О мудрости в русских сказках и о канализационных трубах. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга


Последние объявления

13.04.2024
Счетчик воды СТВ-65

13.04.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

13.04.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

О мудрости в русских сказках и о канализационных трубах.

«Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Читая русские сказки, мы находим ответы на многие вопросы, ведь сказка – это кладезь народной мудрости,
Вот чему поучает Балда из известной сказки А.С.Пушкина: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною». Казалось бы, и сказки мы знаем, и жизненный опыт имеем богатый, ан нет… Не учимся на сказках. А получаем свой горький опыт.
Так вот: расскажем Вам о тех моментах, которые, несомненно, будут интересны тем, кто строит качественно и долговечно.
Наша компания предлагает трубы и фасонные части собственного производства для систем внутренней и наружной канализации. Как профессионалам, и вам и нам понятно, что для долговременного и надежного функционирования продукт должен обладать определенными техническими и эксплуатационными характеристиками.
Так, например, гладкая внутренняя поверхность труб позволяет смонтированным системам пропускать поток жидкости быстро, без зарастания стенок труб различными отложениями. Гладкость поверхности при изготовлении достигается за счет использования качественного исходного сырья и отработанной технологии производства.
Качественные уплотнительные кольца способствуют простоте сборки канализационных трубопроводов с раструбными соединениями, позволяют быстро и качественно выполнить монтаж систем канализации. Со временем кольца не теряют своей эластичности и упругости. Мы устанавливаем в свои трубы и фитинги только качественные 4-х лепестковые уплотнительные кольца MCS (Германия).
В соответствии с СП 40-107-2003 «Применение, монтаж и эксплуатация систем внутренней канализации из РР труб», толщина стенок труб должна быть не менее 2,7 мм. Эта характеристика влияет на такие эксплуатационные моменты, как ударная прочность, длительная механическая прочность и теплостойкость.
Фаска под углом 15 – 20 о на противоположном раструбу конце трубы позволяет без особых усилий соединять различные части системы.
Все вышеперечисленные свойства и характеристики труб и фасонных частей в полной мере воплощены в продукции компании Вессель. Наши системы канализации изготовлены в точном соответствии с ТУ 4926-001-99146754-2007 , ТУ 4926-002-99146754-2007 и сертифицированы на соответствие качеству.
И ценовая политика нашей компании очень лояльна к потребителю. Мы с большой уверенностью можем констатировать, что на сегодняшний день для отличного качества нашей продукции цена на трубы и фасонные части для канализации одна из самых низких на российском рынке!
К радости потребителей, современный рынок насыщен самыми разнообразными предложениями по канализационным трубам и фитингам. Но, к большому сожалению, качество предлагаемой продукции не выдерживает никакой критики: не выдерживается толщина стенки, нет фаски на концах труб и фитингов, уплотнительные кольца ставятся самые дешевые и очень некачественные, внутренняя поверхность труб, за счет использования вторичного сырья, неровная.
Как описано ранее, все эти характеристики являются основными составляющими качества канализационных систем.
Вот и получается – сэкономили копейки – проблем получили на года.
Не будем относить себя к «попам», а будем учиться на русских сказках «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною»!
08.08.2009

, ,


Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...
Сантехника от лидирующего Итальянского производителя Ceramica Globo
В нынешний век технологического прогресса, интерьер, дизайн и функциональность ванной комнаты занимает не последнее место. Предавая задуманную композицию дизайна вашего дома, мы изначально продумываем месторасположение санузла, и уже потом занимаемся...
Сантехника HANSGROHE
Сантехника HANSGROHE. Прежде чем предложить вам какую либо продукцию мы хотим подробнее ознакомить с продукцией Hansgrohe. Компания Hansgrohe на протяжении уже многих лет является не только Европейским но и мировым...
Инновационные технологии в области производства сантехники. Новинка Grohe ONDUS
Уважаемые посетители, Интернет магазин сантехники PROFARMAT.RU предлагает вашему вниманию новую коллекцию смесителей и душевой программы GROHE Ondus от лидирующего немецкого производителя GROHE. Новая линия Grohe Ondus представляет сочетание функциональности и...

Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Экономичные насосы для водоснабжения
ООО «Актив Питер Строй»
Сантехника GLOBO
Преимущества трубопроводов из ХПВХ (PVC-C) Тип II

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023