Структурированная вода // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Структурированная вода

Мы все привыкли воспринимать воду как должное, забывая, что это уникальный элемент, без которого не было бы жизни на нашей планете. Каждый день мы используем воду для повседневных нужд и не задумываемся о том, как мало мы в действительности знаем о ней.
Далеко не все знают о том, что вода обладает определенной структурой, которая может меняться под влиянием различных сил. Это похоже на магнитные буквы от азбуки. Если их перемешать, то они будут выглядеть хаотичной массой. Однако стоит применить усилие, как из этих букв будут складываться слова и даже предложения, а при желании — и связный текст.
То, в какие именно слова и предложения будут складываться эти буквы, зависит от характера оказанного на них воздействия. Как мы знаем, любое воздействие несет в себе энергию и информацию, и его можно оценить как по силе, так и частоте. Что касается воды, то она имеет свою частоту излучения, которая складывается из резонансных частот и вибраций атомов, молекул, а также объединенных между собой групп молекул.
При воздействии на воду она будет стремиться подстроить свои частоты и вибрации под частоту внешнего воздействия. В ходе этого процесса образовавшиеся до этого связи между молекулами, которые не соответствуют этой частоте, будут рушиться и заменяться новыми. При этом молекулы будут образовывать новые группы, соответствующие по резонансу оказанному на воду воздействию. Изменения могут происходить и в самих молекулах вплоть до изменения валентного угла между атомами водорода. Если воздействие прекратилось, вода продолжит резонировать на этой же частоте еще какое-то время. Если после этого на воду было оказано новое воздействие, то тогда она будет стремиться подстроиться под него.
Иными словами, вода воспринимает и запоминает все, с чем ей удается соприкоснуться. Запечатлевая информацию, вода приобретает новые свойства. При этом ее химический состав остается прежним — Н2О.

Однако это не все. Благодаря своей чрезвычайной подвижности, молекулы воды легко перемещаются внутри жидкости. Объединяясь в группы, резонирующие на определенной частоте, они начинают передавать информацию другим группам вокруг себя. Таким образом, информация передается всему объему воды.
В этом случае говорят, что вода не только воспринимает и запоминает информацию, он и обладает способностью передавать ее.
Этими своими уникальными свойствами вода обязана своей структуре. Молекулы воды объединяются в упорядоченные группы, которые называют «кластерами».
Про мнению ряда ученых, кластеры воды — это своеобразные ячейки памяти, в которые вода заносит информацию обо всем, с чем она соприкасается. Именно таким образом структура воды реагирует на любое раздражение, будь то электрическая энергия, излучение компьютера, телефона или микроволновой печи, и даже эмоции и мысли людей.
Что такое структурированная вода
В настоящее время большую популярность приобрело понятие «структурированная вода». Структурированная вода — это вода с регулярной структурой, несущая в себе жизненную энергию. Яркой особенностью такой воды является то, что в ней имеется большое число упорядоченных структур - кластеров, а при ее замораживании образуются кристаллы воды правильной шестилучиковой формы. Такая вода имеет приятный вкус и обладает мягкостью. Самый яркий пример структурированной воды — талая вода. Ее можно получить и в домашних условиях, однако в настоящее время существуют специальные устройства (структуризаторы), которые заметно упрощают процесс структурирования и делают его более эффективным.

Круговорот воды в природе. Вода, которую мы потребляем
Из курса школьной биологии нам известно, что вода, испаряясь, поднимается в небо в виде пара, охлаждается, образуя облака, и выпадает на землю дождем.
Однако давайте посмотрим на этот процесс с точки зрения изменения структуры и химического состава воды. Считается, что после 32 циклов испарения вся информация, присутствовавшая до этого в воде, полностью стирается. С точки зрения химического состава, эта вода наиболее чистая и не несет в себе ни каких примесей.
Однако вода, которая выпадает на землю в виде дождя, по пути на землю может сталкиваться с различными веществами. Если дождь выпадает над мегаполисом, это могут быть и вредные примеси, и дым, и смог. При этом как на химическом, так и на энергетическом уровне вода впитает в себя все эти воздействия. Таким образом, дождевая вода не может считаться абсолютно чистой.
Большинство людей считает, что наиболее полезна для здоровья родниковая вода, как по составу, так и по вкусовым качествам. Однако это не совсем так. Дело в том, что перед тем как попасть в родник, вода проходит несколько стадий. Прежде всего, она попадает на землю в виде осадков, а затем впитывается в землю, проходя несколько десятков метров перед тем как попасть в систему подземных вод. Естественно, на своем пути она соприкоснется с различными веществами, растворит их и запомнит информацию об этом воздействии. Что это могут быть за воздействия? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Если дождь выпадает над лесом в месте, которое излучает положительную энергию, то эта вода может считаться относительно чистой. Однако если дождь выпал над заводом, свалкой или кладбищем, то вода впитает все частицы грязи и распада. Если вода попадет на поле, она впитает в себя частицы удобрений, пестицидов и химикатов, причем как на уровне химического состава, так и на уровне структуры.
Вода, попадающая в подземный водоем, может нести в себе частицы и информацию о всех соприкосновениях. Подземные воды — это целая система, поэтому нельзя с уверенностью предсказать, насколько чистой и полезной будет вода в роднике.

Вода из колодца по своим свойствам аналогична родниковой. Употреблять ее также можно только на собственный страх и риск.
Что касается водопроводной воды, то в отличие от родниковой она очищена от вредных примесей, однако ни абсолютно чистой, ни живой, ни вкусной ее назвать все же нельзя. Кроме того, во многих городах водопроводная вода существует в так называемом замкнутом цикле, то есть пройдя агрессивную очистку химическим воздействием, она вновь возвращается в дома, перед этим пройдя многие километры труб. При этом вода сохранит в себе память и о химических веществах, и о том насилии, которому она подвергалась. Будучи очищенной, эта вода загрязнена информационно, ведь на своем пути она проходит многие тысячи квартир и домов.
Сегодня большую популярность приобрела бутилированная вода. Она априори считается чистой и полезной, несмотря на то что с уверенностью сказать, из какого источника ее получили, наверное, не сможет никто. Если такая вода добывается из скважины, то она обладает теми же свойствами, что и подземная вода, о которой говорилось выше. Кроме того, из скважины такая вода забирается при помощи насоса, ломающего ее природную структуру и разрушающего кластеры. Эта вода является чистой, но не живой. Несмотря на отсутствие вредных примесей, она сохраняет в себе информацию обо всех воздействиях, вплоть до шума улиц большого города, рева машин, а также эмоций людей, которые ее доставляют.
Таким образом, ни в одном из этих случаев гарантировать высокое качество воды попросту невозможно.
Только системы ROSS полностью очищают воду от всех возможных примесей благодаря системе обратного осмоса, а также структурируют ее на месте, не подвергая вредным информационным и энергетическим воздействиям.
Влияние структурированной воды на здоровье человека

Структурированная вода обеспечивает жизненную энергию, необходимую для протекания всех процессов в организме человека. Было выявлено, что при ее длительном употреблении очищается и восстанавливается желудочно-кишечный тракт, почки, печень, поджелудочная железа, сосуды головного мозга. Кроме того, нормализуется кровяное давление, проходят головные боли и боли в суставах, снижается содержание сахара в крови и уменьшаются воспалительные процессы. Структурированная вода благотворно влияет на обменные процессы и деятельность иммунной системы.
Какая вода полезна для здоровья
Мы часто слышим о воде, обогащенной солями и минералами. Однако так ли полезна эта вода, как нам говорят?
На самом деле, в природе соль служит «консерватором» информации, позволяя хранить ее более длительное время. Соли, поступающие в наш организм с пищей, активно участвуют в процессе обмена веществ, помогая поставлять питательные вещества в клетки и удалять шлаки и продукты распада. Однако ежедневно мы потребляем гораздо больше соли, чем требуется для поддержания обменных процессов. Затрачивая немалые усилия, организм может вывести часть этой соли, при этом определенное количество откладывается, впоследствии приводя к болезням почек и суставов. Известно, что в сутки организму требуется около 5 мг соли, в то время как ежедневно он потребляет более 20. Так зачем же нам потреблять соли еще и вместе с водой?
В действительности эти соли организм не усваивает, используя их в малых количествах исключительно для поддержания обменных процессов. Таким образом, ничего полезного из воды организм извлечь не может. Вот почему разумно употреблять максимально очищенную воду без примесей. Чтобы она действительно приносила пользу, ее необходимо очищать, желательно при помощи технологии осмоса, а также структурировать, наполняя воду жизненной энергией.
Вода, прошедшая очистку и структурированная при помощи фильтров обратного осмоса, идеально подходит для вашего организма, обеспечивая здоровье, долголетие и прилив жизненной энергии.
14.08.2009
ООО Прогрессивные технологии
Россия, МОСКВА, 105082, Большая Почтовая ул., 38, строение 6 http://www.ros-system.ru/


Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
Фактурные краски для отделки фасадов
Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
Жироуловитель нового поколения: бактерии переработают жир.
Кафе, рестораны, предприятия общепита, а также промышленные предприятия, чья деятельность связана с производством продуктов питания, неизбежно в своей производственной деятельности сталкиваются с проблемой утилизации жировых отходов.Утилизация жира : бактерии -...
Системы отопления на солнечной энергии.
Экономический эффект при эксплуатации систем отопления с применением солнечной энергии может быть достигнут на любых объектах. Наилучший результат демонстрируют системы отопления в домах с теплым полом на водяной циркуляции: энергия...

Детская сантехника для ваших детей
Что мы знаем о нержавейке?
Итальянская сантехника Artceram
Мозаика и стеклоблоки в отделке ванной комнаты
Крышки-биде - инновационные решения

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023