Впервые в Европе новая инфраструктура создаётся в столь короткие сроки // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера

17.01.2026
Мембранная кровля: современные технологии гидроизоляции

29.12.2025
HOTROCK – постоянный поставщик для объектов реновации и КРТ

21.12.2025
Вентиляционное оборудование: виды, характеристики, популярные производители?

12.12.2025
Поиск строительной бригады

05.12.2025
Ограничения РФА: какие элементы не определяются и когда требуется другой метод

12.09.2025
Как выбрать дверной замок: руководство для квартиры и дома

08.09.2025
Высокопроизводительные абразивные диски в 2025 году: шлифовка и качество

01.09.2025
Как использовать балкон в квартире: практичные идеи и советы дизайнеров

22.08.2025
Склад под ключ за 3 месяца: быстро, надёжно, без головной боли

12.08.2025
Унитазы: как выбрать и установить?


Последние объявления

15.04.2026
Проволока мягкая фасованная

15.04.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

07.04.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

20.04.2026
Круг и шестигранник калиброванный

23.03.2026
Трос ГОСТ 7669-80 с металлическим сердечником

11.11.2025
Бак для воды 100 - 1000 литров

11.11.2025
Емкость для воды пластиковая

21.08.2025
Сетка тканая ГОСТ 3826 штукатурная оцинкованная стальная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


СтройБест.Ру / Новости / Полипластик, ООО
Новости фирм - Впервые в Европе новая инфраструктура создаётся в столь короткие сроки
Впервые в Европе новая инфраструктура создаётся в столь короткие сроки
Более 3600 кабельных колодцев установлены под центральными улицами Москвы в рамках реализации программы «Моя улица»

«Если все европейские и американские города переносили электропровода под землю поэтапно, в течение нескольких десятилетий, то у Москвы уникальный опыт –улицы столицы очистят от кабельных линий за 4 года. Впервые столь оперативно создаётся принципиально новая инфраструктура», – заявил Владислав Ткаченко, заместитель начальника управления экономической политики и развития Группы ПОЛИПЛАСТИК, на брифинге, прошедшем в июне 2016 г. на производстве компании в Климовске.
Избавиться от висящих на столбах проводов помогают разработанные специально для программы «Моя улица» трубопроводные системы ПОЛИПЛАСТИК: провода надёжно спрятаны под землёй в прочных пластиковых трубах с удобным доступом в герметичных кабельных колодцах. Электрические и оптоволоконные линии защищены от обрывов, погодных воздействий (ураган, «ледяной дождь» и др.), их легко ремонтировать и эксплуатировать. Внутри колодца установлены оцинкованные стойки и консоли, предусмотрено заземление, а также имеется полимерная перегородка, отделяющая слаботочные провода от силовых кабелей. За счёт уменьшения количества сростков оптического кабеля становится возможным использовать провода длиной более 6 км.
Малый вес колодцев и удобная конструкция обеспечивают проведение монтажа в кратчайшие сроки. В случае обнаружения археологических памятников или природных препятствий конструкцию колодца можно доработать в соответствии с новыми условиями, чего невозможно было добиться при использовании решений из железобетона. Производственные мощности Климовского трубного завода позволяют изготавливать более 100 колодцев в сутки.
«Целый слой коммуникаций, от которых, казалось, невозможно избавиться, сейчас уходит под землю и становится невидимым, – отмечает Владислав Ткаченко. – Минимальный срок службы новых конструкций – 50 лет. Это значит, что минимум полвека Москве не нужно задумываться над ремонтом систем, по которым проложены провода. А обновления и подключения самих линий можно, не причиняя неудобств жителям, легко осуществить через колодцы».
«Программа «Моя улица» рассчитана до 2018 г. и включает в себя устройство пешеходных тротуаров, велосипедных дорожек, приведение в порядок фасадов домов, рекламы и проводов, которые опутали многие здания и улицы Москвы и не приносят ничего хорошего для вида города», – так объяснил суть программы мэр Москвы Сергей Собянин.
В настоящее время с помощью решений ПОЛИПЛАСТИК уже убраны провода с улиц Тверская, Таганская, Знаменка, Воздвиженка, с Бульварного и Садового кольца и др.



21.07.2016
ООО Полипластик
Россия, МОСКВА, 119530, г. Москва, БЦ <Очаково>, Очаковское шоссе, 18
http://www.polyplastic.ru


Все новости фирмы Полипластик

Посмотреть описание фирмы Полипластик

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026