Такие разные шкафы-купе // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Такие разные шкафы-купе

Сегодня без этого «высокого красавца» домашний интерьер уже немыслим. Угловой, отдельно стоящий, встроенный – шкаф-купе необходим почти в каждой комнате. Каких только ролей он не выполняет: гардероб, библиотека, хранилище детских игрушек, кладовка для продуктов. Даже если экземпляр из магазина «не вписывается» в нишу или угол, всего несколько замеров, беседа с дизайнером – и вскоре готов шкаф-купе на заказ по индивидуальному проекту.
Благодаря установке встроенного или углового шкафа-купе мгновенно «разгружается» вся комната. Здесь находится место для любой вещи. Причём предметы можно расположить по степени их значимости: часто используемые – «под рукой», редко применяемые – в нижних или верхних отсеках. Что же до шкафа-купе с зеркальными дверцами или витражом, то он обязательно увеличит помещение визуально, ведь в отличие от глухой стены отражающая поверхность создаёт ощущение жизненного простора. Какова же история этого полезнейшего интерьерного изобретения?
О правиле хранения вещей за ширмой знали ещё офицеры наполеоновской армии. Недовольный «холостяцким беспорядком» в казармах, Бонапарт приказал обустроить в углах небольшие кладовки для обмундирования и оружия. По сути, так и появились первые угловые шкафы-купе, просто со временем их тканная ширма превратилась в дверцу.
Позднее инженеры американского штата Калифорния спроектировали колёсики и «рельсы» для сдвигания-раздвигания дверцы. Это решение максимально экономило пространство даже самых маленьких комнат. Ведь дверца больше не распахивалась, задевая всё вокруг, а скользила вправо-влево. Так началось изготовление модернизированных шкафов-купе.
Затем эту практичную мебель оснастили зеркалами по любимой американцами формуле «два в одном»: теперь конструкция совмещала в себе функции кладовки и комнатного зеркала. Сразу же стало заметно свойство шкафа-купе с зеркальными дверцами «расширять» территорию комнаты. Но изделие перестало быть безопасным: зеркало грозило разбиться от любого неосторожного движения.
Исправила положение защитная плёнка, которую придумали клеить к обратной стороне зеркальной дверцы шкафа. Этот способ применяется до сих пор, а прочность самой плёнки так усилена, что шкаф-купе с зеркальными или стеклянными дверцами устанавливают даже в детских комнатах.
Следующим шагом стала бесшумность рельсового механизма. Постепенно «домашний помощник» получил плавный ход дверцы, знакомый нам сегодня.
Знаменательным событием стал старт изготовления во всём мире шпонированных шкафов-купе. Их натуральный древесный узор задал новую стилевую тенденцию домашним интерьерам стран Запада и Европы. Мебель такого плана стала настолько востребованной, что стали производиться даже шкафы-купе по индивидуальному проекту для нестандартных квартир и частных особняков.
За несколько десятилетий это изделие стало классикой американского интерьера наподобие английского камина или скандинавского деревянного стола. Традиция изготовления шкафов-купе – действительно полностью в духе американцев, так любящих практичность, рациональность и упорядоченность.
Своим элементарным устройством и комфортом это изделие покорило и нашу страну. Появившись в России в середине 90-х годов, через десяток лет шкафы-купе с матовым стеклом, зеркалами и витражами пережили настоящий взрыв популярности. Актуален «домашний помощник» и сегодня. Вот основные вариации его конструкции:

* встроенный шкаф-купе, устанавливаемый в нишу либо проём
* угловой шкаф-купе
* готовая, отдельно стоящая мебель (прекрасно подходит в тех случаях, когда не стоит задача внешне «увеличить» помещение)
* шкаф-купе по размерам заказчика (индивидуальный проект)
Дверцы этого изделия сегодня выполняют из самой разной основы: стёкол, зеркал, специального пластика. Популярны и шпонированные дверцы шкафа-купе с их изящным древесным рисунком. А заказав шкаф-купе по индивидуальному проекту (что ненамного дороже), можно украсить спальню витражом с изображением морских глубин, а детскую – фотографией персонажа из любимого мультфильма ребёнка.
Выбирая готовый вариант или заказывая шкаф-купе по индивидуальному проекту, не помешает обратить внимание на крепость раздвижного механизма, ведь дверце предстоит открываться и закрываться сотни тысяч раз. Ещё один совет профессионалов – оценивать материал изготовления не только самого шкафа-купе, но и его фурнитуры. У хорошего производителя ручки и декор изделия – добротные, сделанные не на один год.
Компания «Завод Деревоизделий» – профессионал моделирования и производства шпонированных шкафов-купе. Мебель здесь делается с умением и ответственностью, она рассчитана на многие десятилетия активной эксплуатации. Шпонированные шкафы-купе этой марки не только повышают бытовой комфорт – они вносят в интерьер достойную внешность и теплоту натурального дерева.
06.06.2012
ООО Завод Деревоизделий
Россия, МОСКВА, 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, 26А http://www.zdi-okna.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023