Дом из клееного бруса:  возводить самостоятельно или приобрести готовый? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.01.2024
Каркасные дома от компании Терем

24.10.2023
Выбор участка для строительства частного дома

22.08.2023
Проекты домов из бруса

25.07.2023
Мобильные бани: комфорт и удобство на природе

30.05.2023
Строительство каркасных домов.

24.04.2023
Устройство сауны своими руками.

25.03.2023
Готовые бани из сруба


Последние объявления

17.05.2023
Бригада строителей под ключ

20.02.2021
Модульные бани под ключ

29.12.2020
Пристройки к дому

29.12.2020
Дачный домик. Строительство.

09.11.2018
Срубы. Строительство . Отделка. Адекватные цены.

08.10.2019
Соляная пещера цена под ключ

03.08.2018
Рубленные дома и бани из Сибирской лиственницы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Дом из клееного бруса: возводить самостоятельно или приобрести готовый?

Все-таки не поверить в то, что финансовое состояние среднестатистического россиянина с каждым годом увеличивается, сегодня просто нельзя. И одним из главных показателей этого можно считать тот факт, что год от года количество загородного жилья в нашей стране растет. Кто-то совсем перебирается из душного города на лоно природы, кто-то строит или покупает коттедж, чтобы проводить в нем выходные и праздники в компании родных и друзей. Но как бы там ни было, факт остается фактом – вокруг городов словно грибы после дождя появляются все новые и новые «крепости». Причем многие из них возводятся не из привычных кирпича или бетона, а из, казалось бы, уже совсем забытого материала – дерева. И в этом нет ничего странного, ведь только такой дом может быть по-настоящему теплым и уютным, только он может подарить возможность хотя бы на время почувствовать гармонию с природой и забыть о хлопотах и проблемах, в которых погряз каждый современный человек.
Дома из дерева на сегодняшний момент чаще всего возводятся из клееного бруса. У этого материала есть масса достоинств, среди которых:
•    Долговечность. Способен служить максимально долго и даже через многие годы сохранять свои качества.
•    Легкость монтажа конструкций из него.
•    Устойчивость к внешним воздействиям (температуре, влажности, механическим и химическим повреждениями, насекомым и другим).
•    Эстетическая привлекательность. Строительство дома из клееного бруса может вообще не сопровождаться никакими отделочными работами, ведь этот материал обладает привлекательным внешним видом. Особенно часто оставлять стены  жилья без отделки предпочитают те, кто возводит финский дом или дом «под старину».
•    Экологичность.
•    Относительная дешевизна, связанная с простотой технологии производства данного материала.
Тех, кто решил возвести дом из  бруса, есть два пути осуществления данной задумки:  купить необходимое количество строительного материала и построить дом самостоятельно, или приобрести полностью готовый к эксплуатации дом «под ключ». Какой же из этих вариантов предпочтительнее? Что будет сделать выгоднее? Попытаемся разобраться в этих важных вопросах.
Основной причиной, заставляющей людей браться за возведение жилья собственными силами, является, конечно же, финансовая сторона вопроса – многие не хотят или не имеют возможности заплатить профессиональным строителям или приобрести готовый дом. Купить готовый сруб оказывается действительно несколько дороже, чем заказать брус и уже из него самостоятельно построить что-то. К тому же работать с этим  стройматериалом очень просто – с данной задачей по силам справиться даже тем, кто до этого не сталкивался со столь серьезным делом, как возведение дома.  Да и конструкция и планировка будущего жилья в таком случае полностью зависят от желания хозяев. Однако   у этого способа обзаведения личной  недвижимостью из дерева имеется и неоспоримый недостаток: для постройки дома нужны большое количество свободного времени и определенные способности и навыки, иначе процесс возведения может растянуться на  долгие месяцы, а то и года и в итоге окончиться полным фиаско.
Куда более проста во всех отношениях  покупка готового дома из клееного бруса, так называемого «дома под ключ». Такое жилье полностью готово к эксплуатации после финальной отделки.  Безусловно, это несколько дороже, чем купить стройматериалы, но ведь комфорт и спокойствие куда дороже денег.
Вывод один: принять окончательное решение и том, покупать ли готовый дом или возводить его самостоятельно, каждый должен решать самостоятельно.

09.03.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство деревянных домов, бань"

Деревянные дома из профилированного бруса.
Итак, Вы приняли единственно верное, на Ваш взгляд, решение о строительстве дома из профилированного бруса. Теперь давайте вместе посчитаем,- во сколько же Вам это строительство деревянных домов обойдется.Начнем сначала. Для...

Строим дом из оцилиндрованного бревна
Какие бывают срубы
Деревянные лестницы от ПМБ "Альменда" из дуба, бука, сосны и ясеня под "ключ". Проектирование. Производство. Монтаж.
Бани из бруса и дачные домики под ключ
Если вы решили построить деревянный дом самостоятельно

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023