«СВЕЗА» прошла ресертификационный аудит цепочки поставок FSC // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера

17.01.2026
Мембранная кровля: современные технологии гидроизоляции

29.12.2025
HOTROCK – постоянный поставщик для объектов реновации и КРТ

21.12.2025
Вентиляционное оборудование: виды, характеристики, популярные производители?

12.12.2025
Поиск строительной бригады

05.12.2025
Ограничения РФА: какие элементы не определяются и когда требуется другой метод

12.09.2025
Как выбрать дверной замок: руководство для квартиры и дома

08.09.2025
Высокопроизводительные абразивные диски в 2025 году: шлифовка и качество

01.09.2025
Как использовать балкон в квартире: практичные идеи и советы дизайнеров

22.08.2025
Склад под ключ за 3 месяца: быстро, надёжно, без головной боли

12.08.2025
Унитазы: как выбрать и установить?


Последние объявления

15.04.2026
Проволока мягкая фасованная

15.04.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

07.04.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

20.04.2026
Круг и шестигранник калиброванный

05.05.2026
Трос ГОСТ 7669-80 с металлическим сердечником

11.11.2025
Бак для воды 100 - 1000 литров

11.11.2025
Емкость для воды пластиковая

21.08.2025
Сетка тканая ГОСТ 3826 штукатурная оцинкованная стальная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


СтройБест.Ру / Новости / Свеза-Лес, ООО
Новости фирм - «СВЕЗА» прошла ресертификационный аудит цепочки поставок FSC
«СВЕЗА» прошла ресертификационный аудит цепочки поставок FSC
Группа «СВЕЗА», мировой лидер в производстве березовой фанеры, успешно обновила сертификацию Системы соответствия цепочки поставок GFA Certification GmbH, аккредитованной при FSC. Прохождение аудита не только свидетельствует о том, что продукция изготавливается без ущерба для лесных ресурсов, но и подтверждает ее конкурентоспособность на мировых рынках.
Впервые компания получила FSC-сертификат в 2011 году, и сейчас, по окончанию его пятилетнего срока действия, заново прошла все проверки в полном объеме. Согласно новым требованиям, в ходе подготовки к аудиту были доработаны процедуры и внесены изменения в информационную систему для ведения записей и учета.

«Нам как группе, отправляющей на экспорт более 70% своей продукции, аудит системы ответственного лесопользования просто необходим. Без соответствующего сертификата невозможно работать на внешних рынках. Прежде всего, это касается Европы и США, где требования к вопросам природопользования более жесткие, чем в других странах, – комментирует Юлия Ермакова, руководитель службы маркетинга и клиентского сервиса группы «СВЕЗА».

По словам Андрея Птичникова, директора российского филиала FSC, востребованность FSC-продукции будет расти и на внутреннем рынке. «В настоящее время требования сертификации исходят не только от компаний, но и от государственного сектора», − говорит эксперт.

В 2016г. у российских потребителей появилось больше возможностей для приобретения продукции со знаком Лесного попечительского совета. Компания «ФинСтрой» первая из дистрибьюторов «СВЕЗА» получила сертификат на соответствие цепочки поставок.

«До 2016 года в России у нас не было ни одного дистрибьютора со статусом ответственного лесопользователя, поэтому реализация FSC-сертифицированной фанеры отечественным покупателям была невозможна, – комментирует Павел Федюнин, менеджер по стратегическому анализу группы «СВЕЗА». – Сейчас «зеленое строительство» становится популярным, ужесточаются требования к материалам. Наличие у дистрибьютора сертификата, подтверждающего соответствие международным экологическим стандартам, дает ему конкурентное преимущество, в частности при поставках на социально значимые объекты или объекты класса люкс».



22.12.2016
ООО Свеза-Лес
Россия, МОСКВА, 143441, Московская обл., 69 км МКАД, Красногорский район, пос. Путилково, стр. 17.
http://sveza.ru/


Все новости фирмы Свеза-Лес

Посмотреть описание фирмы Свеза-Лес

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026