Строительный портал СтройБест.Ру - строительные материалы, строительные работы и услуги, строительное оборудование и стройматериалы цены.
О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний
Статьи » Video » Требования к системам видеонаблюдения

Требования к системам видеонаблюдения

Относительно недавно видеонаблюдение стало одной из главных и неотъемлемых частей нашей жизни. Практически везде, где бы вы ни были, вы обязательно попадаете в «поле зрения» камер видеонаблюдения. Каждое заведение, будь то кафе, клуб, ресторан или даже музей, устанавливают такие системы. Это не в коем случаи не связано с тем, чтобы контролировать обыкновенных граждан, это всего лишь разумная мера по обеспечению безопасности и сохранности объектов в наше неспокойное время.

Видеокамеры располагают так, чтобы в их зону действия не входила территория не представляющая ни малейшего интереса для осуществления контроля. Для того, что бы организовать полную защиту своих объектов с помощью систем видеонаблюдения нужно рассчитать количество камер таким образом, что бы они обеспечивали полный контроль вашего объекта.

Видеокамеры наружного наблюдения всегда должны быть хорошо защищены от неблагоприятных погодных условий, а также от непредвиденных случаев вандализма или умышленного выведения из строя оборудования. В местах с повышенным уровнем приватности использовать видеонаблюдение разрешается лишь в исключительных случаях, при условии, что люди будут оповещены о том, что за ними ведется наблюдение. Качество записи видеокамер определенно должно быть на высоком уровне, чтобы при необходимости можно было железобетонно  идентифицировать личность.

Средства видеонаблюдения должны выбираться таким образом, чтобы максимально не допустить потерю или даже порчу отснятых материалов. Для предоставления каких-либо доказательств достоверности определенных данных всегда требуется контролировать корректность отображения даты и времени. Если применять технологию автоидентификации лиц, оператор должен всегда проводить тщательную проверку результатов распознавания. Дабы избежать или предотвратить всевозможные неисправности, которые возможно смогут помешать получению качественных изображений, а так же работе всей системы в целом, система видеонаблюдения должна периодически проходить техосмотр.

Если же используется беспроводная система видеонаблюдения, в таком случаи она должна в обязательном порядке быть оборудована защитой от различных перехватов данных. Доступ к отснятым файлам должен иметь очень ограниченный круг лиц, для обеспечения максимальной сохранности материалов. Все материалы должны сохраняться лишь строго определенное время. Это не касается лишь тех материалов, которые могут или используются в качестве улик.


Каталог | Тендеры | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2020