Витражи для ванной // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Витражи для ванной

Были времена, когда ванная комната служила только подсобным помещением в доме: сюда приходили, чтобы помыться, постирать вещи. Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом: ванная комната теперь стала не просто самостоятельным помещением, но комнатой для отдыха, релаксации. Именно поэтому к оформлению ванной комнаты сегодня мы относимся очень внимательно: здесь всегда найдется место для красивых, радующих взгляд вещей.

Роль витража в ванной комнате

Если вы хотите создать не просто привлекательный, но и оригинальный авторский интерьер, стоит обратить внимание на витраж - изделие из обработанного стекла с мозаикой, изображением или орнаментом. В последние годы витражи в ванной являются не просто привлекательным, ярким элементом обстановки, но и основой интерьера. Яркие, сочные краски привлекают внимание, витраж становится центральной композицией в помещении. Современные дизайнеры говорят о том, что правильно подобранный витраж способен не только освежить интерьер, но и эмоционально насытить помещение, что очень важно, если мы говорим о ванной как о комнате для отдыха.

Художественный витраж предоставляет практически безграничные возможности для экспериментов со световыми эффектами. Современные витражи могут быть полупрозрачными и прозрачными, матовыми и стеклянными, волнистыми и плоскими. За уникальную способность создавать причудливую игру света и тени в помещениях особенно ценил витражи Марк Шагал. Отдельного внимания достойно многообразие сюжетных вариантов: морское побережье, фрагмент тропического леса, закат, уютный японский садик. Словом, любую фантазию можно реализовать в интерьере.

Но на эстетической привлекательности список достоинств современных витражей не заканчивается. Стоит отметить и функциональные особенности витражных конструкций. Сегодня из узорчатого стекла изготавливают не только удивительно красивые панно, но и стеклянные шторы для ванной, душевые кабины, расписные потолки. Весьма необычно, элегантно смотрятся витражные зеркала для ванной комнаты, создающие в помещении особую атмосферу роскоши и уюта. Большой популярностью у современных покупателей пользуются художественные стеклянные перегородки, которые не только являются настоящим украшением помещения, но и позволяют гармонично зонировать пространство.

Использование витражей при оформлении ванной комнаты позволяет кардинально преобразить помещение. Теперь ванную можно разделить на функциональные зоны, оптимально распределить свет.

Современная ванная комната - уже не безликое помещение для гигиенических процедур, а место мобилизации сил, место, в котором вы всегда сможете расслабиться после трудного рабочего дня или, наоборот, зарядиться энергией, как только проснулись. Нужно лишь грамотно подобрать стеклянные шторы для ванной, позаботиться об установке потолочного витража, изящных витражных перегородок и в качестве последнего штриха украсить ванную комнату расписными зеркалами.

Выбираем витраж для ванной

Нужно помнить, что преобразить ванную комнату может только правильно подобранный витраж. К счастью, выбирать сегодня есть из чего: компания «МИР ВИТРАЖА» предлагает широчайший ассортимент витражных композиций, которые достойны украсить ванную комнату любой квартиры или загородного дома.

Выбор витража для ванной - дело достаточно ответственное: нужно ориентироваться, в первую очередь, на формат помещения. К примеру, витраж в просторной ванной комнате может представлять собой целый исторический сюжет, тогда как при оформлении небольших помещений такие варианты использовать не стоит.

Если мы оформляем небольшую ванную комнату, особое внимание нужно уделить дизайнерским инструментам, которые позволят визуально расширить пространство: стоит отказаться от темного матового стекла и излишне ярких красок. Лучше отдать предпочтение витражу небольших размеров, выполненному из прозрачного стекла светлых оттенков. Маленькое помещение нуждается в большом количестве света, поэтому светильники нужно устанавливать таким образом, чтобы их свет многократно преломлялся, отражался от витражных поверхностей. В таком случае свет будет буквально наполнять помещение. Сами же стеклянные перегородки, шторы, душевые кабины лучше делать полупрозрачными или прозрачными.

Еще один важный момент: при оформлении ванной необходимо использовать зеркала, которые визуально расширят помещение. Зеркальные потолочные витражи для ванной сделают комнату более высокой.

Возвращаясь к просторным ванным комнатам, нужно отметить, что здесь уместны не только яркие, сочные панно, но и стеклянные перегородки, которые разделят территорию ванной на несколько зон: для стирки вещей, для ухода за собой, для купания и так далее.

Богатая тематика витражей от компании «МИР ВИТРАЖА» в сочетании с широким выбором стеклянных фактур и палитры позволяет не ограничивать дизайнерскую фантазию. Пейзажи, редкие рыбы и птицы, цветочные орнаменты - список этот можно продолжать практически бесконечно. Компания предоставляет широкий выбор витражей водной тематики, которая, по мнению дизайнеров, является предпочтительной при оформлении ванных комнат. Вне зависимости от того, на чем вы остановите свой выбор, будь то тихое лесное озеро или горный водопад, берег океана или подводный мир, вы можете быть уверены, что получите в результате именно то, на что рассчитываете.

Если вы воспринимаете ванную комнату не как помещение для релаксации, а как место, где можно получить мощный энергетический заряд, стоит обратить свое внимание на стеклянные шторы или душевую кабину с насыщенным, ярким, динамичным рисунком - гоночный автомобиль, леопард в прыжке, яхта.

Желаете чего-то более оригинального? Присмотритесь к витражам, зеркалам, панно, которые в точности отображают полотна великих художников. Выбор таких моделей очень широк: от легкой абстракции до монументальных готических витражей.

Как ухаживать за витражами

Витражи на первый взгляд кажутся довольно хрупкими изделиями. Однако это впечатление обманчиво: современные витражи отличаются прочностью, долговечностью и неприхотливостью в уходе. Для того чтобы витраж долгие годы радовал вас яркими красками, достаточно иногда протирать витражную поверхность нейтральным моющим средством без растворителей и абразивов. Лучше использовать мягкую тряпочку или тканевую салфетку. Помните о том, что слишком сильно давить, нажимать на стеклянную поверхность не стоит, особенно если витраж включает в себя декоративную мозаику.
30.01.2013
ООО Мир витража
Россия, МОСКВА, 115230, г. Москва, Каширское шоссе, д. 19, к. 1 http://www.mir-vitraga.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023