Квадратные метры жилья под надзором профессионалов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

17.01.2023
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Квадратные метры жилья под надзором профессионалов

В идеальном варианте над комплексным дизайн-проектом при ремонте квартир работает трио "архитектор-дизайнер-декоратор". Но чтобы получить желаемый результат, надо прежде разобраться, нужны ли услуги всех тех, кто указан в вышеназванном "трио". Действительно ли вам понадобится помощь дизайнера, архитектора, декоратора. Или, может быть, только кого-то одного из них троих? И в чем, собственно, разница? Независимо от того, куда вы будете обращаться - в архитектурно-дизайнерское бюро или к специалисту, практикующему частным образом, изначально требуется выяснить: вам нужен архитектурный проект, дизайн-проект, или только декоративное решение интерьера.

Здесь все зависит от ряда составляющих: поставленных задач; помещения и его состояния и желаемого результата. Каждый из предполагаемых вариантов можно разделить на различные категории, и говорить о них более подробно, что мы и сделаем в дальнейшем. А сейчас - разберемся в принципиальной разнице.
Если вы получили во владение определенное количество квадратных метров, ограниченных лишь несущими стенами, и имеете право на свое усмотрение построить там перегородки, разделив общую площадь на необходимое количество помещений, или решились на серьезную реконструкцию жилья с перепланировкой, тогда вам необходимо обратиться к архитектору!

Ведь любая перепланировка помещения должна быть сначала узаконена, и только затем - реализована. А помочь в этом может профессионал-архитектор. Он разбирается в особенностях конструкции зданий, знает все необходимые требования и нормы при перепланировках помещений, классификацию и применение современных строительных и отделочных материалов, мастерски владея при этом приемами переустройства пространства.

Если возникают вопросы с переустройством некоторых важных конструктивных узлов, таких как: перенос двери, увеличение жилплощади за счет балкона, замена перекрытий (что часто бывает при ремонте квартир в старых домах), то к новому проекту привлекается также инженер-конструктор. И в этом случае исключен вариант любого проявления как "самодеятельности", так и самонадеянности, что некоторые суммы из вашего кошелька могут решить любой каприз.

Настоящий профессионал, в первую очередь, будет думать о вашей безопасности, а не только об уюте. Поэтому никакие денежные "величины" здесь не играют роли. Именно поэтому правила меняются и ужесточаются с каждым годом. А ориентироваться в нормах и правилах может только специалист.

При подготовке к встрече с архитектором или дизайнером следует четко определиться с целью и желаемым результатом переустройства вашего жилья: на какие условные зоны вы хотели бы поделить общую площадь и каждое отдельно взятое помещение, сколько помещений должно получиться, каково их назначение. И, конечно, в данном случае вам необходимо для встречи подготовить все уже имеющиеся у вас на руках документы, связанные с планировкой ваших помещений. К ним относится, в первую очередь, план БТИ. Правда, он в некоторых случаях, если здание старое, может несколько отличаться по каким-то причинам от того плана помещения, который есть в реальности.

Возможно, понадобятся также планы коммуникаций вашего этажа: расположение мест подключений санитарно-технического оборудования, систем отопления, вентиляционных каналов, электропроводки, если таковые имеются. При фантазировании обустройства вашей новой территории следует помнить об обязательном неизменном правиле: все так называемые "мокрые места" должны территориально сохранять свое расположение. Это значит, что увеличение санузла за счет площади спальни или другой жилой зоны невозможно, так же, как и перенос кухни. Также следует знать, что любой перенос дверей внутри помещения в другое место, или частичное видоизменение внутренних перегородок, - это перепланировка, которая должна быть узаконена!

Архитектор исследует реальную ситуацию, соотнесет ее с вашими запросами и возможностями, и предложит варианты интересных принципиально новых концептуальных решений будущей планировки. Это его основная задача. Кроме того, он также проследит правильность и последовательность технической реализации. Из этого следует, что архитектор занимается глобальными вопросами, и в его задачи не входит "доведение" деталей в интерьере, подбор мебели, фактур, декоров и аксессуаров.
Источник : Rembrigada.ru
23.11.2009
ООО Рембригада.ру
Россия, МОСКВА, Москва. Азовская 24 http://www.rembrigada.ru/


Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...
Квартиры в новостройках. С чем придется столкнуться
Купить квартиру в новостройке – заветная мечта многих людей. И вот все документы собраны и Вам выдают ключи от новой квартиры. Но эйфория первых дней быстро переходит в разочарование:...
Натуральный камень в ландшафтном дизайне – природа простоты
Важность ландшафтного дизайна Ландшафтный дизайн – это способ создать гармоничное пространство, используя натуральные (природные) элементы. Высший класс в ландшафтном дизайне – тонкое сочетание всех элементов (камень, стекло, растения, вода), когда...

Дизайн-проект торгового помещения
Выбор карниза
Кожаная отделка – модные тенденции в дизайне
Деревянные жалюзи: цвет дерева
Лестница в архитектуре сада.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023