ЖСК Шуваловские высоты // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

05.04.2024
Применение гайки ГОСТ 3032-76

03.04.2024
Распашные ворота Алютех


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

ЖСК Шуваловские высоты

Вопрос о надежности и добросовестности строительных компаний, ведущих свой бизнес на рынке недвижимости Санкт-Петербурга сегодня встает особенно остро. Любой рекламный буклет, рассказывающий об очередной новостройке, рисует идиллическую картину. Реальность же, напротив, оказывается весьма болезненной.

Пожалуй, главный для рынка недвижимости плюс нынешнего финансового кризиса состоит в том, что потенциальный покупатель сегодня уделяет ещё большее внимание репутации девелопера. Как ни крути, но получается, что и для самого строительного кластера, нынешняя экономическая нестабильность послужила толчком к, своего рода, санации отрасли. Некоторые застройщики не выдержали современных реалий и сегодня объявляют о замораживании своих проектов. И речь идёт даже не о новых, а о реализуемых объектах строительства.

Поэтому у тех, кто решился сегодня на приобретение недвижимости встаёт главный вопрос: как избежать рисков, связанных с задержкой окончания строительства и передачи объекта инвестирования, в том числе и на неопределенные сроки.

Существует ряд признаков, по которым можно судить о надёжности застройщика. Прежде всего, необходимо изучить то, что лежит на поверхности – история компании, количество простроенных объектов, география деятельности. Сегодня даже такая информация как объёмы собственных оборотных средств, наличие аккредитации в кредитных учреждениях, стоимость объекта инвестирования, структура предприятия открыта и доступна.

По словам директора петербургского направления группы компаний «Пионер» Юрия Грудина, отсутствие информации о возможном банкротстве компании – уже хороший показатель: «Число замороженных строек в сегменте жилищного строительства растёт, увеличивается и количество судебных споров между застройщиками и инвесторами. Сегодня в более выгодном положении те компании, которые реализуют проекты за счёт собственных денежных средств. К разряду таковых можно отнести и наш объект – жилой комплекс «Шуваловские высоты». Когда не нужно возвращать взятые в долг у банков деньги – это большой показатель надёжности, а также залог того, что вложенные в развитие проекта средства инвестора пойдут именно на строительство, а не на погашение кредитов.

Юрий Грудин не случайно отметил именно этот момент. Исключительно за счёт собственных средств Группа компаний «Пионер» реализовала, пожалуй, свой самый крупный на сегодняшний день в Санкт-Петербурге проект высотного строительства – ЖСК Шуваловские высоты.

Шуваловские высоты - это фактически целый квартал: объект представляет собой шесть монолитно-кирпичных корпусов высотой в 24-25 этажей с квартирами свободной планировки. Общая площадь комплекса «Шуваловские высоты» составляет свыше 6500 кв.м. жилья. Кроме того, на территории жилого массива  «Шуваловские высоты» возведены 7000 кв. м. помещений, предназначенных для предприятий торговли и сервиса, а также подземная парковка на 350 машиномест. Вся территория комплекса занимает 2,8 га.

Это не первый подобный опыт ГК «Пионер» на петербургском рынке недвижимости. В Приморском районе Северной столицы расположился комплекс «Новая высота». В мае 2006 года объект был завершён и сдан государственной комиссии. На сегодняшний день все квартиры в этих домах обрели своих счастливых владельцев.

«Если говорить о жилом квартале Шуваловские высоты, то все шесть домов нового комплекса уже построены. В настоящее время ведётся остекление фасадов, благоустройство прилегающей территории, решаются вопросы энергообеспечения, подведения воды, подключения к дренажным сетям. Здесь, конечно, по срокам мы целиком и полностью зависим от оперативности городских властей и организаций-поставщиков данных услуг, - говорит Юрий Грудин. – Наше ответственное отношение к строительству своих объектов является доказательством того, что мы уверенно смотрим в будущее и намерены продолжать быть активным участником на рынке недвижимости».

01.02.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...
Идеальный плинтус
Тем, кому довелось делать дома ремонт в последние годы, уже знакомы с достаточно новым видом напольных плинтусов, который пришел на смену традиционным деревянным. Речь идет о напольном плинтусе с кабель...
Муж по вызову
Муж на час - это тот редкий случай, когда фривольное название не подразумевает ничего такого в действительности. Так называются компании, предлагающие различные бытовые услуги. К примеру, прибить картину или повесить...

Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Современные снегозадержатели: качество и надежность
Какой фильтр выбрать? Подскажет «Барьер»
План устойчивого развития
Бордюр – новый взгляд на старого знакомого

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023