Виды потолочной отделки // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Виды потолочной отделки

Каждый ремонт квартиры начинается с выбора потолочной отделки. Потолок можно побелить или покрасить, оклеить обоями или установить навесной потолок. Побелка или покраска - это самые трудоемкие способы. Прежде чем белить или красить потолок, нужно подготовить поверхность. Для этого понадобится грунтовка, шпаклевка (например, волма) или универсальная смесь кнауф. Для побелки продаются готовые смеси - наносить их лучше с помощью распылителя.

Для покраски потолка подходят водоэмульсионные, вододисперсные и акриловые краски. Визуально увеличивают пространства матовые краски. Для помещений с повышенной влажностью больше подходят силиконовые краски, которые образуют на поверхности защитную пленку. Наносить краску лучше в несколько слоев, поэтому ремонт может растянуться на несколько недель. В отличие от побелки, с помощью краски потолку можно придать любой оттенок.

По сравнению с покраской, поклейка потолочных обоев - процесс более чистый и менее трудоемкий. Предварительно потолок желательно очистить от старой побелки и загрунтовать. Для оклейки потолка обои выпускаются более плотные. Потолочные обои на флизелиновой основе не требуют идеально ровной поверхности и маскируют неровности потолка. Выбрать обои можно различной цветовой гаммы и расцветки. Оптимальный вариант - это светлые обои с тиснением и перламутровым фоном, на котором отчетливо проступает волна или клетка и т.п. Клеить обои на потолок намного сложнее, чем на стены.

Быстро выполнить ремонт в квартире, создать идеально гладкую поверхность, замаскировать проводку и скрыть все недостатки помогают натяжные потолки. Отличаются современные конструкции шикарным внешним видом, простотой установки и большим сроком эксплуатации. Большой популярностью пользуются французские натяжные потолки, которые производятся из поливинилхлорида. Выкраиваются потолки из отдельных полос, которые затем сшиваются и закрепляются по периметру стен. Существуют бесшовные натяжные потолки, которые монтируются без применения тепловых пушек.

Для установки подвесных потолков в любых помещениях может применяться гипсокартон. Для ванных комнат выпускаются листы гипсокартона с водоотталкивающим действием. При установке таких потолков может использоваться несущая конструкция из дерева или металла. Гипсокартоновые листы закрепляются при помощи соединительных элементов. Вместо гипсокартона могут использоваться различные потолочные панели - пластиковые, зеркальные, деревянные и др.

04.01.2020
Стройбест.Ру


Популярные статьи по тематике "Потолки"


Натяжной потолок теперь доступная роскошь
Установка натяжных потолков - дело профессионалов.
Установка натяжных потолков сделает ваше помещение красивым и оригинальным!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023