Полезные сведения для выбора духового шкафа // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.08.2023
Как правильно выбрать интернет-магазин мебели?

24.08.2022
Магазин «Обои Шоп» предлагает лучшее

27.08.2020
Обзор линейки Portwest WX3™

22.02.2020
Продажа и изготовление спецодежды и спецобуви, средств защиты

23.06.2017
Надежный интернет-магазин диванов

17.04.2017
Особенности производства полиэтиленовых мешков.

17.03.2017
Интернет-магазин стройматериалов "Керамик Фест"


Последние объявления

23.06.2020
Контрольно измерительные приборы, тепловизоры

05.10.2022
Сетка сварная в ПВХ 50х50х1,6, 50х50х1,8, 100х50х1,8

07.05.2016
ProfBazar.ru Торговый Дом стройматериалов

10.06.2015
Понтон пластиковый

10.06.2015
Бак для душа 220 Н литров с подогревом

10.06.2015
Бак для душа 200 литров

27.02.2015
Продажа фанеры 10 мм

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Полезные сведения для выбора духового шкафа

Выбор духового шкафа – дело непростое, потому что служить он должен многие годы, а разнообразие выполняемых функций и моделей исчисляется десятками. В данной статье дан краткий обзор тех аспектов, на которые имеет смысл обратить серьезное внимание при покупке духового шкафа.
Типы духовых шкафов. Независимый (автономный) – работа не зависит от варочной панели, может быть установлен в произвольном месте – на полке, в нише и на удобной любой высоте. Зависимый – управляется варочной панелью и устанавливается прямо под ней.
Размеры духовых шкафов. Решив купить технику на кухню, необходимо определится с размерами уже встроенного оборудования и мебели. В основном, глубина (примерно 55 см) и высота (примерно 60 см) духовок различных типов одинакова. Отличаются духовые шкафы по ширине: преимущественно модели имеют ширину 60 см, производятся варианты более широкие – 90 см и 70 см.
Способы нагрева духовых шкафов. Особенности газовых духовых шкафов: управление горелками выполняется ручным или автоматическим электроподжигом; нагрев в большинстве случаев выполняется с помощью расположенных снизу конфорок; они экономичнее в использовании. Особенности электрических духовых шкафов: имеют более широкий перечень функций; нагрев бывает сверху и снизу, с боков и с задней стенки; температура задается точнее и поддерживается на протяжении установленного времени; довольно высокая мощность (до 4 кВт) требует для подключения такого электроприбора достаточной линии электропитания; легки в эксплуатации и поддержании чистоты.
Функциональность духового шкафа. К минимальному набору функций относится возможность четырех режимов нагрева: нижний, нижний плюс верхний, режим гриль, верхний. В более дорогих моделях духовых шкафов задействована возможность комбинировать режимы нагрева, а также для заметного ускорения периода готовки и повышения качества приготовленных блюд они снабжены конвекционным вентилятором для принудительной циркуляции воздуха. Кроме того, могут быть режимы размораживания продуктов, сушки грибов, фруктов, овощей.
Управление духовым шкафом. В газовых духовых шкафах устанавливается механическое управление посредством традиционных переключателей, которые могут быть выполнены с разной степенью простоты очистки, элегантности, защиты от случайного включения. В электрических духовых шкафах управление может быть электромеханическим с дисплеем или электронным. Электронный вариант управления позволяет программировать и контролировать процесс готовки. Функция записи может сохранять в памяти духового шкафа рецепты.
Очистка духового шкафа. Безусловно, крайне важный параметр, поскольку очистка рекомендована после каждого использования. В наиболее простых моделях это ручная очистка с помощью предусмотренных для этого моющих средств. Далее идут модели с жирооталкивающими и самоочищающимися эмалями покрытия, уход за которыми гораздо легче. В более дорогих и технологичных моделях духовых шкафов предусмотрены такие системы очистки, при которых не требуются чистящие средства, а только губка или ткань и вода. При каталитической системе очистки стенки духового шкафа покрыты мелкопористой эмалью, которая ускоряет процесс окисления жира в процессе приготовления пищи (жир разлагается на воду и углерод). Служит такая система в течении 5-7 лет, затем панели следует менять. При наличии пиролической системы самоочистки остатки пищи выжигаются и превращаются в золу. Правда, по время выжигания выделяется запах. Еще один возможный вариант очистки - с помощью водяных паров. В специальном режиме, когда в духовой шкаф ставится противень с водой, загрязнения распариваются и затем легко смываются.
Безопасность духового шкафа. Этот фактор особенно важен. Некоторые нормы и функции обеспечения безопасности являются общими и для электрических, и для газовых приборов. Это, в первую очередь, строгое соблюдение правил эксплуатации и установки духовых шкафов. Затем, системы циркуляции воздуха и многослойное остекление дверцы духового шкафа защищают пользователей от ожогов, а примыкающие к духовому шкафу оборудование или кухонную мебель - от повреждений и возгорания. Модели могут быть снабжены предохранителем для автоматического выключеня прибора после максимально допустимого времени работы. Электрические духовые шкафы оборудуются электронными устройствами для обесточивания в случае неисправности. В моделях с электронным управлением предусмотрены функции блокировки для защиты от нежелательного вмешательства.Газовые духовые шкафы имеют систему «Газ-контроль» для автоматического перекрытия газа при затухании пламени.
Комплектация. Список аксессуаров, которыми обычно комплектуются духовые шкафы, включает противни для жарения, приготовления блюд на пару, выпечки, решетки и полки.
Дополнительные функции духовых шкафов. Дополнительными функциями обладают не все варианты духовых шкафов. Некоторые из них немудрены, но очень удобны. Конечно, цвет, стиль, оформление передней панели имеют значение для достижения нужного кухонного интерьера. Таймер полезен во время готовки и даже может самостоятельно отключить духовой шкаф в назначенное время. Панель духового шкафа может иметь и просто часы. Дополнительная подсветка, возможно, с боковых стенок духового шкафа, очень удобна. Грили и вертелы встречаются во многих моделях и газовых, и электрических духовых шкафов. Они способствуют более равномерному обжариванию мяса или рыбы, дают хрустящую корочку, а сам продукт внутри остается нежным и сочным. Для комфортного и простого выдвижения противня, когда открывается дверца духового шкафа, служат телескопические направляющие. Еще один возможный вариант - тележка, которую можно выдвинуть из духового шкафа вместе с дверцей, или даже совсем можно вынуть из духового шкафа. Духовой шкаф может быть совмещен с микроволновой печью (функция СВЧ). В самых дорогих и высокотехнологичных духовых шкафах имеется функция температурного контроля готовящегося блюда - температурный щуп.
Если подобранные данные пришлись кстати читателю, то интернет-магазин моек, аксессуаров, техники для кухни Атлант-Ю (сайт http://www.atlant-u.ru/) приглашает за покупками.
16.09.2012
ООО Атлант-Ю
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Санкт Петербург, Химический переулок д.1 http://www.atlant-u.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Интернет магазины"

Натяжные потолки
Натяжные потолки - это ровное, красивое пространство у Вас над головой, не требующее тех усилий, которые мы часто прикладываем для выравнивания обычного потолка и его покраски. Бытует мнение, что подвесные...
Многоуровневые натяжные потолки: воплощение оригинального дизайна и возможность скрыть дефекты базовой поверхности
Многочисленные описания преимуществ натяжного потолка оказываются неполными без упоминания высокой эстетичности готовой конструкции. Ассортимент данных отделочных материалов настолько разнообразен, что буквально любой дизайн интерьера можно гармонично дополнить потолком натяжного типа. С...
Натяжные потолки без недостатков, или обоснованный ответ скептикам
Натяжные потолки быстрыми темпами завоевывают популярность в России. Многие потребители приходят в изумление от того, как быстро натяжные потолки сумели проникнуть в дома и квартиры миллионов людей по всему свету....
Натяжные потолки — новая реальность вашего интерьера
Хотите, чтобы ясное звездное небо было с вами всегда? Такое высокое и чистое, как в детстве? И звездочки - большие и маленькие? Тогда не стоит забывать, что натяжные потолки не просто...
Натяжные потолки: 6 неоспоримых преимуществ
В настоящие время все больше людей предпочитают другим видам отделки натяжные потолки. Натяжные потолки – удобный и современный вид декорирования помещения, которые привнесут ноту своеобразия в оформлении квартиры. Натяжные потолки призваны,...

Преимущества аренды жилья через Интернет
Отделочные материалы... через Интернет магазин
Интернет магазин. Продажа строительных материалов: пенофол.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023