Уютному дому – уютный пол! // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Уютному дому – уютный пол!

Уют в доме зависит от множества факторов, и одним из важнейших среди них является звукоизоляция помещения. Да и как не согласиться с подобным утверждением, если первое, что мы ценим в собственной квартире – это возможность насладиться тишиной и покоем. Соответствовать же подобным требованиям достаточно сложно, если на этапе ремонта помещение не было оборудовано звукоизоляцией.

К слову сказать, посторонний шум, являющийся главной причиной нашего беспокойства, можно условно разделить на две категории: воздушный и ударный. И если защитить комнату от воздушного шума достаточно просто, стоит только слегка «подбить» стены и потолок изоляционными материалами, то с ударным шумом дело обстоит несколько сложнее.

Топот соседских ног, перемещение мебели, удары молотка – чтобы снизить уровень такого шума, необходима плавающая звукоизоляция. И установка ее производится на самом начальном этапе, называемом устройством полусухой стяжки пола.

Все дело в том, что ударный шум передается исключительно через строительные перекрытия. На этом принципе и основан способ организации плавающей звукоизоляции. Распространение ударного шума блокируется с помощью ячеистой прослойки, «отделяющей» бетонные перекрытия от наливного пола. Таким образом, получается, что жесткий пол не касается ни стен, ни плит перекрытий. Этот нехитрый подход обеспечивает высокую эффективность «противоударной» звукоизоляции. Стоимость стяжки, оборудованной плавающим основанием, увеличивается весьма незначительно.

На этапе устройства стяжки стоит подумать и об еще одной детали, способной сделать вашу квартиру еще более уютной и гостеприимной. А именно о применении технологии «теплый пол». Сделать это необходимо хотя бы потому, что после установки напольных покрытий реализация мечты о подогреве стяжки обойдется вам куда дороже. Придется не только пожертвовать финишной отделкой, но и повторно проводить весь комплекс мероприятий, связанный с чистовым устройством стяжки.

Как правило, сегодня в квартирах и частных домах устанавливается электрическая стяжка для теплых полов. Ее аналог – водяная стяжка – слишком трудоемка в исполнении и применяется лишь в тех случаях, когда хозяевам важнее сэкономить на подводе полезного тепла. Под такую категорию, в частности, попадают большие коттеджи без центрального отопления.

Помимо легкости установки, электрический теплый пол имеет массу других преимуществ. Он равномерно прогревается по всей поверхности, предоставляет легкий и удобный контроль за температурой пола, достаточно просто ремонтируется без серьезного ущерба для напольных покрытий и не требует применения дополнительного оборудования. Ну и, конечно, передовая технология просто незаменима в квартирах, где есть дети. Ведь маленькие шалуны обожают ползать и играть именно на полу.

Так, заранее позаботившись об уюте своего дома, вы сможете «убить двух зайцев одним выстрелом» еще на этапе выравнивания пола. А чтобы звукоизоляция и напольное «отопление» прослужили вам долгие годы верой и правдой, спешите обратиться к услугам компании «Батисс-Сервис». Эта московская строительная организация поможет уладить все вопросы относительно устройства добротной полусухой стяжки, обладающей всеми необходимыми вам свойствами. Плавающая звукоизоляция, равномерный подогрев, пол с фиброволокном и надежной гидроизоляцией – «Батисс-Сервис» работает на высокопрофессиональном оборудовании и предлагает широчайший спектр ремонтных услуг. Сотрудники «Батисс-Сервис» обещают осуществить устройство стяжки высокого качества, стоит лишь оставить заявку на сайте компании.

26.01.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Преимущества модулируемых горелок
При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
Декорируем батареи отопления.
Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...
Можно ли применять антифриз в отопительной системе загородного дома
На данный момент почти девяносто процентов владельцев загородных домов задаются вопросом: лить или нет антифриз в отопительную систему? К сожалению, даже специалисты в этой области не могут дать однозначного ответа....
Модернизация паровых котлов. Вторая жизнь котла ДКВр
В последние годы в России наблюдаются тенденции увеличения числа частных владельцев у коммунальных сетей. Конечно, отопление, как основная позиция в платежном квитке, представляет наибольший интерес для частного капитала. Естественное желание...

Теплица – термос.
Теплые полы: инструкция по применению
Парогенератор для бани.
Попробуем выбрать тип для отопления дома
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023