Как оценить качество нержавеющих вытяжных заклепок // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

04.03.2024
Колпачковая гайка ГОСТ 11860-85


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как оценить качество нержавеющих вытяжных заклепок

Нержавеющие заклепки вытяжного типа пользуются всё большей популярностью среди покупателей, которые предпочитают высококачественную продукцию и не желают идти на компромиссы. И в первую очередь это касается строительных компаний, занятых в сфере монтажа вентилируемых фасадов.

Так же как и нержавеющий металлопрокат, вытяжные заклепки из нержавейки отличаются высокой прочностью, стойкостью к агрессивным воздействиям окружающей среды, в том числе и высокой антикоррозионной устойчивостью. Помимо этого, они полностью удовлетворяют и требованиям противопожарной безопасности.

Например, при установке вентилируемых фасадов с элементами из керамогранита можно применять нержавеющие заклепки, изготовленные только из стали А2. Данное проектное решение поддержано и рекомендациями контролирующих органов, а также мнением ведущих специалистов.

Но в связи с этим возникает серьёзный вопрос: как оценить качество нержавеющих вытяжных заклепок? Ведь в последнее время участились случаи попыток продажи оцинкованных заклёпок под видом нержавеющих.

Самым надёжным способом понять, предлагают вам нержавеющую заклепку или оцинкованную подделку, является отправка ее на спектральный анализ. Лаборатория точно укажет химический состав образцов и марку стали. Можно провести и экспресс-анализ прочностных характеристик, которые косвенно укажут на марку стали.

Однако есть и более простые методы. Нержавеющие заклепки более тусклые, уступают и алюминию, и оцинковке. Кроме того, они не притягиваются магнитом. Помимо лабораторных исследований и визуального осмотра подтверждением качества вытяжных заклёпок может быть и наличие определенных документов.

В первую очередь, это сертификат ISO системы контроля качества компании-производителя. Данный документ является очень серьезным фактом, подтверждающим качество продукции. Сертификат ISO говорит о том, что компания, которая поставляет вам нержавеющие заклепки, работает с солидным производителем, выпускающим качественный товар.

В подавляющем большинстве случаев продавцы сомнительной продукции не только не имеют вышеуказанного сертификата, но и не смогут дать достоверную информацию о производителе. И даже на упаковке вы не найдёте этой информации. Но стоит помнить и о том, что этот сертификат говорит только об уровне компании-производителя, а конкретное применение заклепки зависит от технических решений.

13.02.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...
Идеальный плинтус
Тем, кому довелось делать дома ремонт в последние годы, уже знакомы с достаточно новым видом напольных плинтусов, который пришел на смену традиционным деревянным. Речь идет о напольном плинтусе с кабель...
Муж по вызову
Муж на час - это тот редкий случай, когда фривольное название не подразумевает ничего такого в действительности. Так называются компании, предлагающие различные бытовые услуги. К примеру, прибить картину или повесить...

Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Современные снегозадержатели: качество и надежность
Какой фильтр выбрать? Подскажет «Барьер»
План устойчивого развития
ЖСК Шуваловские высоты

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023