Экономичный и качественный материал. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Экономичный и качественный материал.

Наиболее экономичный и качественный материал в отделке, строительстве и изготовлении мебели является фанера. В зависимости от эксплуатационного назначения фанеру подразделяют на: строительную, мебельную, ламинированную фанеру, авиационную фанеру, декоративную фанеру, плиты фанерные, фанеру влагостойкую, хвойную фанеру, фанеру бакелизированную, фанеру шлифованную. Фанера имеет множество преимуществ перед другими пиломатериалами. В фанере не может быть сквозных трещин, она не растрескивается. Фанера имеет хорошую пластичность, что позволяет гнуть фанеру, и дает огромные удобства при транспортировке фанеры.

Фанера часто используется как покрытие для пола, так как она имеет отличное свойство звуковой и тепловой изоляции. Фанера является экологически чистым строительным материалом. Первая фанера появилась еще в древности, она выглядела в виде тоненьких дощечек и использовались для отделки. В шестнадцатом веке во Франции догадались делать из фанеры мебель, так как производство такой мебели было намного дешевле, чем из цельных пород древесины. В России фанера появилась лишь в 1819 году, благодаря профессору Фишеру. Пик активности продажи фанеры пришелся на девяностые годы. Сырьем для производства всех видов фанеры (клееной, строганной и пиленой) могут служить как лиственные, так и хвойные древесные породы. Однако фанеры, изготовленные из разных видов древесины, имеют различные эксплуатационные качества. Большим спросом среди фанер пользуется березовая фанера. Благодаря высокому сопротивлению поперек волокон из березы можно получить как тонкий, так и толстый, однородный шпон. Также хорошо используется материал из ольхи или липы. Шпон из лиственных пород характеризуется отличной эластичностью.

В настоящее время фанера производится четырех сортов, самый низкий 4-ый сорт, фанера этого сорта может иметь такие дефекты: сросшиеся и выпавшие сучки; червоточины диаметром до 40 мм; кромки листа с дефектами глубиной до 5мм. Использование такого сорта фанеры очень мало, но оно есть. В наше время приобрести фанеру достаточно легко, но необходимо помнить, что выбор фанеры очень ответственный момент. Ведь продажа фанеры ведется сейчас не только в специализированных магазинах, но и в Интернете. По этому следует знать некоторые обозначения, чтобы не купить то, что не нужно. Например, буква Ш. в маркировке фанеры означает, что плита шлифованная, а цифра после буквы - со скольких сторон она шлифованная. Так же в маркировке используются ФК, ФСФ, ФБС - это та фанера, которая не боится влаги. Так же есть такая плита как оргалит.

Оргалит это листовой материал из прессованной стружки, в качестве соединительного материала используют полимерные смолы, с добавлением компонентов улучшающих гидроизоляцию. Вообще оргалит это ДВП имеющее рыхлую пористую структуру. Оргалит экологически чистый материал, поэтому его часто используют при изготовлении детской мебели и не только мебели. Оргалит хороший отделочный материал, имеющий высокую гибкость, что позволяет ему принимать любые сложные формы при отделке. Дополнительную информацию о том, чтобы купить фанеру, вы можете узнать на сайте нашей компании Леспром-трейдинг. Так же наша компания предлагает фанера опт и фанера Москва и область с доставкой материала заказчику.

23.07.2015
Стройбест.Ру


Популярные статьи по тематике ""

OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...

Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Современные снегозадержатели: качество и надежность
Какой фильтр выбрать? Подскажет «Барьер»
План устойчивого развития
ЖСК Шуваловские высоты

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023