СтройБест.Ру / Новости / Астарта престиж,
|
 |


| Рынок стройматериалов продолжает трансформироваться |
По данным, которые в начале апреля опубликовал департамент ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России совместно с Союзом инженеров-сметчиков, с января по март этого года наблюдалось снижение цен на основные строительные материалы.
Возможно, это падение подошло к концу. «Цены на стройматериалы уже ниже издержек, которые несут производители», - заявил недавно президент группы «Евроцемент» Михаил Скороход.
«Мы работаем с широким спектром материалов: алюминиевый профиль, гипсокартон, ДСП, стекло, - перечисляет Галина Бандуркина, собственник компании «Астарта престиж», ведущего производителя систем перегородок. – И если какое-то время мы наблюдали стабилизацию цен на них, то теперь видим рост по некоторым позициям».
Рынок испытывает как количественные, так и качественные колебания. Рост курса иностранных валют (включая, китайский юань) к российскому рублю дает производителям шанс даже в условиях кризиса. В начале года в России наблюдался «рост выпуска строительного стекла на 57,9 процента и ряда других строительных материалов. Мы считаем, что это эффект импортозамещения», – считает министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
Однако далеко не все компании поспешили ухватиться за предоставленный им шанс. «Товаропроизводители не используют потенциал импортозамещения, а «проедают» его. Они повышают цены вслед за ростом стоимости импортной продукции, рассчитывая получить краткосрочную прибыль. Тем самым они упускают возможность увеличить свою рыночную долю», - уверен Владимир Сальников, экономист Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.
Выжить и увеличить свою конкурентоспособность производители могут не только за счет «иностранцев», но и консолидации: слияния и поглощения – неизменный атрибут кризисных времен.
|
 29.05.2009 Астарта престиж
Россия, МОСКВА, 107023, Москва, ул. Б. Семеновская, 32, стр.3 www.peregorodka.ru
Все новости фирмы Астарта престиж
Посмотреть описание фирмы Астарта престиж
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
Остекление СПб
Профессиональное остекление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге с использованием профилей Rehau и Veka.
А-сталь
Оборудование для пищевой промышленности Аккмир-Электрикс
Аккумуляторы, смазочные материалы Барелит
Станок для ламинирования ПВХ профилей и подоконников
Станок для ламинирования декоративной пленкой для ПВХ профилей
Станок для ламинирования профилей клеем PUR/EVА Элмстрой
ООО "ЭЛМСТРОЙ" специализируется на всех видах электромонтажных работ до 10 кВ. Мы предоставляем широкий спектр электромонтажных услуг, а также услуг по наладке электрооборудования, проектированию и строительству кабельных линий, трансформаторных подстанций, прокладке кабельных линий и т.д. Альфа лаб
Бытовки, вагончики, штаб стройки Макрус групп
Ремонтная компания (Кровельные работы и товары) Имклива Иншуранс
Страховая компания Виринский Андрей Сергеевич
Металлопрокат, композитные материалы Арт Бридж
Дизайнерские товары для интерьера КабельЭлектроТорг
ЭкоЛитCервис
ЭкспертПожПлюс
Pro Podemnik
АртконДеко
Центромаш
Машко Билд
Трубпром
Стандарт-М
Эдванс Строй-М
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|