Строительный портал СтройБест.Ру - строительные материалы, строительные работы и услуги, строительное оборудование и стройматериалы цены.
О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний
Статьи » Video » Установка и монтаж систем видеонаблюдения

Установка и монтаж систем видеонаблюдения

Очень часто установка скрытых камер видеонаблюдения и системы сигнализации перерастает в построение целой системы контроля доступа на предприятии или на территории жилого комплекса. Это может быть как простая карточная система (обеспечивающая доступ только по специальным электронным картам), так и современная биометрическая система контроля доступа

Монтаж видеонаблюдения и сигнализаций проводится в несколько этапов, в течение которых обслуживающая компания проводит подготовительные работы, составляет точную схему системы и определяет полный набор необходимого оборудования. Применение того или иного оборудования для наблюдения зависит от требований заказчика, количества пунктов наблюдения, финансовых возможностей компании и ряда других условий. Именно поэтому установка видеонаблюдения в Москве и других городах нашей страны носит индивидуальный характер. Несмотря на это, все системы видеонаблюдения для любых объектов имеют несколько основных составляющих.

На сегодняшний день установка систем видеонаблюдения составляет интерес не только для предприятий и организаций, но и для владельцев частных домов или квартир. В современных системах возможно осуществление управления через сеть Интернет или внутреннюю сеть предприятия. Монтаж видеонаблюдения позволяет вести постоянный контроль над любым количеством помещений, выводя на один экран изображения с нескольких камер, а также получать краткие и подробные отчеты по электронной почте или через текстовые сообщения на мобильный телефон.

Ни одна установка видеонаблюдения не обходится без монтажа оборудования для передачи и записи видеоинформации. При этом перед установкой клиент должен подобрать подходящие ему по параметрам видеокамеры (чувствительность, четкость изображения, цветность и пр.). Также нужно учитывать стойкость оборудования системы к внешним воздействиям. При необходимости обеспечения максимальной безопасности возможна установка камер видеонаблюдения с подсветкой инфракрасным излучением или трансфокацией.

Кроме того монтаж видеонаблюдения и установка системы безопасности требует наличия хорошего оборудования для записи и хранения информации.
Установка камер скрытого видеонаблюдения и сигнализации

Очень часто клиентов интересует именно установка скрытого видеонаблюдения, которое позволит обеспечить максимально надежную защиту и расширит возможности контроля. Видеокамеры для таких систем величиной не более спичечной головки, а монтаж видеонаблюдения и охранной сигнализации осуществляется при скрытом монтаже всей проводки. Такие камеры часто применяются для слежения за работниками фирмы в служебное время, а могут также использоваться в домашних условиях для проверки честности обслуживающего персонала.
Сферы применения систем скрытого видеонаблюдения очень обширны. Чаще всего его используются для слежения за состоянием территории, для контроля деятельности персонала предприятия, а также для обеспечения сохранности материальных ценностей на предприятии или в собственном доме.


Каталог | Тендеры | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2020