Особенности обслуживания автокранов при аренде // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Особенности обслуживания автокранов при аренде

Если автокран необходим лишь на определенном этапе работы, то приобретение его в собственность является невыгодным, так как содержание спецтехники обходится весьма недешево. Для того чтобы поддерживать автокран в рабочей форме, производить своевременные профилактические и ремонтные работы, оплату труда оператора и механиков, требуются немалые средства.

Поэтому многие компании прибегают к услугам проката спецтехники, которые оказываются специализированными организациями. В этом случае арендатором производится фиксированная оплата за конкретное количество рабочих часов. Арендодатель остается ответственным за техническое состояние автокрана, прохождение им обязательного осмотра в уполномоченных органах. Также услуга аренда автокрана сопровождается услугами персонала арендодателя, то есть арендатор платит за полноценный сервис.

Одной из неотъемлемых видов работ, сопутствующих аренде спецтехники, является техническое обслуживание автокранов. Рассмотрим подробнее особенности его проведения.

Доверить обслуживание автокранов можно только специалистам своего дела. Кроме того, важную роль при организации ремонтных работ играет не только квалификация мастеров, но и наличие современного оборудования.

Подъемные механизмы – одни из самых востребованных устройств на любой строительной площадке. Поэтому услуги аренды автокрана в Петербурге, Москве или другом мегаполисе обязательно сопровождаются его своевременным и технически правильным сервисным обслуживанием, дабы не затягивать производственные сроки подрядчика.

Прежде всего, при обслуживании спецтехники особого внимания требуют гидроцилиндры, от которых зависит работа всей гидравлической системы. Поэтому в случае неполадки необходимо производить их срочную замену, благо нынешний рынок запасных частей предлагает множество видов деталей для цилиндров. Кроме того, многие поставщики оказывают услуги по изготовлению нужных запчастей по индивидуальным заказам. Поэтому заказать автокран в аренду в Санкт-Петербурге – необременительно и просто.

В кабине автокрана находятся различные приборы, с помощью которых осуществляется управление спецтехникой. В зависимости от модели, количество и функционал органов управления могут быть разными, но в обязательном порядке содержимое любой кабины включает в себя следующее: сиденье оператора, блок управления ограничителем, указатели, педаль, рукоятку управления стрелой, манометры, кнопку управления скоростью движения грузом, указатели.

Кроме того, любое подъемное устройство оснащено системами безопасности, к которым относятся различные датчики, рычаги, индикаторы и прочие устройства. Центральное устройство системы безопасности представлено в виде приборов: панели индикации и управления и контроллера. Немаловажную роль в обеспечении надежности работы автокрана играют и датчики, устанавливаемые стационарно.

В спецтехнике, как и в любой другой машине, имеется система обогрева кабины. Отопительные установки могут работать на бензине или газе. Особую актуальность они приобретают в зимний период, так как оберегают от замерзания не только оператора, но и оборудование, находящееся внутри кабины.

Наибольшей теплоотдачей и экономичностью расхода топлива характеризуются дизельные отопительные установки, из которых самыми популярными являются модели «Планар». Среди бензиновых отопителей наиболее востребованы модели О 30, рассчитанные на 24 В. Кроме того, строительными механизмами также эксплуатируются отопительные установки воздушного типа, способные прогревать помещение от 850 до 4000 Ватт при расходе топлива от 0,1 до 0,5 л/ч. Вес и размеры отопителей незначительно варьируются.

23.01.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Особенности и популярность итальянской плитки
Такой отделочный материал, как керамическая плитка не утратит своей актуальности и однозначной востребованности никогда. Некоторая категоричность такого утверждения обусловлена переплетением исключительной практичности, безграничным декоративным разнообразием и универсальностью. При этом стоит...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...

Производство и продажа обрезной доски
Особенности ремонта под ключ
Подвесные потолки из огнеупорных плит grenaboard
Ковровое покрытие - тепло и удобно
Хлорсодержащее дезинфицирующее средство: особенности применения

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023