Дизайн ванной комнаты // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

22.04.2024
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Дизайн ванной комнаты

Особенности интерьера

 

Хорошо известно, что стиль оформления интерьеров жилых помещений определяется, в первую очередь, установленной в комнатах мебелью и другими сопутствующими ей аксессуарами, а именно – коврами, портьерами, светильниками, вазами и т.п. Стены в данном случае являются всего лишь скрытым и ненавязчивым фоном. В ванной комнате всё строго наоборот – оформление стен в этом случае начинает играть решающую роль, причём в особой мере это касается выбора их цветовой гаммы.

Этот выбор определяет, в конечном счёте, все основные характеристики мебельных аксессуаров, который мы желали бы использовать в ванной. При этом основным сдерживающим фактором является, как известно, недостаток в ней свободной площади. Искусственно расширить визуально восприятие пространства комнаты вам удастся путём применения следующего декоративного приёма. Можно отказаться, например, от применения насыщенных ярких красок, под воздействием которых помещение обычно воспринимается меньшим по объёму, чем оно есть на самом деле. Оптимальным вариантом считается при этом использование мебели в светлых пастельных тонах при наличии традиционно белой сантехники. Яркими могут быть в данном случае лишь отдельные детали, оформленные в виде контрастных пятен.

 

Стандартный мебельный набор

 

В соответствии с новыми дизайнерскими стандартами специалисты рекомендуют оформлять ванную аналогично любой другой комнате, т.е. пытаться создать в ней обычную домашнюю обстановку. Они считают, что давно уже пришло время отказаться от казённой стерильности традиционных санузлов. Для того чтобы полностью обновить интерьер ванной – вам потребуется следующее:

 

- керамическая плитка для стен с рисунком;

- плитка для пола «под паркет»;

- двери, схожие по виду и цвету с комнатными дверьми.

К этому можно добавить ещё и зеркало в деревянной раме и драпировки из ткани с водоотталкивающей пропиткой, которая может быть использована и для изготовления штор для ванны.

 

Подбор мебели должен производиться в едином стиле с мебельной обстановкой других комнат квартиры. Отметим, что предметы обстановки, изготавливаемые из древесины или её имитаций (ДСП, МДФ, панели с покрытием «под дерево») приобретают в наши дни все большую популярность. При наличии у каждой породы древесины собственной фактуры и цветовой гаммы выбор её вида определяется обычно общей концепцией оформления интерьера.

  

Чистота стиля

Современность и привлекательность дизайна так называемой «сырой» комнаты в первую очередь определяется её функциональностью, поскольку в ванной все её принадлежности всегда должны находиться под рукой. Идеальным вариантом при этом считается такой подбор туалетных и ванных приспособлений, который в состоянии объединить основные составляющие оформления (привлекательность стиля и функциональность).

В стилевом оформлении мебельной обстановки ванной в наши дни можно выделить две основные тенденции. Отдельные разработчики предпочитают использовать в этих изделиях максимум обтекаемых форм; другие же пытаются придать им безупречную строгость пропорций и прямых линий, избегая при этом мелких деталей.

В цветовом оформлении рассматриваемого нами помещения традиционно используется сине-голубая или чисто белая гаммы. Они способствуют созданию ощущения свежести и чистоты и очень часто находят своё выражение в таких мотивах декораций, как морские звёзды, кораблики и рыбки. Мебельные образцы нередко содержат в своём составе отдельные элементы (дверцы, например), выполненные в таких тонах. Следует отметить также, что подобная тональность совсем не обязательна для обстановки ванной комнаты, и при её оформлении вы можете использовать и другие варианты.

Вы сможете обеспечить себе лёгкий и доступный способ обустройства вашего ванного помещения, если посетите наше представительство в Интернете http://vodok.ru занимающееся продажей мебели, смесителей, экранов и аксессуаров для ванной.

 

09.04.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...
Криволинейные радиусные (круговые) лестницы
Круговые (радиусные) металлические интерьерные лестницы с шириной лестничного марша более 1,5 м в любом случае представляют из себя сложное, в инженерном плане, сооружение. Забежные ступени и криволинейные площадки такой лестницы...
Стеклянные перегородки в интерьере офисов
Развитие технологий и новые направления дизайна позволяют в обустройстве офисов использовать новые идеи и новые отделочные материалы. На сегодняшний день в моде стекло. Этот материал взяли на вооружение дизайнеры для...

Как со вкусом выбрать шторы и гардины для гостиной комнаты?
Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Дизайн-проект торгового помещения
Профессиональный дизайн интерьера кафе
Интерьер загородной кухни в итальянском стиле

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023