Герметизация при высоких температурах с Soudal  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера

17.01.2026
Мембранная кровля: современные технологии гидроизоляции

29.12.2025
HOTROCK – постоянный поставщик для объектов реновации и КРТ

21.12.2025
Вентиляционное оборудование: виды, характеристики, популярные производители?

12.12.2025
Поиск строительной бригады

05.12.2025
Ограничения РФА: какие элементы не определяются и когда требуется другой метод

12.09.2025
Как выбрать дверной замок: руководство для квартиры и дома

08.09.2025
Высокопроизводительные абразивные диски в 2025 году: шлифовка и качество

01.09.2025
Как использовать балкон в квартире: практичные идеи и советы дизайнеров

22.08.2025
Склад под ключ за 3 месяца: быстро, надёжно, без головной боли

12.08.2025
Унитазы: как выбрать и установить?


Последние объявления

15.04.2026
Проволока мягкая фасованная

15.04.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

07.04.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

20.04.2026
Круг и шестигранник калиброванный

05.05.2026
Трос ГОСТ 7669-80 с металлическим сердечником

11.11.2025
Бак для воды 100 - 1000 литров

11.11.2025
Емкость для воды пластиковая

21.08.2025
Сетка тканая ГОСТ 3826 штукатурная оцинкованная стальная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости фирм - Герметизация при высоких температурах с Soudal
Герметизация при высоких температурах с Soudal
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, расскажет о том, какие строительные материалы лучше использовать для герметизации швов, подвергающихся воздействию высоких температур.
Переменчивая погода средней полосы обязывает серьезно относиться ко всему, что связано с отоплением помещений. В некоторых регионах уже с октября температура воздуха опускается ниже ноля, и отопительные котлы, печи, батареи используются каждый день. Чтобы они функционировали бесперебойно, не ломались и не подводили в самый неподходящий момент, важно еще на этапе монтажа и установки ответственно подойти к процессу и использовать только специализированные строительные материалы.
«Высокотемпературный силикон» от SOUDAL — это, своего рода, эластичная жидкая прокладка. Он заменяет любые уплотнители: пробку, войлок, бумагу, асбест и резину. Это средство устойчиво к высоким температурам (до 285°C), поэтому отлично подойдет для герметизации в отопительных котлах, печах, кухонном оборудовании, системах кондиционирования воздуха. Еще одним несомненным преимуществом является стойкость к воздействию топлива, масел и смазок, жиров, морозостойких жидкостей и многих других химических веществ, которые могут использоваться в такого рода оборудовании. «Высокотемпературный силикон» от SOUDAL прост в использовании, так как не требует грунтовок и активаторов и обладает отличной адгезией к металлу, стеклу и керамике.
Для швов, которые подвергаются воздействию очень высоких температур, SOUDAL рекомендует использовать «Герметик для печей». Этот состав выдерживает температуру до 1500 °C и создает твердый шов, подходящий для недвижимых соединений, который после высыхания не крошится и не трескается. Исключительная липкость ко всем пористым поверхностям: бетону, строительной керамике, камню, чугуну ― еще одна важная характеристика «Герметика для печей» от SOUDAL. Кроме того, формула на основе силиката натрия не содержит вредного асбеста, что делает его безопасным для жилых помещений. Благодаря всем этим свойствам он идеально подходит для герметизации швов при монтаже и ремонте каминов и каминных вкладышей, топок, котлов ЦО, мангалов, обычных и кафельных печей, дымоходов.
Герметизация и склейка швов в отопительных системах — это залог тепла в дома. Правильно выбранные строительные материалы для этих целей обеспечат минимальные потери тепла и отсутствие затрат на реставрацию трещин и осыпаний. Средства от SOUDAL соответствуют всем требованиям и сделают так, что ремонт не потребуется еще долгое время.



24.12.2019
Soudal
Россия, ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 142006, Московская область, г. Домодедово, микрорайон Востряково, владение «Триколор», строение
www.soudal.ru


Все новости фирмы Soudal

Посмотреть описание фирмы Soudal

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026