого двигателя: газопоршневой или газотурбинный. На данный момент активно применяются оба вида двигателя. Однако каждый из них имеет свою рациональную сферу применения. Так, например, газопоршневые электрогенераторы имеют более высокую производительность наряду с повышенными параметрами по экологичности и более низкой стоимостью. Подобные генераторы Pramac являются наиболее оптимальным вариантом для электроснабжения загородных домов. В то же время газотурбинные электрогенераторы позволяют обеспечивать более высокий уровень мощности, а это является весьма важным фактором на производстве, где установлено большое количество энергоемкого оборудования.
В заключение скажем несколько слов о, так называемых, комбинированных электрогенераторах, которые начали выпускаться относительно недавно. Их особенностью является то, что они могут работать и на жидком топливе и на газовом. Они относятся к более высокой ценовой категории, однако имеют весьма высокую популярность. Связано это с тем, что они являются универсальными, так как позволяют быть не привязанным к какому-то конкретному виду топлива. Это очень удобно, так как позволяет быть защищенным от возможных перебоев с газоснабжением, а также дает возможность производить запуск и прогрев оборудования на жидком топливе и только затем переходить на газовое, что делает использование оборудования значительно более удобным.
28.04.2012
OfiEnergy
Россия, МОСКВА, Холодильный пер., дом 3, корпус 1, строение 3, этаж 1, оф №9 http://www.total-energy.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Виды электростанций в России.
На территории России основным источником производства электроэнергии являются тепловые электростанции. Они производят более половины всей производимой электроэнергии.   Главную роль среди них играют государственные районные электростанции. Эти электростанции обеспечивают электроэнергией экономические...
Особенности современного компрессорного оборудования.
На сегодняшний день компрессорное оборудование  довольно широко используется в самых различных отраслях отечественной промышленности. Как правило, этот факт поднимает вопрос перед многими руководителями предприятий, а также соответствующих служб, относительно  снижения затрат...
Устройство защиты светильников для металлических гранёных опор освещения
Компания Сетуньтрансстройсервис приступила к оснащению металлических, граненых опор наружного освещения высотой от 4-х до 14,5 метров устройством защиты светильников.КЗС1 выполняет следующие функции:- осуществляет защиту светильников от короткого замыкания и перегрузки.-...

Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Сравнение электрофизических и электрохимических методов обработки
Бензокоса, электрокоса, триммеры для стрижки газонов.
Как выбрать цепную электропилу
Электрощитовое оборудование среднего и низкого напряжения: задачи и возможности

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023