Строительный портал СтройБест.Ру - строительные материалы, строительные работы и услуги, строительное оборудование и стройматериалы цены.
О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний
Статьи » Video » Системы видеонаблюдения, состав и разновидности

Системы видеонаблюдения, состав и разновидности

Система видеонаблюдения предназначена для визуального контроля или анализа при помощи различных аппаратных средств (с использованием различных оптико-электронных устройств). Так же для осуществления видеонаблюдения используется различное дополнительное оборудование: модуляторы, усилители, ИК-прожекторы и многое другое, что намного облегчает сам процесс.


Некоторые люди не видят разницы между системой видеонаблюдения и обычной видеокамерой, однако она существует. В наше время многие системы видеонаблюдения позволяют не только записать произошедшее, но так же, вовремя на это среагировать. Что, по моему мнению, дает неоспоримое преимущество тем, кто их использует.


Системы видеонаблюдения используются в самых разнообразных сферах деятельности, но наиболее широкое применение они нашли в таких местах как: торговые центры, банки, складские помещения. Доказано, что в тех местах, где установлены системы видеонаблюдения, заметно снижен риск ограбления, повышен уровень дисциплины работников торговли и т.д. Так же системы видеонаблюдения часто устанавливают в домах или квартирах, в которых прибегают к труду наемных работников (няня, домработница и т.д.) К тому же достаточно часто можно встретить системы видеонаблюдения, установленные на дорогах и даже в автотранспорте, что снижает риск ДТП и дает возможность выявить настоящего виновника происшествия.


Классификация систем видеонаблюдения.

Классифицировать системы видеонаблюдения можно по нескольким признакам, например по типу используемых видеокамер: аналоговые или цифровые.
Последнее время все реже используются аналоговые системы видеонаблюдения из-за большего количества отрицательных факторов, влияющих на работу аналоговой видеокамеры, в то время как их цифровые потомки отличаются повышенной надежностью и отсутствием перебоев с выводом изображения на экран. Так же цифровые системы видеонаблюдения выгодно отличаются от аналоговых предшественников возможностью сжатия и компактного хранения изображения. К сожалению, единственным плюсом аналоговых систем является простота в обращении с ними, что позволяет компаниям, выбравшим данный способ видеонаблюдения, привлекать менее квалифицированный персонал к работе в охранной службе.


Так же системы видеонаблюдения можно классифицировать по другим признакам, например, внешние (уличные) и внутренние. Первые выделяются повышенной прочностью, такие системы часто защищают специальным термокожухом, что заметно снижает негативное воздействие низких температур, осадков и т.д. Уличные системы видеонаблюдения позволяют получать изображение такого же хорошего качества, как и внутренние охранные комплексы.


Каталог | Тендеры | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2020