Напольные кондиционеры – комфорт дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

16.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1502М

16.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1501М

16.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-812М

16.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-511М

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Напольные кондиционеры – комфорт дома

Напольные кондиционеры очень популярны благодаря легкости установки и простоте передвижения. Однако и у таких прекрасных кондиционеров есть как плюсы, так и минусы. В представленной ниже статье хотелось бы как раз рассмотреть различные модели этой сферы услуг и особое внимание уделить некоторым моделям ведущих производителей.

С начала своего появления мобильные или как их еще называют, передвижные кондиционеры, претерпели множество технических изменений. К примеру, кондиционеры фирмы Panasonic, которые представлены напольно-потолочными моделями, и как понятно из названия, могут крепиться как к потолку, так и оставаться на полу. Напольные кондиционеры марки Ballu не требуют никакой установки и достаточно мобильны, а модели фирмы Daikin обладают мощностью от 2,5 от 5 кВт.

Рынок кондиционирования продолжает активно развиваться, в связи с чем, вы может отыскать не только моноблочные, но и мобильные сплит-системы. Минусом является более сложный процесс монтажа, однако явным плюсом будет их пониженный уровень шума и повышенная производительность.

Фирма Daikin предлагает несколько моделей, которые идеально впишутся в любой интерьер. Они имеют нижние и верхние диффузоры, сквозь которые проходят потоки воздуха. По собственному усмотрению вы можете установить работу кондиционера как в два потока, так и в один, но двухпоточная работа обеспечивает больший комфорт в помещении и при выборе этой опции, оборудование само включит нижний поток – верхний можно настраивать на нужный угол или зафиксировать в одном положении.

Также модели этой фирмы идеально подойдут для тех помещений, где установка кондиционера невозможна на стене по каким-либо причинам. Вы можете установить такие кондиционеры на полу или в специальной нише.

Panasonic – новое слово в мобильности и стиле

Модели этой фирмы порадуют вас двумя вариантами установки – на полу или под потолком. Вы будете приятно удивлены сочетанием дизайна и работоспособности этих чудо-кондиционеров. В каждой модели присутствует функция автоматического изменения воздушного потока, с помощью которого кондиционер может охладить площадь до 35 кв.м.

Не забыли производители и о надежности – вы стоимость также входит надежная защита теплообменника с помощью покрытия Blue Fin. Его назначение – увеличить срок службы кондиционера.

Недостатки такого типа кондиционеров

Эти недостатки относительны – довольно высокая цена, по сравнению с другими моделями и типами кондиционеров, и, конечно же, довольно высокий шумовой тон. Однако в основном, положительные стороны перекрывают все возможные недостатки, даже если вы берете моноблочный кондиционер, который является самым шумным.

05.11.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Как выбрать генератор для дома.
Как выбрать генератор для дома?Генератор, который приобретается для загородного дома, должен быть надежным, абсолютно безопасным в эксплуатации, с автозапуском при отключении электричества. Автономная работа должна быть продолжительной, до нескольких...
Виды электростанций в России.
На территории России основным источником производства электроэнергии являются тепловые электростанции. Они производят более половины всей производимой электроэнергии.   Главную роль среди них играют государственные районные электростанции. Эти электростанции обеспечивают электроэнергией экономические...
Электрогенератор altgen.
Всем известно, что генераторы в промышленности не используются маленькой мощности. Но маломощные генераторы это самое оптимальное решение для ваших нужд, вашего дома или дачи. При выборе такого оборудования необходимо смотреть...

Мастер электрик – частник или от компании, кого выбрать?
Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Сравнение электрофизических и электрохимических методов обработки
Бензокоса, электрокоса, триммеры для стрижки газонов.
Выбираем электроавтомат в дом

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023