Современная локальная система канализации для  дачных участков. 
 // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга


Последние объявления

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-65

16.04.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Современная локальная система канализации для дачных участков.

В связи с загородным строительным бумом, учитывая остроту проблемы и обширный рынок, в продаже появилось большое количество локальных очистных сооружений, которые в той или иной мере производят очистку сточных вод.

В этом потоке нужно ориентироваться, чтобы получить нужную вам систему канализации по корректной цене с хорошим качеством и эксплуатацией без проблем. При этом нужно исходить из того, что не все системы автономной канализации очищают воду до нужных кондиций. Зачастую на выходе канализации загородного дома мы получаем грязную, отвратительно пахнущую воду и, часто, проблема не столько в неправильной эксплуатации системы канализации, сколько в качестве самого локального очистного сооружения (ЛОК).

Далее я попробую разъяснить проблему, чтобы вы могли грамотно выбрать требуемую вам канализацию дачи, коттеджа, загородного дома.

Очистка сточных вод достаточно сложный процесс. Разделяют четыре метода очистки: механические, химические, физико-химические и биологические. Очистка сточных вод может вестись и комбинированным методом, т.е. включающим несколько из вышеназванных. Названия методов достаточно полно раскрывают их сущность: механический метод удаляет относительно крупные частицы сетками, фильтрами, решетками; химический метод действует реагентами, биологический с помощью бактерий, физико-химический - метод элекроимпульного обеззараживания и доочистка с помощью ультрофиолета, ультразвука и озона. Так вот – основной метод, на котором основано действие всех эффективных локальных очистных сооружений это биологический, хотя на различных стадиях очистки имеют место и механические и физико-химические методы. Химический метод, как наиболее вредный для экологии исключается полностью.

С использованием биологического метода очистки сточных вод работают два типа локальных очистных сооружений: так называемые септики и локальные очистные сооружения (ЛОС) глубокой биологической очистки сточных вод Септик для очистки сточных вод – это сооружение для механической очистки сточных вод отстаиванием с анаэробным сбраживанием осадка.

Локальные очистные сооружения (ЛОС) глубокой биологической очистки сточных вод используют механическую очистку и биологическую с аэробным и анаэробным сбраживанием осадка и физико-химическими методами доочистки. При этом: анаэробное сбраживание осадка – работа бактерий без доступа кислорода; аэробное сбраживание осадка – работа бактерий с притоком кислорода.

Наиболее известными представителями установок являются септики Топас, локальные очистные сооружения (ЛОС) глубокой биологической очистки сточных вод типа Топас выполненные по чешской лицензии и, конечно, построенные на их основе с учетом опыта монтажа Топазов, с учетом наших условий локальные очистные сооружения модельного ряда «ЮНИЛОС» серий «АСТРА», «ЦИКЛОН», «МЕГА» и септик «КЕДР».

Системы глубокой биологической очистки сточных вод «ЮНИЛОС» серий «АСТРА» и «ЦИКЛОН» – водоочистные сооружения производительностью от 1 до 20 м куб./сут. Системы автономной канализации для загородных домов и коттеджей, многоквартирных домов. Канализационные системы «ЮНИЛОС» серий «АСТРА» и «ЦИКЛОН» являются альтернативой централизованной или наружной канализации, прошли испытания в НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина.

Системы глубокой биологической очистки сточных вод «ЮНИЛОС» серий «МЕГА» – водоочистные сооружения производительностью от 20 м куб./сут. Канализация для многоквартирных домов и коттеджных поселков, небольших населенных пунктов. Являются наиболее эффективными из всего ряда очистных систем, представленных в настоящее время на рынке.

Септики «КЕДР» – оптимальная канализация для дачи и дачных участков. Септики «КЕДР» обладает рядом значительных преимуществ: можно устанавливать вблизи от дома, длительный срок эксплуатации (более 30 лет), абсолютная герметичность и водонепроницаемость. Септики комплектуются всеми необходимыми материалами для устройства системы подведения сточной канализационной воды и отведения очищенной воды.

Что касается устройств типа септик, то у них есть ряд недостатков: во-первых их производительность рассчитана на 5 чел. максимально; во-вторых их дешевизна компенсируется стоимостью монтажа цементно-песчаной защитной рубашки и монолитного основания с приспособлениями для якорного закрепления установки от всплытия; в-третьих процесс очистки не является полным и необходим дренажный колодец или фильтрующий дренаж, которые, как известно, имеют манеру заиливаться; в-четвертых раз в два года нужна таки ассенизационная машина.

Системы «АСТРА» и «ЦИКЛОН» («МЕГУ» не берем т.к. она для поселков) имеют ряд преимуществ по отношению к предку «ТОПАСу»: это в 1,8 раза более толстый полипропилен на стенках, это более надежный японский компрессор и специальный клапан переключения вместо двух корейских компрессоров и др. изменения при более низкой цене.

Автор: Кузнецов В.С. ООО "Системы для дома"
08.12.2009
ООО Системы для дома
Россия, МОСКВА, 1-й Дорожный проезд, д.9, офис 251 http://vodaservis.ru/


Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...
Сантехника от лидирующего Итальянского производителя Ceramica Globo
В нынешний век технологического прогресса, интерьер, дизайн и функциональность ванной комнаты занимает не последнее место. Предавая задуманную композицию дизайна вашего дома, мы изначально продумываем месторасположение санузла, и уже потом занимаемся...
Сантехника HANSGROHE
Сантехника HANSGROHE. Прежде чем предложить вам какую либо продукцию мы хотим подробнее ознакомить с продукцией Hansgrohe. Компания Hansgrohe на протяжении уже многих лет является не только Европейским но и мировым...
Инновационные технологии в области производства сантехники. Новинка Grohe ONDUS
Уважаемые посетители, Интернет магазин сантехники PROFARMAT.RU предлагает вашему вниманию новую коллекцию смесителей и душевой программы GROHE Ondus от лидирующего немецкого производителя GROHE. Новая линия Grohe Ondus представляет сочетание функциональности и...

Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Экономичные насосы для водоснабжения
ООО «Актив Питер Строй»
Сантехника GLOBO
Выбор смесителя, на что обратить внимание.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023