Как выбрать диван // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать диван


Если вы решили приобрести диван, то разнообразие выбора заставит вас понервничать. А если о диванах знаешь немного, то кажется, что они отличаются лишь ценой и дизайном. На самом же деле даже очень похожие диваны могут различаться по функциональности и качеству.
Конечно, лучше потратить немного времени на изучение этого вопроса, чем приобрести первый попавшийся диван и жалеть об этом. Итак, рассмотрим – какими бывают диваны и из каких материалов могут быть сделаны.
Форма дивана
Диваны разделяются на угловые и прямые. Так же есть диваны для установки посредине комнаты – островные. Островные диваны отличаются тем, что задняя стенка такого дивана не отличается от передней, а так же такая мебель часто бывает оснащена полочками или столиками.
Модульные диваны
На сегодняшний день практически все мебельные фабрики изготавливают диваны такого типа. Их отличие в том, что они состоят из нескольких модулей. Благодаря этому можно сложить множество вариантов форм дивана. Стоимость мебели такого типа, как правило, не дешевая.
Диваны-реклайнеры
Диваны-реклайнеры – сравнительно новое направление в мебельной промышленности, которое пришло к нам с Запада. Эти диваны предназначены для создания максимального комфорта. Оснащенные механизмами трансформации, они позволяют занять оптимально удобное положение как сидя, так и полулежа или вытянув ноги. Так же такая мебель очень многофункциональна.
Все диваны, независимо от их типа, состоят из несущего жесткого каркаса, мягкого наполнителя, внешней обивки и механизма трансформации.
Обивка мягкой мебели
От качества обивки зависит срок службы и внешний вид дивана.
Почти все производители предлагают для одной и той же модели дивана разные варианты обивочной ткани. Важным моментом является класс обивки. Мебельные ткани делятся на разные категории в зависимости от своих свойств. Чем выше класс, тем, соответственно, выше и цена. Если ваш диван будет стоять в гостиной, то предпочтительней будет выбрать ткань попрочней. А, например, для спальни или детской комнаты подойдут ткани попроще и подешевле.
Есть так же специальные материи для кресел и диванов с пропиткой – скотчгард, тефлон, на которых не остаются следы чая, жира, молока, вина или кофе. Однако эти пропитки увеличивает стоимость дивана на 10-30%.
При покупке мягкой мебели обязательно поинтересуйтесь у продавца, как ухаживать за ней, каким способом лучше чистить. Очень хорошим вариантом, с точки зрения ухода, являются диваны со съемными чехлами.
Мебель с кожаной обивкой требует особого ухода.
Механизм трансформации
При покупке дивана обязательно обратите внимание на механизм трансформации. Он должен быть удобным и прочным. Раскладной механизм дивана бывает трех основных типов: книжка, раскладушка и выдвижной.
Оценив все возможные и доступные варианты, вы сможете выбрать диван, который удовлетворит все ваши запросы.
18.05.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023