Как выбрать натяжные потолки? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать натяжные потолки?

Как правильно выбрать натяжной потолок? Ремонт - дело непростое. Необходимо создать определённый интерьер, выбрать необходимые стройматериалы. Это не так-то уж и легко. Особенно непросто выбрать отделку потолка. Несомненно, можно отдать предпочтение обоям или побелке, реечным или натяжным потолкам. Если о побелке, реечных потолках и обоях мы наслышаны, то натяжные потолки - это как-то в диковинку. Как же выбрать качественный натяжной потолок, который прослужит не год и не два?
Во-первых, необходимо выбрать фирму. Отдайте предпочтение фирме, которая более 10 лет на рынке, ни разу не менявшая адрес и номера телефонов. Также обратите внимание на количество содрудников: чем меньше рабочих, тем сомнительнее "контора". При обращении в фирму смело требуйте сертификат торговой марки. Если же его нет - отказывайтесь от
этого предприятия и идите в другую фирму. Также обратите внимание на то, что у фирмы должен быть выставочный зал с образцами реальных натяжных потолков, а не с обрезками плёнки. Это позволит сравнить оттенки материала и вы сможете увидеть отсутствие швов.
Во-вторых, необходимо измерить размеры комнаты. Если одна сторона комнаты не более трёх метров, то идеальный размер натяжного полотна будет составлять около 2,7 метра(Германия). В этом случае потолок будет бесшовным. Если же же размер комнаты - чуть более трёх метров, тогда бесшовным он будет при использовании полотна бельгийского производства. Если же комната более трёх с половиной метров, то бесшовным потолок получится только при использовании тканевого полотна марок Cherytti, Descor, Clipso.
Следует выбрать материал. Материал для натяжных потоков бывает трёх видов: матовая, глянцевая и сатиновая плёнка. Лидирующими странами-производительницами полотна на натяжные потолки являются Франция и Германия. В таких плёнках ПВХ отсутствуют опасные для здоровья вещества, такие как фенол и кадмий, либо они содержатся в мизерных количествах.
В последнее время всё чаще появляется некачественная плёнка российского, польского, китайского и украинского производства. Такое полотно значительно дешевле, но оно содержит ядовитые соединения. Как правило, стандартная ширина французского и немецкого полотна составляет полтора метра. Если же длина более полутора метров, то смело отказывайтесь от этой плёнки - она будет некачественной.
В-третьих, следует выбрать крепление. Сейчас по большей части выбирают гарпунное крепление. Оно сохраняет полотно, и оно служит гораздо дольше, чем при штапиковом (клиновом) креплении. Полотно при клиновом креплении повреждалось, и его приходилось вскоре менять. Поэтому устаревшую штапиковую технологию используют только фирмы-однодневки.
Необходимо помнить, что срок службы потолка не зависит от прочности плёнки. Если плёнка натянута "без приключений", то такой материал уже можно считать плотным.
В-четвёртых, необходимо правильно подобрать цвет. Конечно, всё зависит от вашей фантазии, но следует помнить, что потолок не должен загружать организм. Цвет потолка должен быть несколько светлее, чем тон обоев комнаты : это позволит визуально увеличить комнату. Если же с выбором оттенка возникли проблемы, отдайте предпочтение оттенкам белого цвета: он впишется в любой интерьер.
"Тёплые" цвета, такие как красный, оранжевый, жёлтый делают потолки ниже при условии, что натяжное полотно - матовое. Глянцевое полотно, напротив, делает потолки выше.
А вот тёмные оттенки следует использовать только на глянцевом натяжном полотне. Цвета "холодной" категории визуально увеличивают высоту потолков. Для ванной комнаты и туалета идеально подойдут голубые и зелёные тона. Для спальни и для комнаты отдыха лучше всего использовать синий и фиолетоввй цвет.
В последнее время вырос спрос на фотополотно. Для оформления потолков можно использовать множество картинок, начиная от мультяшных героев и звёздного неба для детской комнаты и заканчивая шедеврами мировых художников: Микеланджело, Да Винчи, Санти... Тут всё полностью зависит от вашего воображения.
И в-пятых, обратите внимание на освещение комнаты. В наше время существует множество светильников, поэтому сложно определиться в выборе. Есть два вида светильников: Точечные - они не выступают за пределы полотна, и накладные - располагаются ниже уровня полотна.
Следует помнить, что натяжная плёнка боится перегрева, поэтому следует правильно выбрать лампочки. Лучше отдать предпочтение светодиодным светильникам. Они изготовлены из термоизолирующего материала, и потолок не оплавится. Если же вы выбираете люстру, смотрите на длину стержня. Он должен быть достаточно длинным. Это позволит обеспечить свободный доступ к люстре во время ремонта.
Следуя этим нехитрым правилам, ваша мечта о красивейшем потолке вскоре осуществится.
24.09.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...
Натяжной потолок – украшение любого интерьера.
На сегодняшний день, натяжные потолки являются естественной  и необходимой частью  дизайна квартиры или комнаты, а также офисного или любого другого помещения. Натяжные потолки дают возможность быстро и при этом  эффектно...
Тканевые натяжные потолки
Тканевые натяжные потолки изготавливаются из трикотажной ткани из полиэстровой нити, которая пропитана полиуретаном, таким тканевым полотном можно перекрыть помещение шириной до 5 метров. Все полотна имеют матовую текстуру. Тань для...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты
Основные достоинства натяжных потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023