«Зеленые» дюбели fischer в основе первого в мире коммерческого «активного дома» // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.05.2025
Как оформить подоконник в детской: идеи и рекомендации

22.05.2025
Каменно-полимерная плитка: надежное и стильное покрытие для пола

05.05.2025
Потолок Армстронг

22.04.2025
Набор прочности бетона. Важность соблюдения сроков

10.04.2025
Гайка ГОСТ 5933-73

27.03.2025
«Униматик» выступил партнером профориентационной смены «Цифровой старт» в ВДЦ «Смена»

26.03.2025
Как взять дом в ипотеку с первоначальным взносом

25.03.2025
Характеристики и применение фронтальных погрузчиков

22.03.2025
Газосиликатные блоки и кирпич: сравнительный анализ для выбора материала

21.03.2025
МДФ панели: как выбрать лучшие для вашего интерьера

11.03.2025
Посуда для кухни: выбор, виды и секреты создания идеальной коллекции

02.03.2025
Что такое деревянные окна-порталы - особенности и преимущества

26.02.2025
Полимерные изоляторы

25.02.2025
Советы по утеплению балкона

24.02.2025
Корончатая гайка ГОСТ 5918-73


Последние объявления

11.06.2025
Строительство домов под ключ в Севастополе и Крыму

13.05.2025
Строительство ангаров из металлоконструкций под ключ

12.04.2025
Строительство складов из металлоконструкций под ключ

10.06.2025
709-15-94000 Гидрораспределитель Komatsu PC1250-7

10.06.2025
89661140 Поворотный круг Komatsu PC4000

31.03.2025
HOTROCK Акустик

14.04.2025
HOTROCK Блок

14.04.2025
HOTROCK Смарт

14.04.2025
HOTROCK Вент ПРО

14.04.2025
HOTROCK Вент Лайт

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости фирм - «Зеленые» дюбели fischer в основе первого в мире коммерческого «активного дома»
«Зеленые» дюбели fischer в основе первого в мире коммерческого «активного дома»
В Радольфцелле (Германия) старая 30-метровая водонапорная башня реконструирована в первый в мире «активный дом», используемый в коммерческих целях. Отель aquaTurm способен полностью автономно обеспечивать себя электричеством с помощью солнечных панелей и ветряной установки, а также теплом благодаря геотермической установке. Основными критериями подбора материалов были экологичность и сейсмостойкость ввиду расположения Радольфцелля в районе высокой сейсмической активности. Поэтому в качестве крепежных систем, применяемых при реконструкции башни, выбрана именно продукция fischer.
Проект реализован предпринимателем в сфере строительства Юргеном Рэфле и его сыновьями – архитектором Норманом Рэфле и банкиром Торстеном Рэфле – в результате восьмилетней работы.
«Чем выше будет становиться башня, тем больший вес она должна выдерживать. Именно поэтому нам потребовались крепежные системы, соответствующие всем необходимым требованиям к качеству и сейсмостойкости. У нас очень хороший опыт работы с производителем крепежных систем fischer, это гарантированно надежные и инновационные решения. Именно поэтому продукция fischer была заложена в проект», – говорит Норман Рэфле.
На объекте применены высокоэффективный инъекционный состав fischer FIS V, сетчатые гильзы и резьбовые шпильки, анкеры с внутренней резьбой. Инъекционная система, допущенная для всех применяемых в башне материалов, обеспечила дополнительную прочность и безопасность конструкциям. Благодаря использованию сетчатых гильз при монтаже удалось сэкономить до 80% инъекционного состава.
Установка металлической подконструкции вентилируемого навесного фасада башни была выполнена с помощью около 1200 забивных анкеров FAZ II различных типоразмеров, простота и быстрота монтажа которых позволила сэкономить время. Две части башни связывают внешние переходы из стекла и металлоконструкций из нержавеющей стали, закрепленные на железобетонной конструкции здания с помощью нержавеющих анкеров fischer Highbond FHB II 10x95/10 А4 и инъекционного состава FIS HB. Наличие международных допусков, в том числе на применение данной продукции в сейсмоопасных регионах, послужило дополнительной гарантией надежности.
«При реализации проекта большое внимание было уделено не только современным технологическим и экономическим аспектам, но и вопросу экологии. Поэтому при обустройстве внутренних помещений мы использовали экологичные дюбели fischer из «зеленой» линейки. Компания fischer является единственным поставщиком экологичных крепежных изделий, производимых из возобновляемых материалов. Доля регенеративного материала подтверждается независимыми испытаниями и сертификацией по стандарту DIN CERTCO / TÜV Rheinland», – комментирует Норман Рэфле.



12.09.2017
ООО Fischer
Россия, МОСКВА, 125195, г. Москва, Ленинградское шоссе, 47, стр.2
http://fischerfixing.ru/


Все новости фирмы Fischer

Посмотреть описание фирмы Fischer

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2025