Ассортимент силовых кабелей // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

02.08.2023
Что такое витая пара ШПД и для чего она нужна

25.07.2023
Коммутационные панели или патч-панели от компании ITK

19.10.2021
Какое оборудование выбрать для розничного магазина электротехники?

05.08.2020
Крепление кабелей спэ при подъеме

07.02.2020
Правильное использование кабельного ввода MG


Последние объявления

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

25.04.2022
Кабельные муфты. Распродажа

30.06.2019
Спецпредложение - провод СИП по выгодной цене

10.07.2018
Нулевые шины Текфор для кабелей и проводов оптом в Митино

05.10.2018
Силовой кабель

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Ассортимент силовых кабелей

На сегодняшний день ассортимент силовых кабелей предлагаемых к продаже достаточно обширен. Силовые кабели различаются по сечению, количеству жил, по назначению, по номинальному напряжению.

Маркировка силового кабеля выражается буквенной аббревиатурой и числовыми значениями. Первая буква, при маркировке силового кабеля означает вид материала токопроводящей жилы, например А-алюминий. Если токопроводящая жила выполнена из меди, то буква не ставится, пропускается. Вторая буква – провод. Третья – материал, из которого выполнена изоляция. Например: поливинилхлоридная изоляция - В, полиэтиленовая изоляция - П, резиновая изоляция - буквой Р. Буквы «н» и «нг» обозначают, что кабель либо негорючий («н»), либо не распространяет горения («нг»). Цифры означают, число жил в кабеле и сечение.

Цифры означают, число жил в кабеле и сечение. Ассортиментная линейка силовых кабелей включает в себя, несколько ассортиментных подгрупп, объединяющих кабели по определённым свойствам. Это: силовые кабели с бумажной изоляцией; силовые кабели с пластмассовой изоляцией; силовые кабели с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката; силовые кабели с изоляцией и оболочкой из полимера не содержащего галогенов; огнестойкие силовые кабели; силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Номинальное напряжение силовых кабелей, различно: Силовые кабели с бумажной изоляцией - от 1 до 10 кВ.

Силовые кабели с пластмассовой изоляцией - от 0,66 до 6 Кв. Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена от 10 до 35 кВ. Силовые кабели с пониженной пожаро- опасностью имеют две последние буквы LS (Low Smoke), которые указывают, что такой кабель обладает пониженным дымо - и газовыделением. Буквы «н» и «нг» обозначают, что кабель негорючий («н»), не распространяет горения («нг»). HF-кабели - это кабели с оболочкой из материалов, не содержащих галогенов (HF – halogen free). Марки силовых кабелей: Силовые кабели с бумажной изоляцией имеют марки: АСШв, ЦАСШв, ААШв, ЦААШв, СБ, ЦСБ, СБГ, ЦСБГ, ААБл, ЦААБл, АСБ, ЦАСБ, ЦСП. Силовые кабели с пластмассовой изоляцией имеют марки: ВВГ, АВВГ, ВБбШв, АВБбШв. Силовые кабели с изоляцией и оболочкой из труб ПВХ имеют марки: ВВГнг-LS, ВВГзнг-LS, АВВГнг-LS, АВВГзнг-LS, ВБбШвнг-LS, АВБбШвнг-LS.

Силовые кабели с изоляцией и оболочкой из полимера имеют марки: ППГнг-HF, ПБбПнг-HF, ПвПГнг-HF. Огнестойкие силовые кабели имеют марки: ВВГнг-FRLS, ВВГЭнг-FRLS, ППГнг-FRHF, ППГЭнг-FRHF, ПвПГнг-FRHF, ПвПГЭнг-FRHF. Силовые кабели с изоляцией из силонольно-сшитого полиэтилена имеют марки: ПвВГ, АПвВГ, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвзБбШв, АПвзБбШв. Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена имеют марки: АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвВ, АПвВ, ПвВнг-LS, АПвВнг-LS, ПвПг, АПвПг, АПвПуг, АПвП2г, ПвП2г, АПвПу2г. Назначение силовых кабелей зависит от их свойств. Так, ВВГнг-LS силовой кабель, обладает, пониженным дымо - и газовыделением, применяется в пожароопасных помещениях. АВВГнг силовой кабель и имеет свою особенность, а именно, пониженную пожароопасность, данное качество незаменимо при прокладке электропроводки на складах, в деревянных домах и т.д.

ПвПнг HF силовой кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена и оболочкой из полимера, не содержащего галогенов. Может функционировать при температуре до 250°С в режиме короткого замыкания. ПвВнг- FRLS силовой кабель, с жилой из медной проволоки, кабель имеет так называемый «термический барьер», который изготовлен из слюдосодержащей ленты. Изоляция кабеля выполнена из сшитого полиэтилена, оболочка из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности. Кабель ПвВнг- FRLS и ПвПнг HF применяется для прокладки в производственных помещениях, кабельных сооружениях, для предотвращения пожароопасной ситуации при групповой прокладке.

HF-кабели - это кабели с оболочкой из материалов, не содержащих галогенов. HF-кабели - это модернизированные кабели, чьи технические показатели на порядок выше, чем у кабелей, имеющих в маркировке буквы LS. Кабели HF, способны спокойно работать при пожаре около трёх часов.
15.06.2009
ООО Про-Лайт
Россия, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 614089, г. Пермь, ул. Самаркандская, д. 1А http://www.pro-lite.ru


Популярные статьи по тематике "Кабели, провода"

Какие бывают кирпичи.
Какие бывают кирпичи По составу и способу производства кирпич делится на две группы – керамический и силикатный. Керамический кирпич получают путем обжига глин и их смесей. Силикатный кирпич – состоит...
НМУ №1 выполняет световую подсветку здания Резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе.
Новосибирское монтажное управление №1 "Сибэлектромонтаж" выполняет световую подсветку здания Резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе, находящегося в Новосибирске по улице Державина, 18. Освещение фасада здания будет выполняться...
Про цемент
Цемент является одним из важнейших строительных материалов. Его применяют для производства бетонов, бетонных и железобетонных изделий, строительных растворов, асбестоцементных изделий. Изготовляют цемент на крупных механизированных и автоматизированных заводах. Цемент -...
О нагревательных кабелях
Системы обогрева и антиобледенения – это «новое слово» в повышения комфорта, уюта и безопасности жилого дома или офиса. Они помогают поддерживать постоянную температуру, удалять ледяные образования с крыши или кровли,...
Силовой кабель NYM
Краткая характеристика кабеляСиловой кабель NYM – современный тип кабеля, выпускающийся по немецкому стандарту DIN VDE 0250 и предназначенный для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на переменное напряжение...

Про щебень
Про песок
Провода самонесущие изолированные и защищенные для воздушных линий электропередачи (СИП)
Провод силовой для электрических установок ВБбШв

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023