Особенности систем вентиляции салонов красоты // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

11.10.2023
Что такое вентиляционное оборудование, какое купить и как выбрать

14.10.2021
Воздуховоды для ЦОД

12.03.2021
Охлаждения и вентиляция дата-центров: основные требования и актуальные решения

25.12.2020
Система вентиляций и ее обустройство

12.12.2020
Вентиляторы канального типа для промышленных, жилых, торговых объектов

08.06.2018
Современная система вентиляции с АДН-ка решетками

28.05.2018
Подсистема вентфасада - особенности и этапы монтажа


Последние объявления

16.11.2022
Клапаны регулирующие с ЭПР АСТА Р11 Ду15-200

08.10.2019
Новый галогенератор соляной пещеры - работает без расходных препаратов

26.11.2019
Воздухосборники А1И серии 5.903-20 выпуск 5

09.11.2015
Керамические дымоходы... TONA Tonwerke Smitz GmbH ищет дилеров

03.10.2014
Ищем подряд по вентиляции отоплению кондиционированию

25.10.2014
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ВЫТЯЖКИ ДЛЯ КУХНИ

10.02.2014
Инфракрасный обогреватель Maximus Light 1600

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Особенности систем вентиляции салонов красоты

Салон красоты – заведение, работа которого требует особо тщательного подхода к проектированию и монтажу коммуникационных сетей. Особенно в салонах красоты и парикмахерских строги требования к оборудованию приточно-вытяжной вентиляции, кондиционирования и отопления, оговоренные СНиПами, разработанными специально для сферы обслуживания. Несоблюдение нормативов влечет за собой серьезные неприятности для владельца заведения со стороны соответствующих надзорных органов и СЭС. Да и клиентам неприятно находиться в душном, плохо проветренном или холодном помещении.

Так как практически все косметические средства, используемые в работе мастерами, - окрашивающие средства для волос, препараты для химической завивки, составы для наращивания ногтей, лаки и растворители, имеют специфические и раздражающие запахи, требования к вентиляции должны это учитывать. Поэтому хороший магазин кондиционеров – место, которое обязательно посетит дальновидный владелец салона красоты или парикмахерской. Правильно спроектированная вентиляционная система, оборудованная современной техникой, обеспечит в любом салоне постоянно чистый и свежий воздух, высокую работоспособность мастеров и хорошее настроение клиентов.

Хороший салон красоты не испытывает недостатка в клиентах, но без организованной вентиляции помещений и у них, и у мастеров возможен дискомфорт. Укладка и окраска волос требует использования фенов и сушуаров, расходующих кислород. При работе установок для искусственного загара в солярии вырабатывается озон, повышенная концентрация которого в воздухе вредна для человека. Без искусственного регулирования влажностных параметров воздуха в помещениях возможно возникновение конденсата, образование плесневых грибков. Так как в салонах стены часто делаются из гигроскопичного гипсокартона, а остекление выполняется герметичными пластиковыми окнами, без достаточной вентиляции для развития плесени создаются все условия. В летнее время комфортное пребывание клиентов в помещениях салона красоты поможет обеспечить система кондиционирования воздуха, очищающая, охлаждающая и увлажняющая его до оптимальных параметров.

Нередко предприниматели, организующие салон красоты, решают купить сплит-систему. Это разновидность кондиционеров, которые состоят из двух блоков – внутреннего и наружного. Использование сплит-системы удобно и выгодно, так как данный вид вентиляционного оборудования эффективен, безопасен, работает с минимальным шумом. Кроме того, система позволяет варьировать месторасположение внутреннего блока кондиционера в зависимости от потребностей. Широкое разнообразие сплит-систем, которые могут быть кассетными, канальными, мобильными, потолочными или колонными, позволяет обеспечить свежим и чистым воздухом помещение любой площади и дизайна.

Комфорт посетителей во многом зависит от того, достаточно ли тепло в салоне. Всегда поддерживать температуру на нужном уровне помогут тепловые конвекторы nobo. Эта техника, выпускаемая известной голландской компанией климатического оборудования, с успехом используется как в жилых, так и в общественных помещениях различного назначения. Специализированные конвекторы отопления, разработанные для работы в условиях повышенной влажности, выгодны и удобны в использовании.

03.02.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-06-27 serge
Зачастую ни к какой особой вентиляции салоны красоты не прибегают, потом что располагаются на первых этажах жилых домов.

2012-06-27 Елена
Моя тетя работала в советской парикмахерской, от используемых аэрозолей, одеколонов, лаков для волос и ногтей заработала себе астму и заболевания дыхательных путей. Конечно, система вентиляции должна быть надежной.

2012-06-30 женя
я думаю что вентиляция должна быть в любом салоне красоты ведь подвергается к риску потери здоровья не только людям в них работающих,но и их клиентам


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Вентиляционное оборудование"

Спирально-навивные оребренные KLM-трубы
Технология включает накатку рифлений на исходных трубах и спиральную навивку ленты L – образного сечения. Зарубежными аналогами являются оребренные трубы выпускаемые фирмами Spiro Gilles (Франция), GEA (Германия), McElroy...
Пароструйный компрессор ПСК
-для повышения давления пара из отборов турбин; -для повышения давления отработавшего пара производственных агрегатов; -для исключения из схемы редукционно-охлаждающей установки(РОУ).На предприятиях различных отраслей промышленности (химической, нефтехимической), как правило, имеется избыточный...
Теплообменник УМПЭУ
Теплообменники УМПЭУ - Альтернатива бойлерам, пластинчатым теплообменникам, водогрейным котлам, с большим экономическим эффектом.Окупаемость Теплообменников УМПЭУ обычно 3-5 месяцев при использовании в системах горячего водоснабжения, отопления и водоподготовки. При утилизации отработавшего...

Маслоохлодители для воды с солесодержанием

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023