Как выбрать качественную сантехнику // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций

26.06.2023
Раковины: виды, характеристики, популярные производители


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

22.04.2020
Санитарный насос АкваЛив САН-300 Профи

17.08.2022
Штуцер ерш-резьба

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать качественную сантехнику


Рано или поздно приходит время, когда тянуть больше некуда, и необходимо поменять старую сантехнику на новую. На современном рынке представлен широкий ассортимент сантехнического оборудования и, конечно, тут несложно растеряться. Что же стоит принимать во внимание при выборе сантехники? Попробуем разобраться.
Немаловажную роль при выборе сантехники играет площадь помещения. Поэтому необходимо изначально накидать план ванной или душевой кабинки, унитаза и раковины, указав при этом схему сантехнической разводки. Это поможет разобраться, сколько понадобится метров труб и какие именно трубы нужно будет приобрести.
Самые надежные, долговечные, красивые и благотворно влияющие на здоровье – это трубы из меди. Единственный их недостаток – это высокая цена. Стальные и пластиковые трубы не такие прочные, но цена делает их более доступными для потребителя.
Если объединить достоинства стальных и антикоррозийных труб и отбросить их недостатки, то в итоге мы получим идеальный вариант – металлопластиковые трубы. Они гибкие и надежные, причем обладают антикоррозийными свойствами. Для их установки не требуется дополнительных соединений, они очень легко подключаются к трубопроводу, для этого не нужна паяльная лампа или сварочный аппарат. Трубы из металлопластика можно применять во всех коммуникациях: горячее и холодное водоснабжение, отопление, а также подогрев пола. Они могут прослужить практически до 40 лет.
После того как вы определились с трубами, переходим к выбору унитаза, раковины и ванны. У сантехники должно быть хорошее качество, приемлемая цена и современный дизайн.
Можно смело отдать выбор ванной из чугуна. Этот материал постоянно совершенствуется, что гарантирует очень высокое качество. Чугун прекрасно сохраняет тепло и очень устойчив к коррозии.
Стальные ванны тоже доступны по цене, не очень тяжеловесны. Но их недостаток в том, что вода в них наливается с достаточно громким звуком.
Более современными и высококачественными считаются ванны из акрила. Эти ванны легко чистятся, у них не скользкая поверхность, что уменьшает риск падения в ванной. У них весьма разнообразный дизайн – можно выбрать угловую, круглую, прямоугольную ванну или даже ванну с гидромассажем.
Конечно, идеальным вариантом будет, если брать сантехнику в комплекте. Умывальник и унитаз из одинакового материала прекрасно смотрятся вместе. Такое оборудование обычно производится из керамики (то есть из санфарфора и санфаянса). Фаянс неплохой материал, но фарфор дольше сохраняет гладкую поверхность и в два раза дороже фаянсовых изделий.
Если у вас не небольшая ванная, то лучше выбрать подвесную конструкцию, как раковины, так и унитаза.
При выборе унитаза обратите внимание на бачок и конструкцию смыва. В зависимости от расположения ваших коммуникаций, существует три варианта смыва – горизонтальный, косой и вертикальный. Обратите также на двухскоростные бачки. Они более экономны и удобны. На таком бочке имеются две кнопки – при нажатии на одну сливается больше воды, а на другую – меньше. Так же не забывайте, что бочек должен работать очень тихо.
Покупая сантехнику, проверяйте наличие всех деталей, входящих в комплект.
Помните, что лидерами в производстве сантехники считаются Франция, Италия и Германия. Стоит заметить, что отечественные производители тоже стараются не отставать от зарубежных. При правильном подходе к вопросу приобретения сантехники, можно успешно подобрать хорошее соотношение цены и качества. Но стоит помнить, что экономить на сантехнике тоже не стоит, так как ремонту она поддается очень тяжело.
14.06.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
Фактурные краски для отделки фасадов
Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
Расчёт оплаты по счетчику
Счётчики тепла в быту появились не так давно, но за время своего существования успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны и надежно закрепились на мировом рынке. Теплосчетчики официально признаны как приборы,...
Как выбрать сиденье для унитаза.
Выбор сиденья или крышки для унитаза является заданием, которое не представляет из себя ничего, на первый взгляд, сложного. При выборе крышки для унитаза, необходимо в первую очередь, обратить внимание на  ее...

Методы реставрации чаши для ванной
Детская сантехника для ваших детей
На сайте появились новые разделы
Применение оцинкованного профиля
Что мы знаем о нержавейке?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023