ГК IEK намерена построить новый производственно-логистический комплекс .  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера

17.01.2026
Мембранная кровля: современные технологии гидроизоляции

29.12.2025
HOTROCK – постоянный поставщик для объектов реновации и КРТ

21.12.2025
Вентиляционное оборудование: виды, характеристики, популярные производители?

12.12.2025
Поиск строительной бригады

05.12.2025
Ограничения РФА: какие элементы не определяются и когда требуется другой метод

12.09.2025
Как выбрать дверной замок: руководство для квартиры и дома

08.09.2025
Высокопроизводительные абразивные диски в 2025 году: шлифовка и качество

01.09.2025
Как использовать балкон в квартире: практичные идеи и советы дизайнеров

22.08.2025
Склад под ключ за 3 месяца: быстро, надёжно, без головной боли

12.08.2025
Унитазы: как выбрать и установить?


Последние объявления

15.04.2026
Проволока мягкая фасованная

15.04.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

07.04.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

20.04.2026
Круг и шестигранник калиброванный

05.05.2026
Трос ГОСТ 7669-80 с металлическим сердечником

11.11.2025
Бак для воды 100 - 1000 литров

11.11.2025
Емкость для воды пластиковая

21.08.2025
Сетка тканая ГОСТ 3826 штукатурная оцинкованная стальная

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости фирм - ГК IEK намерена построить новый производственно-логистический комплекс .
ГК IEK намерена построить новый производственно-логистический комплекс .
Инвестиции в проект составят 650 млн рублей

Группа компаний IEK, один из ключевых российских производителей и поставщиков электротехнической продукции, построит новый завод по производству кабеленесущих систем. Общая сумма инвестиций составит 650 млн рублей. Соглашение о строительстве было подписано в начале октября членом совета директоров ГК IEK Валерием Адлюковым, Агентством инвестиционного развития и Промышленно-логистическим парком Новосибирской области.
Новое предприятие общей площадью до 25 000 кв.м будет расположено на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области. В качестве источников финансирования планируется использование собственных и заёмных средств, в том числе льготных займов Фонда развития промышленности.
«Создание новой производственной площадки — это, в первую очередь, ответ на запросы рынка, требующего приблизить наше производство к растущему числу потребителей в Сибири и на Дальнем Востоке, – комментирует причины строительства Валерий Адлюков. – Помимо логистического, проект обладает также технологическими и социальными преимуществами. Так, оснащённая современным оборудованием база производственно-логистического комплекса (ПЛК) сможет использоваться для подготовки будущих специалистов и инженеров для работы на экструзионном производстве в сотрудничестве с двумя профильными региональными колледжами. Мы уверены, что данный проект не только даст возможность дальнейшего расширения нашего бизнеса, отвечающего требованиям и задачам клиентов, но и будет способствовать экономическому росту региона».
Планируемый объём производства предприятия – около 80 миллионов погонных метров пластиковых кабеленесущих систем в год. Запуск производственной площадки запланирован на 2019 год и потребует создания 150 новых рабочих мест. Полная реализация проекта планируется в течении 5-7 лет.
На ПЛК будет налажен выпуск металлических корпусов, двустенной гофрированной трубы ПНД, кабель-канала ПВХ, гофрированной трубы ПВХ. По словам Валерия Адлюкова, качество изделий будет гарантировать оснащенность производства европейским оборудованием, обладающим высокими технологическими параметрами и большой скоростью производства. Продукция завода будет предназначена для удовлетворения спроса не только на российском рынке, но и для экспорта в страны ЕАЭС. Она востребована при строительстве и реконструкции жилых, административных и производственных зданий.
В настоящее время компания имеет производственную площадку в Новосибирской области. Завод ежегодно выпускает 40 млн погонных метров пластиковых кабеленесущих систем и обеспечивает работой около 70 человек, большинство из которых – жители города Бердска.



14.01.2018
ООО IEK
Россия, МОСКВА, Варшавское шоссе 28-й км
https://www.iek.ru/


Все новости фирмы IEK

Посмотреть описание фирмы IEK

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026