|
 |


| Первую в Ленобласти турбазу премиум-класса остеклили окнами VEKA |
К лету 2015 г. завершилось остекление 35 коттеджей строящегося поселка Suvanto Valley на берегу Суходольского озера, в Приозерском районе Ленинградской области. Это единственная в Ленобласти турбаза премиум-класса, соответствующая европейским стандартам - заявленный класс домов не ниже 4*. Виллы выполнены из клееного бруса в скандинавском стиле. Здания отличаются масштабным панорамным остеклением в основном пластиковыми конструкциями. Значительная часть окон имеет нестандартную форму: трапеции и параллелограмма.
«Все дома - деревянные. Такой материал – достаточно тяжелый, к тому же – новые дома неизбежно дадут усадку. Поэтому для производства окон из ПВХ в данном случае лучше использовать профиль только из пластика самого высокого качества Ral – А, такой как у VEKA. В противном случае, ПВХ-конструкции могут деформироваться», - комментирует Ольга Наумова, руководитель строительного отдела компании «Окна Петербурга», производитель оконных конструкция для проекта.
Новые окна изготовлены из профиля Softline 70 (VEKA). Данные ПВХ-системы энергоэффективны и имеют коэффициент сопротивления теплопередачи 0,78 м2С/Вт (как у кирпичной стены толщиной не менее 40 см) - это дает возможность существенно экономить на отопление таких домов в холодное время года, обеспечивая всесезонный, круглогодичный комфорт.
Территория комплекса ограждена, но сами виллы не имеют заборов. Для осуществления дополнительной защиты домов от грабителей в конструкции окон используется противовзломная фурнитура Siegenia Aubi с петлевыми группами Titan.
Новый поселок располагается в сосновом лесу на берегу озера и занимает площадь 20 га. Застройка будет представлена отдельно стоящими меблированными коттеджами 4-х типов. Дома проекта малоэтажные: 1 этаж+мансарда, или 2 этажа. Виллы рассчитаны на гостей в количестве от 2 до 10 человек. Площадь самого большого здания составит 250 кв.м. Дома выполнены из клееного бруса 200х268 мм. Большинство окон в доме пластиковые, чтобы не выделяться на фоне деревянных стен, рамы и створки покрыты ламинацией или выкрашены в массе.
Целью проекта создатели видят развитие инфраструктуры семейного загородного отдыха в Ленинградской области и формирование новых стандартов сервиса в туризме. Большинство турбаз в РФ было построено в середине прошлого века, они морально и физически устарели и не в состоянии предлагать услуги высокого качества. Это приводит к оттоку туристов в страны Европы, например в Финляндию. Гостей в новом поселке будут ждать круглый год, даже зимой.
Застройщиком поселка выступила компания Эрккер Групп. Завершение работ планируется к осени – зиме 2016 года.
|
 15.06.2015 ООО VEKA
Россия, МОСКВА, 143396, г. Москва, поселение Первомайское. д Губцево, ул Дорожная, д.10 www.veka.ru
Все новости фирмы VEKA
Посмотреть описание фирмы VEKA
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
Остекление СПб
Профессиональное остекление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге с использованием профилей Rehau и Veka.
А-сталь
Оборудование для пищевой промышленности Аккмир-Электрикс
Аккумуляторы, смазочные материалы Барелит
Станок для ламинирования ПВХ профилей и подоконников
Станок для ламинирования декоративной пленкой для ПВХ профилей
Станок для ламинирования профилей клеем PUR/EVА Элмстрой
ООО "ЭЛМСТРОЙ" специализируется на всех видах электромонтажных работ до 10 кВ. Мы предоставляем широкий спектр электромонтажных услуг, а также услуг по наладке электрооборудования, проектированию и строительству кабельных линий, трансформаторных подстанций, прокладке кабельных линий и т.д. Альфа лаб
Бытовки, вагончики, штаб стройки Макрус групп
Ремонтная компания (Кровельные работы и товары) Имклива Иншуранс
Страховая компания Виринский Андрей Сергеевич
Металлопрокат, композитные материалы Арт Бридж
Дизайнерские товары для интерьера КабельЭлектроТорг
ЭкоЛитCервис
ЭкспертПожПлюс
Pro Podemnik
АртконДеко
Центромаш
Машко Билд
Трубпром
Стандарт-М
Эдванс Строй-М
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|