|
 |


Курсанты будут изучать оборудование на современных аппаратах |
В начале декабря в Военном институте (инженерно-техническом) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва при участии представителей ГК IEK состоялось открытие обновлённой учебной лаборатории «Электрооборудование внутренних электрических сетей».
Теперь комплекс дооснащён современными образцами модульных аппаратов и силового оборудования распределения энергии, кабельными разъёмами, электромонтажными инструментами, металлическими лотками. Кроме того, лаборатория включает стенды для получения навыков работы с системами управления освещением и частотно-регулируемым электроприводом. Комплект низковольтных стендов был предоставлен группой компаний IEK, крупным производителем и поставщиком электротехники и светотехники.
Сотрудничество Военного института (инженерно-технического) и ГК IEK направлено в первую очередь на решение задачи по обучению специалистов-электротехников для последующей работы на военных объектах. «Грамотная подготовка будущих инженеров-энергетиков складывается из хорошей теоретической базы и практического опыта. Мы уже давно с готовностью поддерживаем подобные проекты модернизации учебных лабораторий в вузах страны», – комментирует руководитель учебного центра ГК IEK Дина Евгеньевна Хомяк. Её слова подтверждает начальник института генерал-майор Сергей Николаевич Смолинский: «Изучение студентами военных институтов техники нового поколения в сотрудничестве именно с российским производителем повышает шансы получить на выходе востребованных в отрасли специалистов».
Запуск учебной лаборатории в Военном институте – не первый опыт помощи ГК IEK в подготовке кадров для электроэнергетической отрасли. В прошлом году были открыты учебные лаборатории в Рязанском государственном радиотехническом университете, в технических вузах Казани, Самары, Новосибирска, однако стоит отметить, что это первая профильная лаборатория, открытая в образовательном учреждении Министерства обороны. На сегодня ГК IEK активно сотрудничает почти с двумя десятками крупнейших учебных центров отрасли в России и СНГ. |
 14.01.2018 ООО IEK
Россия, МОСКВА, Варшавское шоссе 28-й км https://www.iek.ru/
Все новости фирмы IEK
Посмотреть описание фирмы IEK
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
ООО "Специализированный Застройщик Элитстрой"
Жилой комплекс «Camellia» - это квартиры бизнес класса в Дербенте («мкр» Южный). Современный архитектурный стиль, цельно-монолитные дома. В наличии 1- и 2-х комнатные квартиры! Через несколько лет район «Южный» станет новым центром города. Новодом
Строительство домов из SIP-панелей Mi Online
Бытовая техника, электроника Манрости
Кофе, чай, оборудование Еготан
Автомастерская Футукрама
Аксессуары для гаджетов Алдохина Н А
Парк активного отдыха Торговый Дом Риппабел
Запасные части для спец.техники ПроектБетон
Железобетонные изделия и конструкции Тимофеев Евгений Алексеевич
Бильярдные столы, теннисное оборудование Люкслизинг
Техмаш-Электро
Поликс Групп
Бифгруп
РегионПроект
Инженерная Диагностика
ЛСМГрупп-Тест
Санитарная оборона
РусИнж
ГК «Северсталь Стальные Решения»
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|