Выбор настенных часов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбор настенных часов

Современные дизайнеры имеют массу возможностей для создания уютного, оригинального интерьера. Один из наиболее популярных инструментов - это декоративные настенные часы.

Немного фактов об истории часов

Сегодня трудно представить себе те времена, когда часов не было и в помине. Однако так было вплоть до Средних веков. Понятно, что люди в те времена имели общие представления о течении дня, но разделение суток на часы появилось только в XIII-XVI веках. Прошло всего несколько столетий, и сегодня часы являются неотъемлемым спутником современного человека, позволяя наиболее рационально планировать свой день буквально по минутам.

Существует несколько теорий о том, кто именно был создателем часов. Впрочем, не столь важно, китайцы или арабы изобрели часы, гораздо важнее, что сегодня это уникальное изобретение позволило не только упорядочить нашу жизнь, но и сделать интерьер стильным, уютным, гармоничным.

Первыми счастливыми владельцами часов были магдебургские монахи. В XIII веке была построена башня, на которой нашлось место и для часов. Тот механизм еще не умел «отбивать» время, однако вполне мог считаться своеобразным прародителем будильника: механизм издавал шипение, которое будило звонаря, и он, в свою очередь, звонил в колокол, оповещая всех о событиях дня.

Наверняка средневековые монахи и не догадывались о том, что их часы в скором времени дадут путевку в жизнь целому направлению по производству часов, и уж тем более не предполагали, что спустя короткое время часы кардинально изменят жизнь человечества. Однако уже скоро многие городские ратуши могли похвастать замысловатыми механизмами, позволяющими наиболее точно определять время суток.

Гениальный итальянец Галилео Галилей принял эстафету и создал усовершенствованный часовой механизм. Спустя некоторое время в Нюрнберге появились первые домашние часы, а еще позже, к середине XIX века, свет увидели «мобильные» модели часов, которые можно было носить с собой.

Виды часов

Было бы странным, если бы с течением времени часовой механизм, внешний вид часов не претерпевали изменения, не совершенствовались. До сих пор напольные старинные часы с узорами, резьбой, с замысловатым декором, позолотой поражают наше воображение. Каждое такое изделие можно смело назвать шедевром, который мечтают заполучить в свою коллекцию знаменитые антиквары и коллекционеры. Собственно, и в свое время такие часы были доступны далеко не всем: только зажиточные люди с высоким статусом в обществе могли похвастать такой вещицей. Часы во все времена ценились, хранились, передавались по наследству.

Напольные модели сменили каминные часы, которые стали стильным, изысканным украшением интерьера гостиных. Такие часы украшались драгоценными металлами, камнями и размещались на каминных полках между изящными статуэтками.

Позднее стали пользоваться популярностью настенные часы, которые начали производить известнейшие ювелирные дома - Фаберже, Сваровски.

Напольные, каминные, настенные, настольные, кабинетные - видов часов немало, и каждое изделие вполне способно стать настоящим украшением интерьера, его изюминкой. Особой популярностью пользуются сегодня настенные часы.

Нюансы выбора настенных часов

Работая над созданием стильного, уютного интерьера, нужно, прежде всего, обращать внимание на то, чтобы каждый декоративный элемент интерьера выполнял также и практическую функцию. Именно поэтому не только красивые, но и точные настенные часы являются неотъемлемой составляющей современного интерьера.

Выбирая часы, необходимо учитывать назначение помещения, которое часы будут украшать. Так, модели, которые идеально подойдут для детской комнаты или спальни, вполне возможно, станут не лучшим решением для украшения кухни или гостиной.

Также не стоит оставлять без внимания общую стилистику интерьера. Так, к примеру, часы с вычурными узорами могут отлично смотреться в барокковом или классическом интерьере, но будут находиться в дисгармонии с элементами минималистского интерьера.

Настенные часы для гостиной

Отличным вариантом для гостиной станут стеклянные или зеркальные часы, которые позволят акцентировать внимание на центральной зоне помещения. Выбирая место для часов на стене, убедитесь в том, что их будет видно из любой части комнаты.

Если гостиная оформлена в деревенском стиле, то прекрасным решением станут традиционные настенные часы с кукушкой. Искусственно состаренные модели могут стать отличным дополнением интерьера, от которого веет благородной стариной. Интерьер в стиле хай-тек может быть органично дополнен часами из металла и стекла.

Настенные часы для детской комнаты

Детская комната - это целый мир вашего ребенка, яркий, красочный, интересный, и часы в нем должны быть такими же. Детские настенные часы с героями из сказок или мультфильмов станут лучшим выбором.

Если есть такая возможность, отправляйтесь выбирать часы для детской комнаты вместе с вашим ребенком, тогда вы сможете быть уверены, что купленные часы станут одним из самых любимых предметов в комнате у малыша.

Можно купить говорящие часы, но перед покупкой убедитесь, что в часах есть еще и беззвучный режим, если не хотите, чтобы ребенок просыпался по ночам.

Часы для кухни

Кухня является одним из важнейших помещений в доме: здесь мы не только готовим и едим, но и собираемся всей семьей, часто встречаем гостей. Поэтому важно подобрать модель, которая поможет создать в помещении особую домашнюю атмосферу, уют. Можно обратить внимание на модели часов в виде воздушных тортов, фруктов или овощей, яичницы, особенно гармонично подобные модели будут выглядеть в помещении, оформленном в стиле кантри. В минималистский стиль безупречно впишутся тонкие стильные настенные часы для кухни с «кофейным» декором.

Если говорить об оптимальном месте для часов, то нужно стараться расположить их в центральной зоне, так как часы всегда привлекают повышенное внимание. Можно повесить часы над обеденным или рабочим столом, на вытяжке или кухонном фартуке - в общем, можете не ограничивать свою фантазию.

Эксклюзивные настенные часы от компании «Мир витража»

При всем многообразии моделей часов на современном рынке мы далеко не всегда можем найти именно то, что хотели бы. Что делать в этом случае? Откладывать покупку на неопределенное будущее, рассчитывая на то, что, возможно, когда-нибудь вы сможете найти подходящие часы? Покупать часы, которые не слишком вас устраивают? Делать это совершенно не обязательно: можно обратиться в компанию «Мир витража», мастера которой готовы воплотить в жизнь самую смелую вашу фантазию, самую оригинальную идею.

Хотите ли вы, чтобы помещение украшали позолоченные и замысловато украшенные часы? Или вам ближе строгие, элегантные и функциональные модели? А может быть, яркие, веселые, уникальные? Любые! Только ваша фантазия может ограничить выбор, если вы решите обратиться в «Мир витража».
21.12.2012
ООО Мир витража
Россия, МОСКВА, 115230, г. Москва, Каширское шоссе, д. 19, к. 1 http://www.mir-vitraga.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023