Универсальная розетка TV/SAT от Legrand – когда любой выбор правильный // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера

17.01.2026
Мембранная кровля: современные технологии гидроизоляции

29.12.2025
HOTROCK – постоянный поставщик для объектов реновации и КРТ

21.12.2025
Вентиляционное оборудование: виды, характеристики, популярные производители?

12.12.2025
Поиск строительной бригады

05.12.2025
Ограничения РФА: какие элементы не определяются и когда требуется другой метод

12.09.2025
Как выбрать дверной замок: руководство для квартиры и дома

08.09.2025
Высокопроизводительные абразивные диски в 2025 году: шлифовка и качество

01.09.2025
Как использовать балкон в квартире: практичные идеи и советы дизайнеров

22.08.2025
Склад под ключ за 3 месяца: быстро, надёжно, без головной боли

12.08.2025
Унитазы: как выбрать и установить?


Последние объявления

15.04.2026
Проволока мягкая фасованная

15.04.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

07.04.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

10.03.2026
Круг и шестигранник калиброванный

23.03.2026
Трос ГОСТ 7669-80 с металлическим сердечником

11.11.2025
Бак для воды 100 - 1000 литров

11.11.2025
Емкость для воды пластиковая

21.08.2025
Сетка тканая ГОСТ 3826 штукатурная оцинкованная стальная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости фирм - Универсальная розетка TV/SAT от Legrand – когда любой выбор правильный
Универсальная розетка TV/SAT от Legrand – когда любой выбор правильный
Исследование «РосИндекс», проведённое компанией Synovate Comcon в конце прошлого года, показало, что сегодня уменьшается количество людей, смотрящих исключительно эфирное телевидение: если в 2014 г. недельная аудитория составляла 63%, то в 2015 г. уже 59%. При этом растёт армия поклонников спутникового ТВ: 30% в 2014 г. против 32% сегодня. Определённые преимущества есть у обоих видов вещания, и современные технологии дают возможность не отказываться от одного в пользу другого. Так, Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, предлагает универсальные розетки, которые позволяют подключить оборудование для спутникового и эфирного телевидения.

Наличие в доме и эфирного цифрового телевидения и спутникового – это, в первую очередь, удобство и многообразие выбора. Не надо задумываться, где предлагается самый выгодный «пакет» каналов или представлена картинка лучшего качества. Так, например, можно совместить любое спутниковое телевидение с цифровым эфирным вещанием последнего поколения в стандарте DVB-T2, которое даёт возможность смотреть некоторые каналы в HD-качестве, а также следить за «местными» эфирами. Всё, что нужно – установить универсальную розетку TV/FM/SAT. Каждое из этих устройств позволяет совместить сигналы от эфирного телевидения, радио и спутниковой антенны.

В наши дни мало кто ограничивается одним телевизором в доме. Сигнал вещания распределяется в несколько точек благодаря разветвительному устройству (так называемому «сплиттеру») или по единому кабелю (для этого в точке установки антенн монтируется специальный блок-сумматор). В зависимости от этого и розетки TV/FM/SAT делятся на два типа:

• однокабельные – к которым подходит один кабель и сигналы распределяются специальными фильтрами и подаются на соответствующие разъёмы механизма. При последовательном подключении розеток (шлейфом) используются механизмы проходного типа, а в конце ставится оконечный. Если же требуется только одна розетка, следует применять тип механизма «звезда». Однокабельные розетки разных конфигураций представлены в линейках Céliane и Valena (Legrand, Франция), а также Axolute и LivingLight (BTicino, Италия)i;

• двухкабельные – монтируются, когда нет возможности поставить блок-сумматор. Стоит отметить, что два независимых входа позволяют добавить спутниковый канал без изменения существующей структуры эфирного ТВ. Такие розетки можно найти в линейках Etika, Céliane и Valena (Legrand, Франция)i.




i Монтаж розеток для спутникового ресивера и эфирного кабеля следует доверить профессионалам.




02.02.2016
ООО Legrand
Россия, МОСКВА, 107023, Москва,ул. М.Семёновская, д. 9, стр.12.
http://www.legrand.ru/


Все новости фирмы Legrand

Посмотреть описание фирмы Legrand

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026