Строительный портал СтройБест.Ру - строительные материалы, строительные работы и услуги, строительное оборудование и стройматериалы цены.
О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний
Статьи » Stroy1 » Межкомнатные двери: ламинированные или шпонированные?

Межкомнатные двери: ламинированные или шпонированные?

Неотъемлемая часть любого современного интерьера - это межкомнатные двери. Даже не углубляясь в сложные вычисления, легко подсчитать, что вы пользуетесь дверью десятки раз в день. Межкомнатные двери могут быть выполнены из различных материалов (пластиковые двери, стеклянные двери, деревянные двери) и быть различного дизайна – но что должно всех их объединять, это, конечно, качество их производства и установки. Технологии производства, активно развивающиеся на рынке продажи дверей, с каждым новым годом предлагают потребителю более новые решения, обладающие оптимальными наборами цены и качества. Так, например, ценитель классики может приобрести дверь, созданную из массива дерева, а более современный потребитель – ламинированную межкомнатную дверь. Если Вы решили купить межкомнатные двери, то, прежде всего, рассмотрите каждый из видов, имеющихся на рынке.
Наиболее используемыми на сегодняшний день материалами являются ламинат и шпон.

Шпонированные двери

Рассмотрим для начала более традиционный шпон. У шпонированных дверей есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • широкая цветовая гамма и разнообразие текстуры;
  • можно изготавливать двери нестандартных форм или инкрустированные двери;
  • шпонированные двери можно реставрировать в случае небольших повреждений.

Но при всем этом у шпона есть и недостатки. Одними из них являются достаточная высокая стоимость, изменение механических и визуальных характеристик под влиянием внешних условий и времени, а так же трудности при отделки изогнутых поверхностей.

Ламинированные двери

Ламинат, который в последнее время составляет достойную конкуренцию шпону, тоже имеет ряд своих достоинств. Заключаются они в следующем:

  • простота в уходе – этот материал не боится влаги и контакта с бытовой химией, в результате, ламинированные двери можно спокойно мыть по необходимости;
  • долговечность. Ламинат слабо подвержен старению и выцветанию и сохраняет свой внешний вид и свойства долгие года;
  • экологичность . Ламинат – это полностью искусственный материал и он, в отличие от шпона, не требует уничтожения лесных запасов нашей планеты.

Но и у этого материала есть свои недостатки. Он практически не поддается реставрации в случае повреждений. Так же ламинированные двери не отличаются оригинальностью и выглядят все практически одинаково, в то время как натуральные материалы куда более разнообразны. При всем этом на ламинате не получится и сэкономить – у него достаточно высокая себестоимость, что ставит его цену на один уровень с ценой на шпон.
Оценив все плюсы и минусы обоих материалов, вы сможете выбрать тот, который подойдет именно вам, и купить межкомнатные двери в компании "Тридцать три двери" (сайт http://33doors.ru/).


Каталог | Тендеры | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2020