Строительный портал СтройБест.Ру - строительные материалы, строительные работы и услуги, строительное оборудование и стройматериалы цены.
О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний
Статьи » Oborud » Моноблоки

Моноблоки

Сейчас уже нет смысла убеждать людей в важности компьютерной техники в нашей жизни, она уже заняла там достойное место, и так будет всегда. Если со стационарными компьютерами, ноутбуками и планшетами знакомы все, то о моноблоках знают немногие. Что же это такое? Ответ прост: это обычный компьютер, правда, он весь поместился в мониторе. С первого взгляда- это просто экран, можно спутать с телевизором, но внутри находятся все детали, как и в привычном для нас ноутбуке.

Зачем их вообще придумали и кому это нужно?

Для начала – они очень компактны. Представьте, на вашем столе стоит монитор, без клавиатуры, мышки и прочего оборудования, нет огромного количества проводов, разве что один, и тот от блока питания. В принципе, вы можете подключить мышку и клавиатуру, но лучше начать привыкать к сенсорным технологиям, поверьте, когда освоите – вы начнете работать очень быстро и эффективно. Основные компании, которые производят моноблоки – Aplle, Sony, Asus, HP, Acer, Lenovo. Цены, впрочем, как и на компьютеры, самые разные и зависят от того, для чего именно вам нужен моноблок. Стоимость немного выше, чем на ноутбуке, но вполне нормальная. Более подробно о моделях и ценах можно узнать на сайте http://computers.wikimart.ru/computers/desktop/.

Параметры для этой чудо-техники, как и для обычного компьютера, желательно подбирать с запасом на пару лет. Для простых задач и небольшого монитора подойдет самый простой процессор. Если вам хочется поиграть, выбирайте модель с самой большой диагональю – не пожалеете. А чтобы самые последние игры запускались без проблем, уже нужен мощный процессор. Отличный вариант – Intel Core i5 или i7. Оперативная память для таких мультимедийных задач – с объемом памяти как минимум 4 Гб. Для офиса подойдет и 1Гб или 2 ГБ. Видеокарту подбирайте как и на мощном ноутбуке, только учитывайте, что на большом экране вам захочется видеть хорошее качество картинки – так что берите самую последнюю из тех, что вам предложат. В принципе, остальная «начинка» такая же, как и в самом обычном компьютере.

Итак, моноблок – это оригинальный вид компьютера, который, помимо того, что способен выполнять разноплановые задачи, будет эффектно смотреться у вас дома или в офисе. Показывать презентации вашим партнерам, общаться по Интернету, наслаждаться просмотром кино в хорошем качестве и играть в самые последние игры – все это можно делать на вашем моноблоке.


Каталог | Тендеры | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2020