Первая скрипка в кухонной симфонии  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Первая скрипка в кухонной симфонии

Первая скрипка в кухонной симфонии

 

В наш современный век большинство людей уделяет много внимания здоровому питанию. Кто-то из вашей семьи соблюдает диету и следит за количеством холестерина в том или ином блюде, друзья не едят мяса, а соседи по даче и вовсе – вегетарианцы. Диет и направлений сбалансированного питания - множество. Правильно подобранные ингредиенты при приготовлении еды играют главную роль, но не менее важна и посуда, в которой вы готовите или храните пищу. Современные технологии производства материалов позволяют сделать выбор на любой вкус и кошелек. На что обратить внимание прежде, чем купить?

 

Легкая, но хрупкая

 

Эмалированная посуда удобна тем, что практически не портится, вступая во взаимодействие с кислотами и солями, содержащимися в продуктах. Она элементарно моется, в ней можно и готовить и хранить пищу. Недостаток только один – хрупкость эмалевого слоя. Любая «травма» от ударов, жестких абразивов, щеток или термического шока вызовет появление трещины, скола или царапины. Поврежденная эмаль перестает защищать продукты от соединений металлов, попадающих в пищу.

 

Легкоранимая

 

Кастрюли и сковородки с антипригарным покрытием больше всего подходит для любителей диетических блюд – они не требуют использования масла. Важно обратить внимание на способ нанесения покрытия – выбирайте метод напыления. В этом случае тефлоновый слой толще и утварь прослужит дольше. Если вы придумали работу для мясорубки MOULINEX и решили побаловать семью домашними котлетками, смело жарьте их в тефлоновой сковороде – блюдо получится легким и не жирным. Не пользуйтесь металлическими ножами и лопатками для перемешивания пищи, потому что антипригарное покрытие очень нежное. Мыть такую посуду  нужно губками с мягкими средствами.

 

Проверено временем

 

Ветераном, ведущим свою историю еще из коммуналок, смело можно назвать посуду чугунную. В таких сотейниках удобно тушить мясо, а на сковородках – жарить курочку или печь блины. Чугунная утварь долго сохраняет тепло и продолжает «работать» уже после снятия с огня.

 

Новую посуду желательно смазать растительным маслом и хорошенько прогреть на огне. После каждого использования – вымыть мягкой губкой, предварительно залив кипятком, а чистую вытереть насухо, чтобы не поддавалась ржавчине.

 

Современная и практичная

 

Нержавеющая сталь – еще один из современных материалов для изготовления посуды. Она позволяет готовить, практически без потери витаминов, за счет толстого дна и способности подвергать продукты термообработке даже при слабом нагреве. Готовое блюдо не окисляется, долго не теряет вкус и выглядит весьма аппетитно. Из этого материала делаются и современные мясорубки – легкие и неприхотливые в уходе. Единственный минус – никель, входящий в состав сплава, может вызывать аллергию у некоторых потребителей.

 

Стильная и прозрачная

 

Самой «бесконфликтной» с точки зрения взаимодействия с продуктами и последующего ухода считается посуда стеклянная. Песок, из которого выплавлено стекло, - материал природный и аллергических реакций не вызывает. Подавать блюдо на стол модно прямо в кастрюльке – оно будет смотреться изысканно и аппетитно. Единственную опасность может представлять отечественный хрусталь, в который производитель добавляет оксиды свинца.

 

Выход простой – покупать бокалы и фужеры иностранных производителей, которые заменили вредные примеси нетоксичными.

 

Готовьте с удовольствием и помните, что посуда, выбранная с умом, не только украсит вашу кухню, но и разнообразит и оздоровит ваше питание!

07.12.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023