Строительный портал СтройБест.Ру - строительные материалы, строительные работы и услуги, строительное оборудование и стройматериалы цены.
О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний
Статьи » Stroy2 » Зарубежная недвижимость: где в Европе жить безопасно

Зарубежная недвижимость: где в Европе жить безопасно

Многие неискушенные инвесторы, планирующие приобрести недвижимость за рубежом, считают Европу регионом, в котором права собственности надежно охраняются законом, что, в свою очередь, делает проживание за пределами России не только комфортным, но и безопасным. К сожалению, подобное убеждение ─ не более чем распространенный миф: от покушений на частную собственность, в том числе объекты недвижимости, представители европейских стран страдают не меньше, чем россияне. Что касается иностранцев, приобретающих недвижимость в Европе в любом из неблагополучных в криминогенном отношении регионов, их положение в данном случае представляется особенно незавидным, поскольку в спорных ситуациях местные представители закона зачастую становятся на сторону преступника-соотечественника, а не потерпевшего из числа «чужаков». С подобными проявлениями дискриминации приходится сталкиваться не только туристам, отдыхающим в Египте или Тайланде, но также инвесторам, приобретающим недвижимость в Турции, Италии, Франции. Увы, уровень жизни в той или иной стране практически не влияет на такие показатели как частота совершения ограблений или процент раскрываемости краж домашнего имущества. В перечень регионов с высоким уровнем преступности сегодня входят как полунищие страны Африки, так и далеко не дешевые для жизни столицы Франции и Великобритании, зажиточные города Западной Германии и т.д. Приятным исключением является Швейцария, где жизнь столь же дорога, сколь и безопасна. Однако приобрести недвижимость в Швейцарии россиянину непросто: в отличие от большинства европейских стран, где приобретение жилья становится своеобразным трамплином для получения вида на жительство, здесь данная процедура происходит с точностью до наоборот, то есть для покупки недвижимости инвестору вначале требуется получить ВНЖ. А вот островное государство Кипр в этом отношении можно считать страной, идеально подходящей для размещения капиталов, и не только потому, что недвижимость на Кипре сравнительно недорога, но и по причине безопасности проживания на острове: здесь уровень преступности не декларируется как низкий, а является таковым в реальности.

Разумеется, все это не означает, что жизнь в европейских странах перестала быть приемлемой для иностранцев, просто будущим инвесторам необходимо заранее принять необходимые меры по обеспечению безопасности как движимого, так и недвижимого имущества. Во-первых, не стоит наивно полагать, что недвижимость в Италии или на Лазурном побережье Франции нельзя обнести высоким забором, который для пущей уверенности оснащается хорошей системой видеонаблюдения ─ там, где на карту поставлена безопасность жилища, хороши любые средства. Во-вторых, на территории цивилизованной Европы распространена система страхования имущества, более того ─ здесь она действительно работает. Ну а в-третьих, не стоит забывать о старом добром принципе выбирать не только жилье, но и соседей, это сделает жизнь в незнакомой стране не только приятной, но и безопасной.

 

 


Каталог | Тендеры | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2020