Мебельные фасады от LETO // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.01.2024
Деформационный профиль пвх - разновидности и особенности применения

20.01.2024
Виды и особенности производства клинкерной плитки

12.12.2023
Дагестанский камень - прочный и экологически чистый строительный материал

06.12.2023
Выбор отделочных материалов: кирпичная кладка, брусчатка и керамические блоки

19.10.2023
Как выбрать вагонку для внутренней и наружной обшивки


Последние объявления

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

29.12.2023
Вентилируемый фасад

29.12.2023
Ковролин на резиновой основе

12.04.2024
Полированная плита Балтийского месторождения

10.04.2024
Напольное покрытие из резиновых модулей РезиПлит Double rubber

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Мебельные фасады от LETO

Выбирая мебель для дома, в первую очередь мы смотрим, чтобы она подходила по размерам, была функциональной, удобной. И, конечно, для того, чтобы она гармонично вписалась в интерьер, радовала глаз, выглядела эффектно и не избито, большое внимание уделяем её внешнему виду.


Если для мягкой мебели в этом вопросе решающей становится обивка, то при оформлении корпусной важную роль играют фасады. Именно они делают шкафы, комоды, тумбы красивыми, оригинальными, яркими. Считается, что мебельные фасады и создают интерьер помещения – гостиной, спальни, кабинета, кухни. Они занимают переднюю панель корпусной мебели, то есть, практически всю её видимую часть.

Для изготовления мебельных фасадов применяются самые разнообразные материалы. Один из них - натуральный древесный массив. Фасады из древесины ценных пород выглядят очень красиво и эффектно. Природная текстура, подчеркнутая тонирующими составами или прозрачным лаком, создаёт в помещении уют и комфорт. Деревянные фасады прекрасно сочетаются с металлом, натуральным и искусственным камнем, тканями и всеми видами обоев. Они подходят для изготовления мебели в самых разнообразных стилях – от классики до модерна.

Однако наряду с преимуществами деревянные фасады обладают целым рядом недостатков. В первую очередь, это довольно высокая цена. Редкие породы древесины, поставляемые из-за границы, очень привлекательны внешне, но при этом делают изготовленную из них мебель доступной только хорошо обеспеченным людям. Кроме того, деревянные изделия должны эксплуатироваться в определенном температурно-влажностном режиме. Его несоблюдение приводит к естественным для древесины процессам – рассыханию, появлению трещин, изменению геометрии, и, как следствие, к потере мебелью привлекательного внешнего вида. Деревянные фасады не рекомендуется мыть водой, тем более с применением моющих средств. Подобные требования легко выполнять, если речь идёт о мебели для гостиных, спален, кабинетов. Но на кухне на фасадах шкафов и тумб со временем появляется налёт, удалить который без применения специальных средств довольно сложно. В этом случае уход за мебелью может стать проблемой.

Избежать её помогают фасады из МДФ. Этот плитный материал изготовлен из высушенных древесных волокон, связанных синтетическими веществами. Последующий процесс прессования придает панелям плотность и прочность, а завершающая отделка – привлекательный внешний вид. В качестве декоративного покрытия плит МДФ могут применяться разнообразные материалы: шпон древесины, лакокрасочные составы, плёнка ПВХ. Таким образом, отделка может быть цветной, имитировать древесину, натуральный камень, кожу и даже металл. В отличие от дерева, МДФ эксплуатируется в более «свободных» условиях: однородность материала позволяет сохранять геометрию изделий, а надёжное покрытие обеспечивает простой уход за ними. И, наконец, невысокая стоимость панелей МДФ делает мебель с фасадами из них доступной широкому кругу потребителей.

Как и древесина, плита МДФ может подвергаться рельефной обработке, что и применяется при производстве фасадов для мебели. Как правило, любая мебельная фабрика при изготовлении изделий на заказ предлагает потребителям несколько вариантов отделки поверхности. Сочетание цветов, рельефов, фурнитуры (ручки, декоративные вставки и т.п.) позволяет создавать выглядящие совершенно по-разному предметы мебели. Однако с появлением новых 3D панелей из МДФ спектр мебельных фасадов расширился практически до бесконечности.

Изделия компании LETO, выполненные по итальянской технологии, позволяют реализовать все замыслы дизайнеров интерьера и превратить стандартную квартиру в эксклюзивное жильё. Изначально декоративные панели изготавливались для отделки стен и перегородок, но вскоре стильные эффектные модели заинтересовали и производителей мебели. Разнообразие рельефов и отделочных покрытий сделали 3D-панели одним из лучших материалов для любителей неповторимого, оригинального интерьера.



Фасады из рельефных панелей могут применяться для изготовления шкафов с распашными и откидными дверцами, выдвижных ящиков, дверей шкафов-купе. Компания-производитель итальянских мебельных фасадов предлагает различные варианты оформления изделий. Помимо стандартных, предложенных в каталоге видов отделки, существует возможность оформления фасадов по желанию клиента. Очень интересно смотрятся фасады с обработкой краской, светящейся в темноте. Днём они выглядят как обычные, с отделкой шпоном, плёнкой или эмалью, а ночью или при выключенном свете появляется лёгкое голубое или зеленоватое свечение, подчёркивающее контуры рельефа.

Фасады из 3D-панелей могут быть установлены на мебели в любом помещении дома или квартиры. Условия их эксплуатации довольно просты, однако и тут существует несколько ограничений. Не рекомендуется подвергать рельефные фасады длительному воздействию горячего воздуха, то есть, держать духовку открытой длительное время не стоит. Для чистки панелей нельзя применять абразивные порошки и кислотосодержащие растворители. Фасады следует мыть губкой, смоченной нейтральным моющим средством или раствором обычного хозяйственного мыла, а затем поверхности надо вытереть насухо мягкой салфеткой.

Рельефные панели помогут преобразить ваш интерьер, сделать его действительно эксклюзивным, благородным, изысканным. 3D-фасады от компании LETO – возможность создания современной нестандартной мебели, поражающей воображение и притягивающей взгляд. Во всем мире законодательницей мебельной моды признана Италия, а теперь итальянские мебельные фасады появились и в России. Стильные, изящные, выполненные с применением ручной работы, они созданы для того, чтобы служить долго и чтобы радовать своих обладателей красивым дизайном, прочностью и надёжностью.
09.09.2009
ООО Beleto
Россия, МОСКВА, 121069, г. Москва, Мерзляковский переулок, 15 http://www.beleto.ru/


Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Плитка металлическая напольная для промышленных помещений
  История создания, и сравнение различных характеристик, промышленных напольных покрытий Пол - самый ответственный и высоконагруженный элемент производственных и складских помещений. Напольные покрытия подвергаются высоким химическим, абразивным и механическим нагрузкам, и...
Фасадная плитка с металлическими креплениями. Новое слово в облицовке фасадов
Мы рады представить Вам свою продукцию – фасадную плитку с металлическими креплениями (кляммерами). Это плитка с технологией крепления, которая позволяет осуществлять монтаж без использования клеев при помощи саморезов в течение...
Деревянные подсвечники — стиль и настроение Вашего дома
Одна из древнеегипетских легенд рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла...
Фрески ОРТО® - современный взгляд на старинную технологию
Компания ОРТО® в рамках проекта ОРТОГРАФ™ начинает выпускать настоящие фрески, которые чудесным образом делают интерьер ярким и запоминающимся.Фрески ОРТО® - это художественные произведения искусства, пейзажи, натюрморты и любые другие изображения...
Агломерированный мрамор фабрики Santa Margherita (Италия) от официального дистрибьютора - компании Планета Камня г. Уфа
Агломерированный мрамор состоит из натурального мрамора (96%), полиэфирной смолы (4%) и карбоната кальция для скрепления материалов. В карьерах покупаются мраморные глыбы и распиливаются на блоки необходимого размера (например, для серии...

Система утепления фасада Атлас
Негорючий утеплитель Термофикс
Производство в Китае - предпосылки для развития
Фреска в интерьере офиса как часть фирменного стиля
Рекомендации по укладке камня

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023