«Материальная» заинтересованность при выборе ванн // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций

26.06.2023
Раковины: виды, характеристики, популярные производители

18.06.2023
Трубы и фитинги: как правильно выбрать и установить?


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

22.04.2020
Санитарный насос АкваЛив САН-300 Профи

17.08.2022
Штуцер ерш-резьба

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

«Материальная» заинтересованность при выборе ванн

Банная культура зародилась не одно тысячелетие назад, и прообразом современных ванн были купели, выполненные из дерева. С тех пор много воды утекло и теперь перед нами широкий выбор самых разных моделей. В поисках оптимального решения появляется немало вопросов, и в первую очередь – ванна из какого материала наиболее практична и эстетически привлекательна.

Привычные для современного человека стальные и чугунные изделия появились около 200 лет назад. Однако с развитием химической промышленности и началом производства полимеров в 80-х годах на рынок сантехники вышли акриловые ванны, которые имеют ряд очевидных преимуществ и с каждым годом завоевывают все большую популярность. В отличие от чугунных, стальных и мраморных ванн, акриловые самые легкие, их вес сравним только с изделиями из полиэстера. В связи с отсутствием пор на поверхности акрила, такие ванны сохраняют свою белизну и блеск на протяжении долгих лет, чего не могут гарантировать модели из полиэстера и литого мрамора, которые со временем выцветают и огорчают появлением пятен. Стальные и чугунные «собратья» не теряют цвет, но на эмали через определенный срок появляются сколы, впитывающие грязь, что приводит к появлению бактерий. Аналогичная ситуация с ваннами из литого мрамора и полиэстера, где грязь попадает в царапины, проявляемые на поверхности изделия, и создает благоприятную почву для микробов. В номинации на самый гигиеничный материал для ванн побеждает акрил, изделия из которого отличаются долгим сроком службы, легкостью сборки и простотой в обслуживании.

Сравнив ключевые характеристики, каждый сделает выбор и реализует все свои задумки, мечты и желания. Если Вы остановились на моделях из акрила, приглашаем погрузиться в мир разнообразия форм, размеров, цветовых решений и стилей, предлагаемых компанией VitrA.

В зависимости от планировки и размеров ванной комнаты, а также Ваших предпочтений можно остановиться на пристенных или отдельностоящих моделях. В качестве примера первого варианта рассмотрим коллекцию Balance. В ней представлены прямоугольные ванны глубиной 38,5 см, которые позволяют экономить воду без потери комфорта во время принятия ванны. Удобные широкие края модели позволяют, при желании, крепить на них смеситель. VitrA также позаботилась об удобстве и безопасности пожилых людей, детей и людей с ограниченными возможностями, создав «страховочные» ручки и их модификации, объединяющие функции как ручки, так и полочки для банных принадлежностей. Широкий выбор ассиметричных и угловых ванн представлен в коллекции Neon. Стильные модели этой серии способны украсить любую ванную комнату и подарить настоящее эстетическое удовольствие благодаря идеально гладкой поверхности, изящным, но, в то же время, строгим линиям изгибов. Имея шесть точек опоры, изделия выдерживают вес до 150 кг на дно и боковые стенки. Кроме того, трубы и соединительные детали ванн VitrA разработаны с учетом предотвращения засорения сточных систем.

Отдельностоящие модели позволяют экспериментировать не только с местом расположения в ванной комнате, но и дают возможность выйти за ее пределы. В коллекции T4 дизайн от студии NOA подойдет к любому интерьеру благодаря широкому выбору цветовых решений – классические белый, хром, серый и более сложные оттенки темно-коричневого, угольно-черного и бургунди. Квадратная ванна формата 160х160 см коллекции T4 предоставит Вам свободу самовыражения и реализации дизайнерских идей. Благодаря встроенному шкафчику в корпус этой модели, все необходимые банные принадлежности могут быть убраны, не мешая ясному и полному восприятию интерьера Вашей ванной комнаты.

Разработав специально для VitrA фантастическую коллекцию Istanbul, гуру бионического дизайна Росс Лавгроув сделал возможным совершенно по-новому взглянуть на варианты оформления ванной комнаты. Напоминающая купель своими округлыми формами и плавными линиями отдельностоящая ванна несомненно обратит на себя внимание и никого не оставит равнодушным. Безупречный дизайн в сочетании с естественной и органичной красотой пополнили копилку VitrA такими мировыми наградами как Wallpaper, Good designer и If Product Design.

Вместе с ваннами компании VitrA, каждый желающий может создать спа-салон прямо у себя дома. Расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня помогут модели, оснащенные функцией гидромассажа, доступные в каждой из коллекций VitrA. Семь вариантов гидромассажа, от мягкого, сопровождающегося световой терапией, до интенсивного, бодрящего и пробуждающего, подарят Вам уникальные, ни с чем не сравнимые ощущения.

Однако, как и человеку, нуждающемуся в восстановлении жизненных сил, так и изделиям, наполняющим ванную комнату, требуется уход. Для поддержания презентабельного вида ванны из акрила не ленитесь ополаскивать ее сразу же после приема во избежание образования налета от остатков мыла, пены и прочего. Никогда не используйте для чистки акрила жесткие губки, абразивные или стиральные порошки и растворы, в состав которых входят кислоты, ведь для ухода за изделием достаточно запастись жидким чистящим средством, мягкой тканью и теплой водой. Соблюдая эти простые правила, Вы сможете прожить четверть века с Вашей ванной «не разлей вода»!

О компании VitrA:
Компания VitrA входит в группу компаний Eczacıbaşı – крупную турецкую промышленную группу, состоящую из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10 100 человек. Деятельность группы компаний охватывает такие области как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 гг подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие бренды: компания Engers (Германия) - крупный производитель стеновой керамической облицовочной плитки; 51% акций и полный административный контроль над продажей и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch; контрольный пакет акций компании Burgbad (Германия) – европейского лидера на рынке элитной мебели для ванных комнат.
За 65 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самой большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, а также торговый центр «Европарк» в Москве.
Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство продукции в 2011 году: объем производства составит 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год. В Серпухове заложен фундамент фабрики по производству сантехники.
Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте www.vitra-russia
21.08.2012
Vitrа
Россия, МОСКВА, 109147 Москва ул. Таганская, д. 31/22 http://www.vitra-russia.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
Фактурные краски для отделки фасадов
Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
Расчёт оплаты по счетчику
Счётчики тепла в быту появились не так давно, но за время своего существования успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны и надежно закрепились на мировом рынке. Теплосчетчики официально признаны как приборы,...
Как выбрать сиденье для унитаза.
Выбор сиденья или крышки для унитаза является заданием, которое не представляет из себя ничего, на первый взгляд, сложного. При выборе крышки для унитаза, необходимо в первую очередь, обратить внимание на  ее...

Методы реставрации чаши для ванной
Детская сантехника для ваших детей
На сайте появились новые разделы
Применение оцинкованного профиля
Что мы знаем о нержавейке?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023