Как выбрать генератор для дома.  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора ТМ, ТМГ - 25, 40, 63, 100, 160 кВа

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 -300

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 - 250

30.07.2021
Сварочный трансформатор ПТО-250А АС/DC

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать генератор для дома.

Как выбрать генератор для дома?

Генератор, который приобретается для загородного дома, должен быть надежным, абсолютно безопасным в эксплуатации, с автозапуском при отключении электричества. Автономная работа должна быть продолжительной, до нескольких суток.
Важно правильно ответить на вопрос: как выбрать генератор для дома? Очень важно, чтобы выбор генераторной установки был осознан, независимо оттого, дешевая это станция, дорогая, или эксклюзивная. В основном клиента интересуют только мощность, цена, показатель шума генераторной установки. Эта статья подскажет, как выбрать генераторную установку; что обычно покупают, что предлагает рынок, что советуют купить специалисты; поможет разобраться во всех нюансах и тонкостях этой техники.

Параметры

Перед покупкой генератора нужно точно оценить многочисленные параметры. Для этого определите, генератор необходим для питания всего дома, или только некоторой его площади; есть ли в доме приборы, способные повлиять на оценку мощности ДГУ? Ответы на эти вопросы поможет дать опытный специалист, предварительно приглашенный для осмотра объекта.
Генераторная установка состоит из двигателя и генератора, которые соединены и закреплены на стальной раме или на станине. Двигатель запускается ключом с помощью электростартера, или автоматически. Самые надежные - дизельные генераторы, они более экономичны и долговечны, но дороже бензиновых аналогов. Рассмотрим все отрицательные и положительные стороны бензиновых и дизельных двигателей.

Бензиновые двигатели.

В двухтактных двигателях бензин перемешан с маслом. Четырехтактные двигатели производят масса производителей, но доверять следует американской компании Briggs&Stratton и японской фирме Honda.
Для более длительной эксплуатации, до 8 часов ежедневно предназначены двигатели профессионального класса с верхним расположением клапанов (OHV). Они обладают высоким запасом прочности, и являются самыми надежными в своем классе. Самые мощные бензиновые генераторные установки – V-образные двигатели с двумя цилиндрами.

Дизельные двигатели.

• Двигатели с воздушным охлаждением занимают промежуточное положение между генераторами бензиновыми и дизельными с жидкостным охлаждением. Такие двигатели маломощны (до 6кВт), по надежности очень мало отличаются от бензиновых, а стоят они в два раза больше.
• С жидкостным охлаждением. Такие двигатели более надежны и долговечны, применяются в генераторных установках индустриального класса. Выбор будет между низкооборотистыми (1500 об/мин) и двигателями, работающими более шумно (3000 об/мин), которые дешевле и меньше по габаритам.
Для многих финансовый фактор играет важную роль в выборе, и приходится рассматривать недорогие бензиновые или дизельные генераторные установки с воздушным охлаждением. Однако нужно быть готовым к тому, что в эксплуатации они не совсем удобны: иногда возникают проблемы с работой автоматики, повышенная шумность.
Ответ на вопрос, как выбрать генератор для дома, которая будет отвечать всем необходимым требованиям, дадут специалисты. По их мнению, самыми лучшими генераторами являются дизельные с жидкостным охлаждением. Однако они довольно дорогостоящие (от 5000-8000 Евро), но самые надежные, имеют массу опций для любой задачи. Лучше всего генераторную установку приобретать у солидных компаний, которые дадут достаточную и верную информацию о своем товаре.
Монтаж и подключение генераторов – задача непростая. Ошибка или недостаточные знания в установке могут обойтись очень дорого. И поэтому это ответственное дело следует доверить квалифицированному специалисту, который предотвратит проблемы с электричеством надолго. Необходимо обращаться к таким организациям, которые в дальнейшем будут нести гарантийные обязательства.
01.07.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Виды электростанций в России.
На территории России основным источником производства электроэнергии являются тепловые электростанции. Они производят более половины всей производимой электроэнергии.   Главную роль среди них играют государственные районные электростанции. Эти электростанции обеспечивают электроэнергией экономические...
Электрогенератор altgen.
Всем известно, что генераторы в промышленности не используются маленькой мощности. Но маломощные генераторы это самое оптимальное решение для ваших нужд, вашего дома или дачи. При выборе такого оборудования необходимо смотреть...
Особенности современного компрессорного оборудования.
На сегодняшний день компрессорное оборудование  довольно широко используется в самых различных отраслях отечественной промышленности. Как правило, этот факт поднимает вопрос перед многими руководителями предприятий, а также соответствующих служб, относительно  снижения затрат...

Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Сравнение электрофизических и электрохимических методов обработки
Бензокоса, электрокоса, триммеры для стрижки газонов.
Как выбрать цепную электропилу
Электрощитовое оборудование среднего и низкого напряжения: задачи и возможности

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023