Инновация ГК «Провенто» - спирально-шовные отводы круглого сечения для систем вентиляции // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

11.10.2023
Что такое вентиляционное оборудование, какое купить и как выбрать

14.10.2021
Воздуховоды для ЦОД

12.03.2021
Охлаждения и вентиляция дата-центров: основные требования и актуальные решения

25.12.2020
Система вентиляций и ее обустройство

12.12.2020
Вентиляторы канального типа для промышленных, жилых, торговых объектов

08.06.2018
Современная система вентиляции с АДН-ка решетками

28.05.2018
Подсистема вентфасада - особенности и этапы монтажа


Последние объявления

16.11.2022
Клапаны регулирующие с ЭПР АСТА Р11 Ду15-200

08.10.2019
Новый галогенератор соляной пещеры - работает без расходных препаратов

26.11.2019
Воздухосборники А1И серии 5.903-20 выпуск 5

09.11.2015
Керамические дымоходы... TONA Tonwerke Smitz GmbH ищет дилеров

03.10.2014
Ищем подряд по вентиляции отоплению кондиционированию

25.10.2014
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ВЫТЯЖКИ ДЛЯ КУХНИ

10.02.2014
Инфракрасный обогреватель Maximus Light 1600

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Инновация ГК «Провенто» - спирально-шовные отводы круглого сечения для систем вентиляции

ГК Провенто имеет честь сообщить партнерам о своем первенстве в производстве спирально-шовных отводов круглого сечения для систем вентиляции на территории Евразийского континента – с конца 2012 года данная продукция выпускается на производственных мощностях ГК Провенто в Нижнем Новгороде.
Опережая современные тенденции в области энергосбережения, надежности и качества инженерных решений, ГК Провенто имеет честь представить очередной инновационный проект, который подтверждает ее лидерство на рынке вентиляционного оборудования и предоставляет нашим партнерам дополнительное конкурентное преимущество.

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
Практика показывает, что вентиляционные системы круглого сечения являются менее затратным в производстве и более эффективным в эксплуатации, чем воздуховоды прямоугольного сечения (более подробно можно ознакомиться с материалами исследований ГК «Провенто» «Экономические и технические аспекты при выборе систем воздуховодов»).
При этом половина всех устанавливаемых вентиляционных систем в России круглого сечения. В среднем на отводы приходится до 20% площади вентиляционной системы, причем приходящаяся на них доля утечки составляет до 60% от общей утечки всей системы, а стоимость отводов доходит до 40% от общей стоимости системы. Специалисты ГК «Провенто» внедрили технологию производства круглых отводов с минимальным коэффициентом утечки и более низкой стоимостью – в основе лежит широко известный метод производства спирально-шовных труб.

СТАРЫЙ МЕТОД – НОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ!
Отвод спирально-шовный является фасонным угловым элементов вентиляционной системы. Отводы формируются из холоднокатаной оцинкованной стальной полосы методом навивки с использованием одинарного лежачего фальцевого шва. Данная технология уже завоевала популярность в производстве спирально-шовных труб.

ОТЛИЧИЕ ПРОИЗВОДСТВА СПИРАЛЬНО-ШОВНЫХ ОТВОДОВ ОТ ТРАДИЦИОННЫХ ОТВОДОВ
До настоящего момента при производстве отводов систем вентиляции в России использовался один из двух методов:
1. Метод штампования двух половин с обрезкой кромки и последующей сваркой. Под каждый типоразмер и угол отвода требуется своя дорогостоящая штамповая оснастка. Возможна частичная автоматизация серийного производства. Производство отводов диаметром свыше 315 мм экономически нецелесообразно. Первоначальные инвестиции очень высокие.
2. Метод соединения сегментов прямо-шовной трубы одинарным стоячим фальцем или шовной сваркой. Возможно полуавтоматическое мелкосерийное производство. Производство отводов диаметром менее 125мм затруднительно. Первоначальные инвестиции низкие

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Спирально-шовные отводы могут быть произведены со следующими параметрами:
• Диаметр от 100 до 450 мм;
• Угол изгиба от 0 до 90 градусов дискретно по 15 градусов;
• Радиус изгиба 1-1,5 диаметра отвода;
• Толщина 0,4-0,6 мм.

ВОЗДУХОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ
Воздухонепроницаемость – важнейший показатель качества вентиляционной системы. Чем меньше утечка, тем качественнее система. Российский СНИП определяет самый высокий класс воздухонепроницаемости – “П”, европейский Eurovent - “С”. При этом класс “С” жестче класса “П” более чем в три раза. Но существует класс “D” с более высокой воздухонепроницаемостью, и еще более высокой - “F”. Испытания показали, что спирально-шовный отвод соответствует классу плотности “F”, что почти в тридцать раз лучше требуемого по СНИП. Для сравнения: сегментные отводы имеют класс утечки – “B” (при уплотнении герметиком фальцевого шва – “С”); штампованные отводы соответствуют классу утечки – “D”.

АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Чтобы увеличить эффективность работы вентиляционной системы необходимо уменьшать аэродинамические потери в ней, в том числе в отводах. Показателем эффективности является коэффициент аэродинамического сопротивления: более низкий коэффициент определяет большую эффективность элементов системы. Для сравнения: спирально-шовный отвод с углом 90 гр. и радиусом изгиба равным диаметру отвода имеет коэффициент потерь 0,15; для штампованного отвода – 0,12, для сегментного - 0,26.

ПРОЧНОСТЬ
Спирально-шовный отвод более прочный в отличии от штампованных и сегментных за счет наличия большого числа ребер жесткости выполненных в виде лежачих фальцев. Нормой устойчивости к положительному и отрицательному давлению до 5000 Па, для сравнения штампованные и сегментные отводы - до 3000 Па.

ЭСТЕТИКА
Спирально-шовные отводы в соединение со спирально-шовными трубами дают визуальный эффект непрерывности системы, что повышает ее эстетическое восприятие и расширяет возможности для дизайнерских решений.

СТОИМОСТЬ И КАЧЕСТВО
По сравнению с другими типами отводов, технология производства спирально-шовного отвода менее затратная и обеспечивает стабильно лучшее качество. При использовании более тонкого материала жесткость отвода возрастает за счет спирального шва; что наряду с безотходным автоматическим производством (в отличие от штампованных и сегментных отводов, где отходы достигают 20%) значительно снижает себестоимость продукции. Производство спирально-шовного отвода осуществляется единым непрерывным процессом формирования из полосы, где качество и допуски контролируются автоматикой, что исключает межоперационные потери.

ДОСТУПНОСТЬ
Спирально-шовные отводы стандартных типоразмеров всегда готовы к отгрузке с любого завода ГК «Провенто» по минимальной цене.

14.02.2013
ООО Провенто
Россия, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 603004, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Фучика 6 А http://www.provento.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Вентиляционное оборудование"

Если замерзли трубы
Если замерзли трубы водопровода или канализации, то это не потому, что очень холодно. Звучит парадоксально? На самом деле – нет. Потому, что когда прокладывали трубы, знали, в каких условиях придется их эксплуатировать....
Спирально-навивные оребренные KLM-трубы
Технология включает накатку рифлений на исходных трубах и спиральную навивку ленты L – образного сечения. Зарубежными аналогами являются оребренные трубы выпускаемые фирмами Spiro Gilles (Франция), GEA (Германия), McElroy...
Пароструйный компрессор ПСК
-для повышения давления пара из отборов турбин; -для повышения давления отработавшего пара производственных агрегатов; -для исключения из схемы редукционно-охлаждающей установки(РОУ).На предприятиях различных отраслей промышленности (химической, нефтехимической), как правило, имеется избыточный...
Воздухораспределители вентиляционные типовые - изготовление
Компания НПЦ Вектор-Кондвент в течении 5 лет качественно изготавливает и поставляет воздухораспределители для систем вентиляции, кондиционирования, отопления промышленных цехов из углеродистой и нержавеющей стали ...
Теплообменник УМПЭУ
Теплообменники УМПЭУ - Альтернатива бойлерам, пластинчатым теплообменникам, водогрейным котлам, с большим экономическим эффектом.Окупаемость Теплообменников УМПЭУ обычно 3-5 месяцев при использовании в системах горячего водоснабжения, отопления и водоподготовки. При утилизации отработавшего...

Особенности систем вентиляции салонов красоты
Производство воздуховодов из листового металла
Промышленная приточно-вытяжная вентиляция
Вентиляция
Маслоохлодители для воды с солесодержанием

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023